Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 09:10   #97788  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilifan
Спасибо! Я честно даже не догадывалась, что беты у Дазов портабельные, хоть бы написали об пару строк этом на своем офсайте. В тонкостях их релизов и сборок с ходу вообще не разберешься.
Ну, строго говоря, В. не создаются именно как портабл, это просто приятный бонус, или даже фича. Несколько уравновешивается фичей (очень) неприятной - бэты грузятся только через DIM б-гопротивный. Для чего это так - моСк инженера может сгореть, перегруженный ПГСом, которого скорее всего там и нет.
Цитата:
Сообщение от Lilifan
То есть внутри каждой нужно создать еще подпапку xBeta release (4.8)
Не-Не-Не-Не-Не-Не!!! Я наверно слишком туманно сформулировал. Дату и Рантайм втыкаем строго как и раньше, иначе ДАЗ их просто не увидит, а вот то, что у нас лежит именно в Контент Лайбрери - People/Props/Render Presets/Scripts/Shader Presets -
можно поместить в отдельную папку, чисто для удобства, чтобы отделить специфический контент 4.8 от 4.6 (он скорее даже относится к IRay, чем непосредственно к ДАЗу).
А можно и не делать этого, а бахнуть как есть. На работоспособности это никак не скажется, просто придётся это всё мучительно искать .
Цитата:
Сообщение от Lilifan
А просто установить их можно в новую 4.8, если она портабельная?
А просто установить что-то в портабл просто не получится, т.к. инсталляторы втыкают вещи, наподобие плагинов, по зарегестрированным в системе путям.. То есть чтобы воткнуть чего-нибудь таким образом для ДАЗа требуется, чтобы ДАЗ был именно установлен. Если нет, то инсталлер воткнёт контентину по дефолтным путям, т.е. туда, где размещался бы ДАЗ (и библиотеки), если бы был установлен.
Поэтому-то плагины в бэту и втыкаем руками .
Цитата:
Сообщение от Lilifan
А то у меня версия старей 4.6.2.120 и тот же Measure Metrics вообще не ставится.
Ну дык в старей он и не поставится.
Цитата:
Сообщение от Lilifan
Была идея снести ДС и поставить эту 4.6.2.120 - можно это сделать, не затронув прежнюю библиотеку с контентом и настройки?
Можно, просто поставив поверх. NB! Одна рекомендация и одно замечание:
- Контент я бы настоятельно рекомендовал поместить в человеческое место. Держать его по умолчанию на системном разделе как минимум опрометчиво, а вообще-то просто глупо;
- С плагинами история следущая. Те, что присутствуют в обеих версиях, перепишутся более свежими, в базовом варианте (которые были ПРО придётся доставить отдельно).
Работоспособность "уникальных" плагинов с новой версией ДС зависит строго от прихоти левой пятки нынешней реальности . Надо смотреть, в общем.
Цитата:
Сообщение от Lilifan
Где-то читала в сети, что это можно сделать через DIM, тогда будет такой автоматический апдейт программы, интересно, при ручной установке будет так же?
Очень советую забыть про DIM сразу после прочтения сего, и установить фильтр восприятия на сигнатуру "DIM" (а бумажку съесть. По прошествии времени она естественным порядком утилизируется городской (или местной) канализацией).
Единственная польза от DIM - возможность качать бэты, всё остальное вред и геморрой.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:40   #97789  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Отношение к DIM совершенно непонятно, вполне безобидная программа. Спокойно устанавливаем DIM и также спокойно сразу деинсталлируем Content manager, если он вам не нужен, остаётся чистый DIM, который вы запускаете по необходимости.
Заходим в настройки DIM и указываем папки для установки программ и библиотеки.

Заходим на Даз, регистрируемся, покупаем DS за 00$, через DIM скачиваем DS4.8b и IM00012000-45_PublicBetaContent1DS.zip, устанавливаем, также можно скачать обновленные G1 и G2.
В личном кабинете берём ваши серийные номера.
Не все плагины можно инсталлировать в бету, можно инсталлировать Goz, собственно это и не требуется, сцена или морфы, в том числе GenX2, грузятся в DS4.8b.
Относительно Measure Metrics DS4_MeasureMetrics_1.0.2.118_Win64.exe устанавливается в DS4.6.2.120.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:31   #97790  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37
Отношение к DIM совершенно непонятно, вполне безобидная программа.
А я легко объясню своё негативное расположение к. Начать, наверное, стоило с чего-нибудь вроде - "Ну во-первых я - анархист...", но не буду, поскольку из контекста моих выпендрёжей на форуме это и так понятно .
Поэтому, не призывая никого под мои чОрные знамёна матёрой контры, просто выскажу свою точку зрения.
В общем -
во-первых. Насчёт безобидности - это как посмотреть. Если чисто технически, то скорее да, да и то, если не рассматривать её с точки зрения захламления. А при системном подходе легко видеть, что DIM, как и вообще почти все автоматы подобного рода, это своего рода овеществлённая когнитивная дисфункция - вместо того, чтобы помогать юзеру в рутинных операциях эти автоматы, по разным причинам, чаще заменяют юзера вовсе, пересаживая таким образом ранее произраставшие из нужного места руки на жопу, да и мозги туда же.
Еще кирпич. Поскольку DIM используется в 95% в дефолте (ага, 95% населения ), то любое отклонение от этого дефолта, произошедшее по любой причине, вызвыает у DIMа разрыв шаблона, а у юзера - когнитивный диссонанс (или наоборот, без разницы). А если еще юзверь начитался всякой фигни, в том числе и моей, о кастомизации контента, то в сочетании с автоматом может получится вообще хрен знает что - от истерического ржанья, до летания компов из форточек.
Таким образом, юзверь, ежели он не ленив, не обижен мозгами и руки произрастают из правильного места, возможно и настроит автомат для нормальной работы под обязательным контролем, только вот как по мне, так лучше потратить это время на понимание структуры контента и вырабатывания собственных приёмов обращения с ним.
В конце-концов сведётся всё к тому, что при затрате сопоставимых усилий и результаты будут сопоставимы... хотя нет, автомат, как не всирайся, всё равно не обеспечит такой гибкости в оперировании, которое достигается вручную .

Как-то так, в общем. Может чего-то упустил, но думаю, что более-менее своё отношение к вопросу я всё же прояснил.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 21:40   #97791  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Недавно ставил с нуля DS4.6.2.120+ и затем вторую посредством DIM DS4.8.0.9 beta, всё установилось чистенько, главное DIM настроить с пониманием, обе DS работают, да и без DIM не обойтись, скоро очередная бета…

Последний раз редактировалось Petrov37, 18.04.2015 в 21:43.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 16:42   #97795  
Новичок
 
Аватар для Lilifan
 
Репутация: 2
Регистрация: 11.12.2013
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
Недавно ставил с нуля DS4.6.2.120+ и затем вторую посредством DIM DS4.8.0.9 beta, всё установилось чистенько, главное DIM настроить с пониманием, обе DS работают, да и без DIM не обойтись, скоро очередная бета…
А не поделитесь случайно ссылкой на DS4.6.2.120? (хоть для DIM, хоть экзешник, без разницы). Качнула у них уже давно эту версию к DIM и куда-то эти файлы заныкала у себя на дисках среди прочего контентного хлама, нашлась сейчас только предыдущая DS4.6.2.118, скачанная с какого-то торрента. По-моему, Measure Metrics есть и для DS4.6.2.118 и Dynamic Clothing Control тоже. Вообще почему-то именно DS4.6.2.120 нигде больше в сети не найду, а 118 - сколько угодно. Если серийник к той старой ДС есть, думаю, новая версия, 118 или 120 должна с ним работать?
Кстати, спасибо за скрин с настройками для DIM, я с ним тоже не особо дружу, хотя некоторых базовых персов (Olympia и V6-M6) только через него и удалось поставить нормально, и морфы к G2 типа ShapeShift тоже. А в большинстве своем всякий сторонний контент с торрентов типа одежды попадается не для DIM, а просто архивами или exe, так что все равно все ставлю ручками. После него и правда неудобно искать, куда он засунул нужные файлы.
Lilifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:18   #97796  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilifan
А не поделитесь случайно ссылкой на DS4.6.2.120?
Да запросто, лови .
Серийники вроде еще с 4.5 не менялись.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:36   #97797  
Новичок
 
Аватар для Lilifan
 
Репутация: 2
Регистрация: 11.12.2013
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Да запросто, лови .
Серийники вроде еще с 4.5 не менялись.
Вот спасибо, выручили. Попробую все-таки обновить софтину, а то прогресса хочется, чтоб все как у людей.
Lilifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 18:51   #97798  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Lilifan
Серийник для DS4 не меняется, проще зарегиться на Дазе и взять в личном кабинете, все плагины для DS4.6.2.118 подходят для DS4.6.2.120 да и отличий у этих версий практически нет, если устанавливаете из .exe , лог установки можно посмотреть в системном TEMP или TMP, DIM просто распаковывает .zip, в настройках DIM можно посмотреть или настроить папку для скачивания контента и после установки удалить, или перенести, или посмотреть .zip на предмет куда распаковалось.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:08   #97806  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

у меня такая видеокарта



это значит Iray мне не видать? по крайней мере в бете я его не нашла.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:36   #97807  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
у меня такая видеокарта
Ноут что ли? Уж сколько раз твердили миру... Не для графики такие устройства. Не для рендера уж точно. В реальности ДАЗа - только для моделирования, да чисто ради посмотреть (без света, без теней и прочей ненужной фигни) в 3ДЛайте.
Цитата:
Сообщение от Kristinka
это значит Iray мне не видать?
Ну не совсем так, можно рендерить процессором. Однако! Сия процедура и при приличном-то железе представляется лакомой разве что для мсье (ну и для мадам конечно, мы ж не исповедуем гендерное неравенство), знающих в извращениях, ну а на любой мобильной платформе это вообще БП в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Kristinka
по крайней мере в бете я его не нашла.
Это потому, что у тебя или система х32/86, или бета х32.
Напоминаю, что IRay существует только в х64 виде!
Ну, или может просто не там искала .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru