Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 04:09   #13426  
Местный
 
Аватар для Grenky
 
Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768Репутация: 56768
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Находка
Сообщения: 207
По умолчанию ReadyBoost - скорость Vista 5346 взамен USB

Одна из замечательных возможности Windows Vista – специально для ПК не способных предоставить все графические визуальные элементы Windows Presentation Foundation (Avalon) разработан ReadyBoost, позволяющий использовать ваш USB-брелок, как оперативную память для Windows Vista...

Я не использовал это на практике самолично, но услышал об этом впервые довольно таки давно. Когда я читал присланные мне письма с просьбами рассказать об этой функции, я решил проверить ее работоспособность на себе.

Установка и настройка USB-накопителя как память
Сначала я вставил в порт стандартный брелок USB 2.0 и включил мою машину. Я работаю с Windows Vista Beta 2 build 5346 (эта новость – также уникальная возможность посмотреть на скриншоты 5346, они будут далее в статье – прим. пер.), но я утверждаю, что это отлично работает и с последним СТР доступным бета-тестерам, TAP-пользователям и MSDN-подписчикам. После подключения моего USB брелка я получил стандартное окно AutoPlay, которое спросило, что я хочу сделать с этим накопителей. ReadyBoost проявился с новым пунктом внизу, который звучит как "speed up my system" (увеличить скорость моей системы).


После щелчка по этому пункту, у меня открылось окно свойств этого устройства, где я могу запустить или остановить использование моего устройства как оперативную память. Исходя из некоторой доступной мне документации, я знаю, что это место используется больше как flash-основанная страница файлов, чем настоящая RAM-память, но, тем не менее, чем больше такой памяти будет доступно, тем увеличится быстродействие системы.


Для возвращения этого окна свойств позже, вам достаточно открыть Компьютер, щелкнуть правой кнопкой мыши по устройству (в моем случае это F) и выбрать Свойства. Там в разделе Memory (как показано на предыдущем скриншоте), вы найдете все нужные функции.

После применения вашего устройства как память, вы можете открыть его через простой проводник и увидеть, что ReadyBoost создала файл кеша (обратите внимание на новое оформление панели предпросмотра, сегодня это актуально – прим. пер).


Вещи, которые нужно знать о ReadyBoost
Если вы уже используете через ReadyBoost USB-накопитель и вставите второй накопитель, Windows Vista отобразит вам свойства устройства, но там вы увидите сообщение несколько другого свойства – вы можете использовать только одно устройство для пополнения памяти ОС.


В то время как ReadyBoost я тестировал только со стандартным USB-брелком, меня заинтересовало, с чем еще он может работать. Вот список того, с чем он должен работать:
USB-устройств USB 2.0.
Устройство должно быть способно к чтению 3.5МБ/с для 4КБ и 2.5МБ/с для 512КБ.
USB-устройство должно иметь от 64мб свободного места.

Источник: http://blogs.msdn.com/
Перевод: Райкер
Взял: http://thevista.ru/
__________________
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой...
Grenky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru