Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 17:30   #74547  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir874080 Посмотреть сообщение
не подскажете к чему относится формат dsa, рн у меня появился в скаченных файлах с одеждой, но вся эта одежда не одевается на М4 хотя в меню есть, одежда точно для М4!
Файлы начинающиеся на ds предназначены для работы в DAZ Studio. У вас DAZ Studio?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:19   #74549  
Новичок
 
Аватар для Vladimir874080
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.02.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

нет у меня Poser pro 2010, получается что я скачал не те файлы, обидно, но там было написано что это для Poser. Спасибо за подсказку, у меня в папке вместе с этими файлами есть pz2. c текстурами, это все вещи, они все отображаются в программе но их применить я не могу, почему?
Vladimir874080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:36   #74553  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir874080 Посмотреть сообщение
нет у меня Poser pro 2010, получается что я скачал не те файлы, обидно, но там было написано что это для Poser. Спасибо за подсказку, у меня в папке вместе с этими файлами есть pz2. c текстурами, это все вещи, они все отображаются в программе но их применить я не могу, почему?
Частично вы ответили на свой вопрос. Файлы pz2 - файлы поз для изменения геометрии или текстуры. Но для их работы нужен объект с которыми они будут работать. Для какой модели они рассчитаны? Что для их работы требуется? Загрузите саму модель одежды, а затем меняйте её с помощью файлов pz2. Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?t=5928.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:29   #74582  
Новичок
 
Аватар для vadora
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 30
По умолчанию

ZoneMan, у меня вопрос к вам. Как более знающему.
Ситуация: Долгое время у меня была в употреблении В4.2 у которой не закрывались глаза при использовании морфа EyesClose и по отдельности.
Скачал последнюю версию с сайта производителя, активировал как надо и все исправилось.
Но! Прошло немного времени и глаза опять начали не закрыватся. Где я глючу???
vadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:10   #74583  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadora Посмотреть сообщение
...
Но! Прошло немного времени и глаза опять начали не закрыватся. Где я глючу???
Это не вы, это Виктория глючит. Она то слушается этого морфа, то нет. Тут участвует сразу набор из шести морф: EyeOpen-CloseR, EyeLidTopUp-DownR, EyeLidBottomUp-DownR, EyeOpen-CloseL, EyeLidTopUp-DownL, EyeLidBottomUp-DownL. Для удачного применения морфа EyesClose, все эти шесть морф должны изменить своё значение одновременно. И ,достаточно, одному запоздать с реакцией(что зачастую и происходит) и морф не срабатывает. Поэтому лучше не полагаться на этот набор, а самому создать морф мигания и применять его (который будет зависеть, лишь, от себя).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:58   #74594  
Новичок
 
Аватар для vadora
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 30
По умолчанию

А ссылку на урок подскажете. Как именно такой морф сделать, пошагово, ПЖЛСТ, как для чайников. Спасибо.
vadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:50   #74607  
Новичок
 
Аватар для artriver
 
Репутация: 1
Регистрация: 07.07.2010
Сообщения: 25
По умолчанию

Установил себе Elite BodyShapes для V4 и M4. Все устанавливается иконки в папке поз появляются. Но при клике на иконку ничего не происходит. Появляется только один какой-нибудь морф и при вращении колесика у фигуры лишь смешно увеличивается голова. В чем тут проблема?
artriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:45   #74627  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadora Посмотреть сообщение
А ссылку на урок подскажете. Как именно такой морф сделать, пошагово, ПЖЛСТ, как для чайников. Спасибо.
Попробуйте. Извлеките в Runtime\libraries\Pose. У вас появится новая папочка Blink. Примените на Вике. В морфах откроется группа pbm каналов, смотрите там морф Blink. Если всё устроит (морф встраивался по старинке, так он ведёт себя лучше), расскажу что к чему.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:40   #74630  
Новичок
 
Аватар для lutik
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.10.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

Почему то не отображаются текстуры при рендере на Himeko 2010. Получаются тёмно-коричневый цвет. Как исправить?
lutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:51   #74639  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
Почему то не отображаются текстуры при рендере на Himeko 2010. Получаются тёмно-коричневый цвет. Как исправить?
Зайдите в Material Room. У Himeko применён нод Toon для придания её анимационного вида. Если вас не устраивает тёмный цвет этой заливки, сделайте его светлее :



Можете, также, уменьшить параметр LineWidth в параметрах этого-же нода. Тогда распределение чернил придётся на края модели:



LineWidth 0,5

Получается подобная девочка:



ZoneMan добавил 10.02.2011 в 12:04
Цитата:
Сообщение от artriver Посмотреть сообщение
Установил себе Elite BodyShapes для V4 и M4. Все устанавливается иконки в папке поз появляются. Но при клике на иконку ничего не происходит. Появляется только один какой-нибудь морф и при вращении колесика у фигуры лишь смешно увеличивается голова. В чем тут проблема?





Последний раз редактировалось ZoneMan, 10.02.2011 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru