Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 23:50   #70335  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
Подскажите плз, где можно скачать видео уроки на русском языке для Пойзера?
...
И как убрать этого синего человечка при загрузке Пойзера?
...
Не смотрите на цифру 8. И Позер 5, и 6, и 7 имеют общий принцип работы. Для новичка разница в этих цифрах будет заметна в дальнейшем. А пока можете посмотреть видеоуроки по Позеру 6 или руководство по нему. http://foxter.ru/showthread.php?p=66314#110 Самое большое различие, которое вам сразу "бросится в глаза", различие в интерфейсе - в цветовом оформлении, в порядке расположения инструментов и обновленной библиотеке, в принципах-же работы такого не наблюдается.

Касательно второго вопроса. Удалите синего человека со сцены ( выделите его и нажмите Del на клавиатуре), ваша сцена пуста и вы хотите, чтобы Позер всегда загружался в таком виде (т.е. с пустой сцены)...Откройте общие настройки Позера Edit\General Preferences..., теперь во вкладке Document отметьте Lanch to preferred state и нажмите на Set Preferred State. Всё, теперь вы установили вид документа при загрузке Позера, т.е. пустую сцену:



И почему предпочли Vue? Не знаю, как сейчас, но раньше у него были проблемы с позеровскими текстурами...


Цитата:
Сообщение от malcolm Посмотреть сообщение
...
так не выходит, причиндалы всё равно над одеждой
...
и ещё после conform одежда "проваливается" под кожу, как этого избежать?, сделать тело невидимое не выход, т.к одежда с открытыми участками
Было несложно предположить для чего вам нужно было объединение тела и гениталий в одну фигуру...Вы хотели конформом натянуть одежду. Но при этом возникло-бы столько нужностей... Вы-бы изменили наименование некоторых частей тела и морфы-бы для них перестали работать, нужно было-бы и с морфами разбираться. Нужно было-бы заново определять текстурные области для новых частей тела. И потом одежда-бы всё равно не повела-бы себя так, как вы этого хотите. Вам и одежду нужно было-бы переделывать с учетом скелета новой фигуры. А сейчас... разработчики зачастую не вносят в одежду поддержку гениталий.

По второму вопросу отправлю вас http://foxter.ru/showthread.php?t=5796. Такой вопрос задавали - способов не один...это могут быть и морфы самой одежды, может и использование Morphing Tool, и использование магнитов, может и такой способ http://foxter.ru/showthread.php?p=67851#193. Посмотрите Заметка по "Conform" для пользователей Poser 8...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 04.10.2010 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:06   #70338  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan
И почему предпочли Vue? Не знаю, как сейчас, но раньше у него были проблемы с позеровскими текстурами...
Спасибо большое за ссылку на уроки, и за помощь в ликвидации синего человечка. ))
А Вуе я выбрал только по тому, что хочу создать реалистичный 3Д ландшафт. Знаю что еще есть программы которое делают тоже хорошо, и тот же Врей под Майей или Максом, но все же Вуе я думаю для это подходит лучше. Хотя я в этом пока новичок и могу ошибаться.
Но я писал по поводу кривого переноса, так методом тыка почти получилось. Все перенеслось гуд, только кроме текстур. Но я где-то встречал видео урок, вернее даже вроде ссылка есть, где проблема переноса текстур решается. Буду копать дальше

Последний раз редактировалось DIMASTiy1975, 04.10.2010 в 01:10.
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:16   #70339  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
...Знаю что еще есть программы которое делают тоже хорошо, и тот же Врей под Майей или Максом, но все же Вуе я думаю для это подходит лучше...
Посмотрите начало ветки http://foxter.ru/showthread.php?t=5949.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:57   #70340  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan
Посмотрите начало ветки http://foxter.ru/showthread.php?t=5949.
Для создания 3Д ландщафта, такого как хочешь его увидеть, я думаю с Вуе ни кто не сравнится.
Только одно могу сказать, учиться и еще раз учиться.
Я видел то что умеет делать Вуе и по этому на ней остановился.
Вообще у Вас тут супперовый сайт, на котором и подскажут и пальцем ткнут.
Просто распылятся я не люблю, и так уже и Майя и Вуе, и Даз с Пойзером стоят, и это я вам хочу сказать уже много.

Вот только еще одного не могу понять! При заливке фигур, инсталл требует дирректорию Даза, и потом в ручную приходится переносить в Пойзер, то что залилось в Даз. дирректория Позера не катит при инсталле
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 02:14   #70341  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
...
Вот только еще одного не могу понять! При заливке фигур, инсталл требует дирректорию Даза, и потом в ручную приходится переносить в Пойзер, то что залилось в Даз. дирректория Позера не катит при инсталле
Есть версии установки для Позера и Даз Студио. Есть пакеты конкретно для студии ( у них свой формат файлов и работать в Позере они не будут). Пакеты для Позера более либеральны в этом отношении... Вы смотрели http://foxter.ru/showthread.php?t=5928, там я указывал, как отличить какой пакет для чего (по префиксу).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 02:42   #70342  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

А вот теперь вообще ни фига не понял!!!
Я в ручную залил Викторию 4.2 которая требовала инсталляцию в Даз - работает на ура.
Залил в ручную в Пойзер обновления для Виктории, тоже пока проблем не увидел.
Залил в ручную Спинозавра (под Викторию 4.2), вообще бомба, все отображается и ни каких проблем.
Не понятно, ну вообще не понятно, зачем нужен Даз???

После этого, я все отлично экспортил в .3ds правда без анимации (так-как не разобрался пока) и загнал в Вуе, но без текстур, так видно, что тоже не разобрался, и не там галочку поставил. Главное иметь желание, а опыт прийдет ))

Последний раз редактировалось DIMASTiy1975, 04.10.2010 в 02:53.
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:42   #70343  
Новичок
 
Аватар для malcolm
 
Репутация: 1
Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
По второму вопросу отправлю вас http://foxter.ru/showthread.php?t=5796. Такой вопрос задавали - способов не один...это могут быть и морфы самой одежды, может и использование Morphing Tool, и использование магнитов, может и такой способ http://foxter.ru/showthread.php?p=67851#193. Посмотрите Заметка по "Conform" для пользователей Poser 8...
спасибо за помощь
malcolm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:58   #70347  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
...
Не понятно, ну вообще не понятно, зачем нужен Даз???
...
Кто-то работает со студио, кто-то с Позером...Студио строилась по типу Позера, и многие позеровские файлы прекрасно в ней себя чувствуют (кроме материалов). Но есть и файлы предназначенные только для работы в даз студио (формат .ds или .dsb), которые в Позере, просто, не отобразятся (они устанавливаются в директорию content, а у Позера её нет вообще).

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос - Что лучше DAZ Studio или Poser Pro 2010? Хотелось бы знать Искал в инете, но так и не нашел ничего
Вопрос что лучше...Для полноценной работы (более расширенной и полной), конечно, Poser. Не стоит забывать, что DAZ Studio разрабатывалась и выпускалась под пакеты от ДАЗ и опиралась на Позер. Если брать работу с текстурами и светом, а также динамикой одежды и волос, то Позер. А Даз Студио, в силу своего подхода, для анимации. В Позере есть возможность установки и преобразования пользовательских фигур, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность работать и создавать динамическую одежду, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность создавать и работать с динамическими волосами, в Даз Студио - нет. Чем объясняется популярность работы в Студио зарубежом, её первоначальной бесплатностью. ( можно сказать, что первоначально дазовцами двигала цель рекламы своих продуктов, потомучто наращивание его возможностей и пополнение библиотеки ведёт вас в их магазин. )

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
Т.е. ДАЗ хорош своей анимацией, бесплатным софтом и удобностью, поэтому и востребован? Все файлы, которые продает ДАЗ созданы, получается, как и для Позера, так и для ДАЗ, но в большей степени для Позера, т.к. он более усовершенствованный и большая часть людей пользуется им? А что касается рендинга, где он будет лучше? Мне говорили, что в ДАЗ, если ты сам составляешь графику, а если нет, то получается, что в позере?
Этот софт бесплатен до поры-времени, сначала студия идёт со всеми примочками, но на 30 дней. После этого останется базовая рабочая версия, хотите прежнее состояние студии - заплатите. Хотите более совершенную анимацию - купите плагин, хотите более совершенный рендер - купите...( конечно в условиях России, скорее, "найдите" ) .Пакеты, которые Даз продаёт у себя в магазине рассчитаны на Позер ( которые ДАЗ дополняет своими пакетиками для студии ). Да..., многие вещи, написанные для Позера (использующие магниты или питон-скрипты) в студии просто работать не будут. По поводу рендера...смотря для чего вы используете тот или иной продукт. Например для меня, как человека больше работающего со статикой и текстурами, конечно - Позер. Посмотрите мои уроки, большую часть этого сделать в студии будет проблематично. Если ваша цель - анимация, где больше ценится скорость работы, то - Даз Студио. Во многих случаях качество конечного результата зависит от света и работы с текстурами, а их более полное использование возможно в Позер по сравнению со студией. (благодаря движку рендера, которые всё это корректно воспринимает и позволяет воплотить).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:19   #70352  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

кстати так и не убрал синего человечка по тому скрину что выше, все равно при загрузке приходится вручную убирать
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:22   #70353  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
кстати так и не убрал синего человечка по тому скрину что выше, все равно при загрузке приходится вручную убирать
Всё сделали? "Удалите синего человека со сцены ( выделите его и нажмите Del на клавиатуре), ваша сцена пуста и вы хотите, чтобы Позер всегда загружался в таком виде (т.е. с пустой сцены)...Откройте общие настройки Позера Edit\General Preferences..., теперь во вкладке Document отметьте Lanch to preferred state и нажмите на Set Preferred State." и нажали ОК? Сколько версий Позера пробовал, везде работало.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru