Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 13:13   #96770  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Я ювелирный дизайнер.
Мне заказали отмоделить статуэтку Египетского сфинкса. А-ля Египетского и А-ля Сфинкса. Стилизованного под женщину с львиными лапами и с элементами костного скелета человека и костями кошачьих.
Должен получиться статичный и симметричный сфинкс.
Насамделе вопрос с симметрией я уже решил в Зетбраше.
Ну и кроме этого заказа нередко просят моделить именно симметричных фигур людей и животных.
Мне просто на будущее.. так сказать для экономии времени интересует вопрос с симметрией

Последний раз редактировалось leex, 08.08.2014 в 13:20.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:50   #96771  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex
Ну и... нередко просят моделить именно симметричных фигур людей и животных.
Понятно, вопрос специализации, как раз именно тот редкий случай, когда оно надо.
Вопрос в сторону - ДАЗовского рендера для ювелирки хватает? А то я представил... в принципе всякими фейками и прочим подобным я бы и в ДАЗе приемлемую картинку сделал бы, но по-честному - сразу бы загнал в МенталРей (ну или в ВиРей, просто Ментал по мне менее мозгофачен).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:32   #96772  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Дазовский рендер еще не зацепил. Он интерактивный? Как обстоят дела с диэлектриками? Дисперсия научно-обоснована? если таковая вообще присутствует во встроенном рендере Но анимашки тут думаю можно делать разноплановые с облетом камеры вокруг предмета.
Вирей и Ментал забыл уж как 4 года назад. В свое время соскочил с них на Гипершот. А сейчас использую Банкспидшот и Кишот. Диэлектрики и дисперсия - гуд. Интерактивные оба, а главное оба заточены на рендеринг предметки.

Последний раз редактировалось leex, 08.08.2014 в 20:31.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:39   #96775  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex
Дазовский рендер еще не зацепил. Он интерактивный?
IPR? В крайней бете вроде есть, ждем релиза для оценки;
Цитата:
Сообщение от leex
Дисперсия научно-обоснована?
Физически правильная в смысле? В принципе можно, но в дефолте там 3,5 настройки, нужно втыкать доп. свет, доп. шейдеры и прочий доп. энвайронмент, а учитывая неторопливость ДАЗоского рендера проще и быстрее в правильной физике получается сторонними;
Цитата:
Сообщение от leex
Но анимашки тут думаю можно делать разноплановые с облетом камеры вокруг предмета.
С этим тоже, не совсем болт конечно, но работа с анимированной камерой - это и хед-, и баттхёрт, заточено-то всё под персонажную анимацию, а на прочее - что осталось, то осталось .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:24   #96776  
Новичок
 
Аватар для leex
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.08.2014
Сообщения: 33
По умолчанию

Спасибо за Ваши ответы! Очень признателен
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 05:55   #96782  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Прошу помощи зала))))
установила poser pro 2014, при попытке установить базу М4 выдает знаменитую ошибку "when used with Poser must be installed to the same directory as the application executable: due to restrictions on support file locations. select the directory that contains your Poser executable"
poser.exe вставила куда только можно - уже во все папки на пути... не помогает.
при чем не встает только файл 7877_1_dpc_M4Base
может дело в самой программе? Может коряво встало?
Посоветуйте, где рабочую прогу скачать на 7...

Последний раз редактировалось LALAKSI, 14.08.2014 в 06:56.
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 08:02   #96783  
Новичок
 
Аватар для resop
 
Репутация: 2
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI Посмотреть сообщение
Прошу помощи зала))))
установила poser pro 2014, при попытке установить базу М4 выдает знаменитую ошибку "when used with Poser must be installed to the same directory as the application executable: due to restrictions on support file locations. select the directory that contains your Poser executable"
poser.exe вставила куда только можно - уже во все папки на пути... не помогает.
при чем не встает только файл 7877_1_dpc_M4Base
может дело в самой программе? Может коряво встало?
Посоветуйте, где рабочую прогу скачать на 7...
Только что попробовал поставить мишу4, всё ставится. EXE файл с инсталлятором, это обычный архив. Я никогда больше не ставлю как просит позер в папку с самой программой фигуры, а в ту папку, в какую мне нужно. Может у вас в виндовс не включено отображение расширений файлов? и при создании текстового poser.exe получается poser.exe.txt?
В общем у меня распаковалось вот так:


Далее в позере подключаю библиотеку с папкой М4 и вуаля...
resop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 05:37   #96784  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

resop спасибо огромное. Нашла ошибку - оказывается название файла "Poser.exe" а я почему-то читая инструкцию поняла, что нужно было название файла "poser" а "exe" относилось к расширению. Ну вот теперь буду знать)))))

LALAKSI добавил 15.08.2014 в 13:21
Прошу прощения за свою некомпетентность. Возможно ответ на этот вопрос есть где-то в темах (пока не нашла) но возникла другая проблема - при установке базовой модели произошла такая штука - папки встали не в те библиотеки. то есть - в фигурах есть одежда, представлена как фигура. Может так и надо, потому что в принципе на фигуру одежда одевается, хоть и не всегда двигается вместе с телом. Но та же одежда повторяется в папке позы, и не функционирует. в той же папке позы - есть и волосы, которые не работают. и мимика, которая не функционирует.... и это как бы не очень удобно, потому что половина морфов из-за этого теряется... что не так?

Последний раз редактировалось LALAKSI, 15.08.2014 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:30   #96786  
Новичок
 
Аватар для resop
 
Репутация: 2
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
Прошу прощения за свою некомпетентность.
Что за комплексы?

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
при установке базовой модели произошла такая штука - папки встали не в те библиотеки.
Так вот чтобы всё вставало на свои места. Не нужно всё ставить в кучу. Надо ставить КАЖДЫЙ пакет в свою библиотеку. В точности как я писал выше. Ставишь м4, В4, Г4, генесис, всё по своим папкам (и соответственно по своим библотекам). Ставишь новое платье -- в свою библиотеку. Новые волосы/причиндалы -- в свою библиотеку. Так не будет мешанины и будет понятно, что в ней содержится и как работает. Заодно элементрано удалить ненужный хлам.
Второй момент, изучить типы файлов, которыми оперирует позер. Т.е при распаковке архива станет ясно -- Вот этот отвечает за волосы, этот за геометрию, этот за морфы, этот за текстуры и тд тп. И тогда всё станет проще вяленой воблы.

Последний раз редактировалось resop, 15.08.2014 в 17:33.
resop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:47   #96787  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Я почему-то думала, что при способе распаковки базовых моделей в отдельно созданную папку (как советовали здесь же) все автоматически встанет куда надо. Но видимо не встало. И как теперь распаковывать? То есть получается, что 1) создать папку М4 2) вставить туда poser.exe 3) создать папки куда все распаковывается? А как? А как понять что куда? Автоматически прога выдавала лишь 3 папки Peopl ReadMy Runtime а внутри этих папок много много разных.... если автоматом не становится на свои места, то как вручную поставить?
Так чтобы 1 раз помучиться.... и потом все нормально работало.
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru