Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 06:04   #98925  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konsys
Что такое смарт даже не представляю.
Ну, на твоём скрине контент висит как раз через Смарт Контент. До 4.9 это в общем-то дело вкуса, а начиная с 4.9 это уже... оно. Православно через Контент Лайбрери, на мой взгляд;
Цитата:
Сообщение от konsys
Пришлось перековырять пользователя и погрохать весь даз.
Неужто пользователь кириллицей был ? А вообще весь ДАЗ какбээ не надо, можно просто поверх, а если чтоб настройки убить - хлопнуть его в юзераккаунте;
Цитата:
Сообщение от konsys
1) Подскажите, где можно полчитать за анимацию в даз
Можно и целиком: на оффсайте; в онлайн-документации; в ТыТрубе, там вроде даже и на русском немного; на околотематических форумах;
Цитата:
Сообщение от konsys
2) привязка одежды к персу
Автофит же, т.е. в самом общем случае дропнул одёжку на перса, она сама и наделась. Бывают нюансы, но в 95% решаются в самом ДАЗе и довольно несложно;
Цитата:
Сообщение от konsys
3) привязка объекта к руке перса
Припарентить к нужному ноду. Через контекст, или во вкладке Скене просто натащить на нужный нод;
Цитата:
Сообщение от konsys
4) привязка объекта к двум рукам перса.
Можно сразу забыть, не предусмотрено конструкцией нынешней Вселенной;
Цитата:
Сообщение от konsys
5) анимация одежды - складки и прочее
- Надеяться на вендора, как/что он напилил;
- В готовую одёжку добавлять собственные морфы. Геморно, но увлекательно;
- Собственную запиливать. Можно в Максе, но это как лбом в открытую дверь биццо, для этого есть Марвелоус Дизайнер (ну и ещё с десяток);
- Самое кошерное - юзать динамическую одежду. Минуса всего два: оно и в самом деле ресурсоёмко, и контента как кот... наплакал (и в свой никак нельзя );
Цитата:
Сообщение от konsys
6) препятствия и соударения в даз...
Опять-таки - не в этой Вселенной. Во всяком случае не в ближайших релизах. Эйфориум-Гудини-РиэлФлоу, да Макс хотя бы, хотя "новая" физика в нём грешит обидными пробелами и косяками. Не пойму, зачем старую-то отпилили, был бы выбор;
Цитата:
Сообщение от konsys
...переносил в макс, делал кат риг и анимировал...
По чесноку подобную анимацию в Максе делать В РАЗЫ проще (+частицы+физика+постэффекты итд., чего в ДАЗе просто не сделать, или не сделать просто), несмотря на долбёжку с переригом в Макс (хотя думаю, что скорее с развесовкой). Попробуй кстати Джинезис3, его вроде как собирались адаптировать под совместимость в этом смысле (fbx или dae, что лучше пойдёт)
Цитата:
Сообщение от konsys
Сейчас стоит задача изготовления пособий по стрелковой подготовке. То есть надо двумя руками держать оружие. Можно ли все это реализовать в Даз?
Или искать соответствующие позы и с небольшой доработкой поз давать персам стреляющие палки, или смотреть оружейные паки, некоторые из них имеют позы в комплекте. Можно и с нуля, ничего сверхординарного для этого не нужно, только терпение и внимательность.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 12:15   #98926  
Новичок
 
Аватар для konsys
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 5
По умолчанию

Спасибо.
Жаль конечно, думал Даз облегчит задачу.
Ан нет, придется по старинке.
Модель со збруей из даза в макс, и там все по наработанному алгоритму.
Цитата:
Сообщение от OB 1
Не пойму, зачем старую-то отпилили, был бы выбор;
это про реактор?

Цитата:
Сообщение от OB 1
Или искать соответствующие позы и с небольшой доработкой поз давать персам стреляющие палки, или смотреть оружейные паки, некоторые из них имеют позы в комплекте. Можно и с нуля, ничего сверхординарного для этого не нужно, только терпение и внимательность.
мне надо анимированые действия с оружием.
из них потом делать видео, а то и интерактивку с юзерским вращением камеры.
Так что позы (статика) не подойдут.


Когда уже будет софт с мясом и физикой?

Последний раз редактировалось konsys, 11.11.2015 в 12:19.
konsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 12:43   #98927  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konsys
это про реактор?
Про него ;
Цитата:
Сообщение от konsys
Так что позы (статика) не подойдут.
Ну дык из статики анимацию всяко проще запиливать, чем с нуля.

ps. Щаз загнал Дж.3 в dae и в fbx. Оба вполне рабочие, fbx в скиннинге показался... топорнее что ли. Однако и то, и другое сильно лучше, чем предыдущие поколения.
Но блин же, костью становится каждый ДАЗовский нод! Шарахнутся можно!
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 17:56   #98928  
Новичок
 
Аватар для konsys
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 5
По умолчанию

Я при помощи этого урока перенос в макс осваивал
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=1745
Тоже приходилось кости и развесовку переназначать.
но дело привычки
пол часа работы

То есть предлагаете экспортить из ген 3?

konsys добавил 11.11.2015 в 18:27
Может тогда посоветуете из ген 3 что нибудь типа такого? Daz3d - Poser - Soldier for Genesis 2 Male(s)

Ибо я не в теме, а искать руками, так только америкосы одни.

Последний раз редактировалось konsys, 11.11.2015 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
konsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:57   #98930  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Вообще-то для Дж.3 М нет пока, только Жо, но в таком прикиде всё едино, только сисяндры убрать.
зы. Полчаса на развесовку !? Сильно! Я в своё время в ДАЗ аж вприпрыжку прискакал, из-за того, что никакого терпежу не хватало по три дня развешивать, да плюс ещё и по разному в разные позы.
pps. Какой странный огнестрел у товаристча. Мутант видимо .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:47   #98931  
Новичок
 
Аватар для konsys
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Какой странный огнестрел у товаристча. Мутант видимо .
Это да..
Я уже качнул АК более менее правдоподобный..
konsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 05:12   #98937  
Новичок
 
Аватар для Grayven
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Такая проблема - часто попадаются "сломанные" инжекторные плагины от M4/V4, где список ссылок на основные pz2-файлы, находящиеся в папке Deltas, имеeт примерно такой вид:
...
// FBMFitness is undefined
и ещё длинный список подобного

То есть "морфы не определены", и загрузиться не могут (к тому же реальные файлы имеют совершенно другое имя). Для того, чтобы это всё таки заработало, приходится ручками исправлять его в нормальное состояние, то есть вот в это:
readScript ":путь к файлу:injDeltas.FBMFitness.pz2"

Пока что я сделал "временную заплатку", создав в папке Deltas свою собственную, и тупо скопировал туда все базовые морфы (иначе при редактировании пришлось бы каждый раз лезть проверять, к какой именно папке что лежит - морфы в Base и Morps++ имеют схожие названия, а в списках загружаемых файлов они часто идут вперемешку). При исправлении вставляю путь к файлу, указывающий на неё. После этого всё работает.
Ну, и соответственно, вопрос - есть ли в природе менее затратные способы заставить такие морфы работать, чем тот, который я описал?
Grayven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 09:26   #98938  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grayven
Ну, и соответственно, вопрос - есть ли в природе менее затратные способы
Софтину-то хоть обозначь !
В ДАЗе подобную проблему я решаю размещением косячного контента (только конкретных файлов! Заодно правим дистрибутивы, чтоб ни миллиметра в... не туда) по тому пути, что требует ДАЗ (оно или в окнах вылазит, или в логе можно глянуть. На крайняк инициализирующий файл в блокноте разобрать и посмотреть ссылки на пути).
Стоит заметить, что такая фигня происходит только в Позёровском контенте, мне по крайней мере попадалось только в нём.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:48   #98939  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

Поздравляю всех нас с выходом Майкла 7

http://www.daz3d.com/michael-7-pro-bundle

а тут уже его можно поСЧупать ))))

Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:17   #98940  
Новичок
 
Аватар для Grayven
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Софтину-то хоть обозначь !
В ДАЗе подобную проблему я решаю размещением косячного контента (только конкретных файлов! Заодно правим дистрибутивы, чтоб ни миллиметра в... не туда) по тому пути, что требует ДАЗ (оно или в окнах вылазит, или в логе можно глянуть. На крайняк инициализирующий файл в блокноте разобрать и посмотреть ссылки на пути).
Стоит заметить, что такая фигня происходит только в Позёровском контенте, мне по крайней мере попадалось только в нём.
Позер, конечно.
Не, в позере так сделать не получится - хотя бы потому, что морфы просто не найдутся. Во-первых, они там отображены как пометки (то, что идёт после двух слешей, программой не обрабатывается никак), а во-вторых, имеют короткое имя, и полное отсутствие пути. Может, есть какая-то возможность восстановления именно в той утилите, которой собирают эти морфы? Что-то я сомневаюсь, что их делают в самом позере, он, конечно, малость глючный, но не настолько.
Grayven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru