Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 18:07   #73575  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colors Посмотреть сообщение
Возможно ли перенести морфы одежды на аналогичную стандартными средствами Позер?
Спасибо.
С одежды на одежду? Нет. Только уточните, "аналогичную" - похожую по внешнему виду или полигональный аналог?

Последний раз редактировалось ZoneMan, 12.01.2011 в 18:10.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:30   #73576  
Новичок
 
Аватар для kvento
 
Репутация: 1
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 7
По умолчанию RE Daz studio 3.1 Помогите!!!!

Цитата:
А почему animate plus и не стали ставить animate2? С такой проблемой столкнуться не пришлось, все как работало, так и продолжило работать.
Я и animate + и 2-ю версию ставил всё равно так же. я предполагаю что это может быть из за того что путь в директорию с контентом у меня пишет текой: "C:\Documents and Settings\Àäìèíèñòðàòîð\Ìîè äîêóìåíòû\DAZ 3D\Studio\My Library". у меня XP pro sp3, русская версия. может знаете как с этой бедой бороться? В любом случае ZoneMan спасибо за ответ!
kvento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:06   #73578  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
С одежды на одежду? Нет. Только уточните, "аналогичную" - похожую по внешнему виду или полигональный аналог?
С пальто на пальто, а то не застёгивается.
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:32   #73579  
Новичок
 
Аватар для kvento
 
Репутация: 1
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 7
По умолчанию ПОнял

Цитата:
Сообщение от kvento Посмотреть сообщение
Я и animate + и 2-ю версию ставил всё равно так же. я предполагаю что это может быть из за того что путь в директорию с контентом у меня пишет текой: "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\DAZ 3D\Studio\My Library". у меня XP pro sp3, русская версия. может знаете как с этой бедой бороться? В любом случае ZoneMan спасибо за ответ!
А-а-а всё понял!!! "вспылил был не прав"! Надо было всего лишь перенести папку с контентом в другое место и в настройках указать путь к контенту

и анимация плагина animate + начала работать!
kvento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:42   #73580  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvento Посмотреть сообщение
Я и animate + и 2-ю версию ставил всё равно так же. я предполагаю что это может быть из за того что путь в директорию с контентом у меня пишет текой: "C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\DAZ 3D\Studio\My Library". у меня XP pro sp3, русская версия. может знаете как с этой бедой бороться? В любом случае ZoneMan спасибо за ответ!
Конечно, как он такую крякозябру разберёт. Создайте папку в Program Files, например content Animate и найдите папку, где располагаются блоки анимейт. У меня всё это content\aniBlocks и перенесите её содержимое в новую папку content Animate, теперь подключите эту новую папку в Даз студио как одну из "родных" директорий. И всё... Путь получается C:\Program Files\content Animate\aniBlocks\aniMate\Bellydance V4, ни одной русской буквы.
PS И хорошо! Что всё хорошо!
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:12   #73592  
Новичок
 
Аватар для Unzerban
 
Репутация: 2
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 36
По умолчанию

ZoneMan
Не могли бы вы подсказать как исправить эти недочоты в одежде
Unzerban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:35   #73594  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unzerban Посмотреть сообщение
ZoneMan
Не могли бы вы подсказать как исправить эти недочоты в одежде
...
Похоже на http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432. Посмотрите на большинство юбок конформ-характера, практически у всех присутствует система виртуальных костей... такие зоны как "левая ягодица", "правая ягодица" , "верхняя левая часть ноги", "правая верхняя часть ноги" важны для динамики юбки, но присвоить их самой юбке мы не можем...



PS. Юбку такой простой форму лучше делать динамической одеждой. Проблем намного меньше и качество анимации выше.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 13.01.2011 в 13:05.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:22   #73596  
Новичок
 
Аватар для Unzerban
 
Репутация: 2
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 36
По умолчанию

Спаибо буду осваивать.

Unzerban добавил 13.01.2011 в 14:19
ZoneMan я сделал подругому чем описанно сдесь
http://foxter.ru/showthread.php?p=73067#432
Для начала сохранил базовую конформную юбку(Skirt Mini) из раздела Props
в раздел Figures в формат CR2.
Затем импортировал свою в формате obj.далее в Setup Room загрузил сохранённый ранее CR2.-(Skirt Mini) всё отлично село.
Потом сохранил полученное снова в CR2.после чего подправил его через CR2Editor тоесть удалил альтернативную геометрию у HIP и CHEST (если таковые есть) и снова сохранил.
Одним словом без ваших советов ZoneMan я бы ни как не справился
так что ещё раз спасибо...
Вот что получилось-

Последний раз редактировалось Unzerban, 13.01.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Unzerban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:30   #73610  
Новичок
 
Аватар для blacknikolas
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 20
По умолчанию

При попытке загрузить одежду в Studio дает ошибку и в логе пишет: Error setting pointers while reading file <дальше путь к файлу>. Что это?

Заранее спасибо
blacknikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:31   #73614  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacknikolas Посмотреть сообщение
При попытке загрузить одежду в Studio дает ошибку и в логе пишет: Error setting pointers while reading file <дальше путь к файлу>. Что это?

Заранее спасибо
Такой вид ошибки... что вы пытаетесь загрузить? В какой версии студии? Попробуйте поменять директорию загрузки этой вещи. Попробуйте поменять версию студии. Скорее всего создатели начали делать что-то в одной версии студии, а продолжили в другой. Что в логе? К какому именно файлу отсылают? Сама одежда из магазинного пакета или free какая?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru