Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Юмор

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2006, 22:50   #21334  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию По мотивам сериала "Солдаты"...

Переполох в китайском квартале
В обычной военно-учебной части переполох – это начались съемки сериала «Солдаты». Актеры в форме внешне ничем не отличались от обычных служащих, разве что более свободно себя вели. В один из таких дней в часть с инспекцией приехал генерал и начал привычный осмотр – как, что, все ли в порядке. В порядке оказалось далеко не все, по всей части то там, то здесь ему попадались солдаты, не обращавшие ровным счетом никакого внимания на генерала и никак не реагирующие на его присутствие. У очередной лавочки, где особо обнаглевший солдат, лениво покуривая, окинул взглядом генерала, у него лопнуло терпение: Что это такое?!!!!! Ты кто такой?!!! А ну встать, когда старший по званию идет!!!!! Подоспевший на крик командир роты принялся успокаивать генерала: Да это актеры!!! Они же фильм снимают! Генерал, держась за сердце, громко прошептал – Слава Богу!!! У меня чуть инфаркт не случился! Я уж, думал совсем распоясались и обнаглели!
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:51   #21335  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Фейс-контроль
Армия не место для шуток, здесь дисциплина и порядок, - предупредили съемочную группу и актеров с самого начала. А тут кино целыми днями снимают и снимают! Начальство постановило: чтобы не превращать военную часть в проходной двор и бардак, подготовить списки группы и актеров и сверять паспорта со списками.
С утра у части собралась толпа, по ходу выяснилось, что большая часть группы давно уже не помнит, что такое паспорта, оставшаяся часть их забыла и совсем несознательные - потеряли. На помощь пришла Эльмира Луканина, директор сериала, ласково обратившись к военным: «Ребята, ну, в самом деле, посмотрите на них!» За забором уныло топталась часть съемочной группы. «Ну какие паспорта! Вон, смотрите, у одного одна штанина подвернута, другая нет, у этого прическа, сами понимаете. Какие паспорта?» Военные посмотрели и согласились. С этого дня списки отменили. Военные стали полагаться только на свою цепкую память. Всю съемочную группу и актеров они помнят в лицо, так что знайте – посторонние фейс контроль не пройдут!
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:53   #21336  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Тот самый Медведев…
Красавца-раздолбая рядового Медведева, пылко влюбленного в ненаглядную свою Пылееву Ирку, замечательно сыграл актер Александр Лымарев.
- Саша, когда Вам роль предложили, сразу согласились или был период сомнений и раздумий?
- Да нет, особо ничего не смутило, кроме продолжительности – 32 серии, мне тогда казалось, что это такое «мыло» будет!
- А как получилось?
- А получилось отлично, и вообще мне понравилась эта роль, сам процесс. Под конец уже накопилась некая усталость, но в общем я остался доволен.
- А что-нибудь изменилось в отношении к армии?
- А надо как, правду сказать, или что-нибудь радостное?
- Честно надо сказать.
- Честно – не изменилось. Да, я не видел тех ужасов, о которых постоянно говорят – насилие и прочее, но наша армия это не армия в прямом смысле слова. Там люди два года не служат, а выполняют различные поручения, не имеющие отношения к военной подготовке. Может, это дисциплинирует, но это все равно не армия.
- То есть, молодежь пусть дома сидит?
- Почему дома? Некоторым армия будет полезна – научатся ребята общаться. Ведь многие сегодня не умеют в коллективе работать.
- А как Вы думаете, молодежь сегодня - она расслабленна, инфантильна?
- Ну, я за всю молодежь не отвечу. Мне кажется, она сегодня разная. Много молодых ребят стремится к чему-то, у них есть цели и они их добиваются.
- А автомат первый раз в руках держали?
- Да я все в этом сериале в первый раз делал. И автомат и форма…
- И как форма?
- Ой, кошмар! Это не форма, а мучение… Особенно сапоги, как они в них ходят!? Штаны на мне вообще через 1,5 месяца порвались на самом интересном месте. А ведь новые выдали…
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:54   #21337  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Киношку давай!
В одном из эпизодов понадобилась корова, точнее, теленок. В тот же день в ближайшем колхозе была куплена трехмесячная телочка. Съемки затянулись. По сценарию корова должна была лежать, но как уложить корову, которая стоит, не знал никто! Кричали, толкали, кто-то даже ногой пнул – безрезультатно. Корова с трудом, но стояла. Взяли измором. Но после съемок встал вопрос о дальнейшей судьбе актрисы-коровы. В Москву? Навряд ли она там будет востребована, конкуренции не выдержит. Думали-думали и в итоге подарили ее части. Те обрадовались и дали корове прозвище – Киношка. Так что будете мимо проезжать, не забудьте за автографом завернуть к Киношке.
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:55   #21338  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Баран Баранович
После коровы Киношки в часть привезли барана. Причем не только что с гор спустившегося, а воспитанного барана с Мосфильма, вместе с личным дрессировщиком. Сцена была короткая, но ответственная: барану предстояло пройти перед целым полком солдат. Поначалу барашек просто пытался увильнуть от работы, растянувшись в тени, изображал многолетнюю усталость и непомерные страдания. Поднять его удалось с третьей попытки, но тут возобладала природная бескомпромиссность – баран отказался работать и не двигался с места, если и перемещался, то только в попытке увильнуть от ботинок членов съемочной группы. Часы изнурительной борьбы с хитрым барашком закончились-таки победой кинематографа. Вот и связывайся потом с воспитанными баранами!
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:57   #21339  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Контрастный душ для диктатора
Режиссер "Солдат" Сергей Арланов считает, что в армии многое происходит действительно так, как показано в сериале:

- Хоть некоторые и называют наш сериал «сказкой про армию», я встречался с людьми, которые рассказывали, что у них был вот такой же прапорщик, старшина и т.д. Мы смотрим на армию как на ситуацию, в которой люди проводят два года, а многие и всю жизнь. Я бы даже так сказал: это про человека, попавшего в обстоятельства под названием армия. Иногда это похоже на тюрьму, а иногда такой пионерлагерь получается.
- Все-таки, в чем Ваше видение армии? Начали работать над сериалом, думали одно…
- Что значит думал? Я там служил!
- И как Вам армия?
- Я был неполный срок, демобилизовался раньше. Понимаете, я по натуре максималист. Для меня армия сыграла свою роль в жизни. Это проверка – сильный ты или нет, выдержишь или нет. Ведь речь идет о совершенно другой реальности: ограничение личных свобод, полное подчинение приказам, далеко не самым умным. Вот некоторые люди любят контрастный душ, другие нет. Армия – контрастный душ.
- А у Вас в сериале есть контрастный душ?
- Мы работаем в хорошей военной части. Я сейчас не в том смысле, чтобы похвалить. Прежде, чем снимать, мы смотрели разные части и волей-неволей замечали, как все устроено. Армия, в которой мы снимаем, наверное и должна такой быть, конечно, при лучшем финансировании. Но это уже социальные вопросы, о которых сейчас не хочется говорить.
- А вот все говорят про эти особые отношения в армии. Что в них особенного?
- Эти отношения выстраиваются по определенным правилам. И все играют свои роли…
- То есть, как в театре?
- Да, и армия - это фон, на котром эти роли разыгрываются, такой замечательный фон.
- Что-то поражает в этом распределении ролей?
- Поражает всегда одно. Когда разговариваешь с офицерами, пьешь с ними чай. Кстати, подчеркните, чай! Они не жалуются, нет, просто делятся своими проблемами. Получают мизерное жалованье, живут с семьями в ужасных квартирах, но при этом остаются в армии. Есть какая-то в этом внутренняя струна… Я понял, что военным надо родиться. Но это качество, черта, она есть во многих, еще и поэтому этот сериал так нравится.
- А кому не нравится, знаете?
- Я знаю, что многим офицерам не нравится. Они считают, что мы показываем армию разгильдяев.
- Но у Вас, правда, иногда только форма напоминает про армию…
- Ну да. Много часов строевой подготовки мы не показываем. Они неинтересны. У нас серия часовая. Показывать пятнадцать минут строевой подготовки, которая длится несколько часов, до стирания мозолей? Зачем это делать? В армии, кроме строевой подготовки, есть, например, такое занятие – изучение устава. Его надо знать наизусть, часами учили. Я не вижу смысла показывать это.
- Я слышала, что Вы здорово умеете разряжать обстановку на площадке. По жизни тоже так?
- Так как моя жизнь - это работа, то я и в жизни так же отношусь к возникающим проблемам. Для меня на съемках сам процесс не менее важен, чем результат. В эфире 45 минут, а мы живем этим сутками. А я еще дольше, так как потом - монтаж, озвучка. Можно сравнить с сексом. Неприлично, но точно. Результат неважен, но вот процесс!
Со мной работает большое количество людей, актеры, у которых кроме сериала – спектакли; группа, у всех разные интересы. Их надо объединять, поддерживать. Я не имею права заниматься откровенной диктатурой. Есть много других способов. Хотя я по натуре и диктатор, но очень демократичный диктатор.
Мне нравится команда. Наша группа, слава Богу, освобождена от всяческого интриганства и подлостей. Я не знаю, чья эта заслуга, но сложилась прекрасная команда.
- То есть, результатом довольны?
- Каким результатом?
- Тем, что получается!
- У меня такая черта - я не испытываю восторгов. Успех и популярность важны продюсерам, я не вижу ничего героического в том, что мы делаем. Меня, кстати, наверное, будут за это сравнение ругать, но я скажу. Вот мы делаем карамель. Она простая, доступная всем, и ее все любят. Это не шоколад и уж тем более не трюфель, мы варим карамель, вкусную и приятную.
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:58   #21340  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Лучше десять раз родить, чем два раза отслужить!
Директор сериала "Солдаты" Эльмира Луканина об оцеплении и крашенных скамейках.
- Эльмира, скажите, как Вам в армии снимать?
- Отлично! Я сама в армии не была, но здесь на практике поняла, что лучше 10 раз родить, чем 2 года отслужить. А вот мужчинам, - почему бы и нет. Мне вообще кажется, что мужчинам в большой компании проще, а вот женщина ценит индивидуальное пространство, личное и тяжело переносит этот общак.
- В самой части – как относятся к съемкам?
- А как они могут относиться? Счастливы, конечно!
- А за частью?
- Вот здесь проблемы. Поначалу, когда еще никто там ничего не знал, мы спокойно выходили и снимали. Но теперь… Как только видят нашу группу, собираются все, кто могут ходить в этой местности. Толпой наваливаются. Мы их оттесняем, а им по барабану. Кричат, автографы просят. Как видят Алексея (Шматко) – все! Истерика, в кадр лезут. Мы им говорим: ладно стойте, только не лезете в кадр. Какой там. Лезут именно в кадр, с криками: "Шматко, мы тебя любим!!!". В общем, с некоторых пор, пришлось оцепление солдат брать с собой, чтобы они защищали от толпы.
- Ну, так это популярностью называется…
- Ну да, но они же как мотыльки на огонек, удержать невозможно. Глаза горят…
- А актеры довольны?
- Мне за них говорить сложно, но мне кажется, что да! Ребята в роль вживаются легко. Там даже когда новобранцы в части появляются, смотрят на наших актеров, еще не знают, кто они и шепчутся : "Вон смотри, это дедушка пошел". А наш идет вразвалочку, курит.
- И все-таки, у Вас своя жизнь в сериале, а в части своя. Какая она - их жизнь?
- Я понимаю о чем Вы спрашиваете. Мы уже там 1,5 года, можно сказать, живем и, если бы там происходило какое-то беззаконие, то вряд ли это скроешь. Я даже намека на то, что обычно называют дедовщиной, не видела. Командир в части к ребятам по-отечески относится. Он говорит - ну это же наши сыновья. Так что мне кажется, что многие слухи об армии слишком преувеличены.
- А что удивило в части или чего не ожидали увидеть?
- Многое удивляло. Например, скамейки поразили!
- В смысле – скамейки, те самые, на которых сидят?
- Да, вот мы на них и сели, а потом вместе со скамейкой встали! Оказывается, они их там какой-то краской красят, которая на солнце начинает таять, пока разобрались, народу много перепачкалось.
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:59   #21341  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Полюбили и доконали
У популярности две стороны: приятная и совсем другая. Так Игнат Акрачков, исполнитель роли Смалькова, недавно лишился возможности ездить в самом красивом метро мира - московском. Каждая поездка, сопровождаемая неизбежной раздачей автографов, не так смущала Игната, как сочувствие граждан к тяжкому актерскому ремеслу. После утомительного разговора с добросердечными женщинами, охающими и ахающими (как же такого артиста на машине не возят, а на метро заставляют ездить), терпение Игната лопнуло. Теперь метро нам только снится. А вот внимание продавщиц на рынке оборачивается хорошим товаром и приятными скидками, тогда как в родном супермаркете у кассы Игната оккупировала толпа нетрезвых милиционеров, восклицающих о своих братских чувствах к его персонажу и тут же потребовавших у кассирши чековую ленту для автографов родным и близким.
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru