Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 11:45   #99179  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Ну правильно всё. С тем же успехом можно просто вставить текстуру например от Луны, или от глобуса Украины. В итоге всё равно получится унылое г... поделие с кривым расположению 2Д материала на 3Д сетке. Пример со свитером весьма показателен.
Цитата:
Сообщение от DENTNT
вот кстати да, текстурки с явными деталями типа ткани или вязанины всякой, где нужно соблюсти ровность рядов.. проблема с жабой будет, проще уж синьку освоить или на край перезапеч с самодельной болванки..
А какие ваши будут предложения, кроме самокритики. Как взять конкретное фото джинс (я его тут не ради понта повесил ) и разложить на текстуре Вики 4. Как это сделать во всякого рода КОТах и ЗБ. Ничего кроме фраз, это легко и просто, лично я не услышал. Фразы Легко И Просто сказ-з-з-зать каждый сможет. А сделать то смагете? Ну хотя бы теоретически? Вопрос был именно в этом. А не в том, что проще и лучше.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:10   #99180  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
кроме самокритики
Схрена ли мне такой пошлятиной маятся!?
Цитата:
Сообщение от MixaS
Как это сделать во всякого рода КОТах и ЗБ.
Это зачем ещё? Запихиваем в любой анвраппер. Или как вариант жмякаем текстуру Шопом, пока она в UV не влезет, но в этом случае по контуру всё равно косяк будет.
Да, вариант с анврапом с ДАЗовскими моделями не пройдёт.

В рисовалках алгоритм совсем другой.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:14   #99181  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
А сделать то смагете? Ну хотя бы теоретически?
ну я то смогу и делаю периодически, причем всеми способами, в КОТе и Бодипаинте, даже иногда путем запекания с болванки в Максе..
но чтоб морочиться в Шопе, нонсенс, максимум мелкое шаманство, и то не касаясь краев лоскутов..

зы. а КОТ кстати, так разбаловал меня, что давно уже не делаю хайполи для снятия нормалей, тупо там рисую с дифузом и спекуляром разом ))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:23   #99182  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
ну я то смогу и делаю периодически, причем всеми способами, в КОТе и Бодипаинте, даже иногда путем запекания с болванки в Максе..
Уважаемый. Все хочу спросить да никак ни получается. О каких болванах, т.е. болванках постоянно идет речь. Чет никак ни въеду?

Цитата:
Сообщение от OB 1
Это зачем ещё? Запихиваем в любой анвраппер. Или как вариант жмякаем текстуру Шопом, пока она в UV не влезет, но в этом случае по контуру всё равно косяк будет.
Да, вариант с анврапом с ДАЗовскими моделями не пройдёт.
Вот прочитаешь такое, и как не вспомнить классическое...
Нет!!!Ну ты то сам то, понял, что сказал?!!

Значит сначала: Запихиваем в любой анвраппер потом: Да, вариант с анврапом с ДАЗовскими моделями не пройдёт. Вывих мозга

Перевидите пожал-л-л-уста, на какой-нибудь русский
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:50   #99183  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Перевидите пожал-л-л-уста, на какой-нибудь русский
Да пожалуйста - смысл этого периода в том, чтобы подчеркнуть ограничения при работе с ДАЗовскими моделями;
Цитата:
Сообщение от MixaS
Вывих мозга
Значит пора в санаторий для душевноздоровых, чтобы подлечить когнитивные функции.
У меня вопрос - а для чего ты собственно затеял а теперь поддерживаешь это вялотекущее перебрасывание с вентилятора на вентилятор?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:57   #99185  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
О каких болванах, т.е. болванках постоянно идет речь. Чет никак ни въеду?
допустим есть модель со сложным рельефом или по какой то причине искаженными ЮВ, нужно наложить текстуру без искажений..

моделируется упрощенный вариант, который повторяет приблизительно рельеф оригинала, на нем делается развертка какая угодно, лиж бы удобно легла та самая текстура..

болванка находится внутри оригинала в сцене..

далее рендерер начинает трассировку с помощью модификатора Projection в Максе например, т.е. все что видят полигоны оригинальной модели переносится на его ЮВ с той самой болванки где текстура лежит как надо..

еще проще пример.. если принять луч фонаря за текстуру, то не важно на какой рельеф светить, искажения не будет..
болванка фонарь, оригинал препядствие..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 01:13   #99186  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
моделируется упрощенный вариант, который повторяет приблизительно рельеф оригинала, на нем делается развертка какая угодно, лиж бы удобно легла та самая текстура..

болванка находится внутри оригинала в сцене..

далее рендерер начинает трассировку с помощью модификатора Projection в Максе например, т.е. все что видят полигоны оригинальной модели переносится на его ЮВ с той самой болванки где текстура лежит как надо..
Ну очень оригинальный метод. Самое главное простой, любой новичок об этом знает

Цитата:
допустим есть модель со сложным рельефом или по какой то причине искаженными ЮВ, нужно наложить текстуру без искажений..
Когда мы говорим о Виктории 4, то у неё нет проблем с искажением ЮВ. Её ЮВ прекрасно разложены и плоские как блин. Другими словами у неё практически нет скатов, которые приводят к смазу текстуры. В чем можно убедиться применив к ней текстуру шахматного поля. Поэтому я не совсем понимаю о каких проблемах может идти речь, при обычном, плоском наложении текстуры в Фотошопе. Зачем так изголятся с болванками, когда и так все хорошо. Также мне не совсем понятно, о каких проблемах на швах идет речь. Если ЮВ плоская, то почему должна возникнуть проблема с..текстурками с явными деталями типа ткани или вязанины всякой, где нужно соблюсти ровность рядов.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 07:08   #99187  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
Когда мы говорим о Виктории 4, то у неё нет проблем с искажением ЮВ. Её ЮВ прекрасно разложены и плоские как блин. Другими словами у неё практически нет скатов, которые приводят к смазу текстуры. В чем можно убедиться применив к ней текстуру шахматного поля. Поэтому я не совсем понимаю о каких проблемах может идти речь, при обычном, плоском наложении текстуры в Фотошопе.
Наложил сетку на В4 и увидел, что не всё так гладко, как вы утверждаете.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:35   #99188  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Все даже очень гладко. НЕ гладко - это когда прямые линии имеют зубцы как у пилы. О то что линии огибают форму тела, так это именно то, что и должно быть. Квадратики то, квадратные. И данная картинка как раз это и подтверждает. Вот по таким линиям можно без труда накладывать текстуру. Спасибо за наглядный пример
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:43   #99189  
Новичок
 
Аватар для VariousN
 
Репутация: 4
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
Наложил сетку на В4 и увидел, что не всё так гладко, как вы утверждаете.
Вот из-за этого я и бросил подобную затею, которая возникла в моей голове, где-то лет 10 назад. Рисовать одежду в фотошопе быстро расхотелось.
К тому же смотрится странно, т.е. после рисования "плоскость" такой одежды в глаза бросается и возникает необходимость создания отдельных морфов для выпуклостей...
А если ещё и сцена статичная, тогда мне совсем непонятно, зачем всё это?
VariousN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru