Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 22:43   #100618  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Странно это как-то, просто ужасы какие-то, что там может в Синема не пойти.
Ёлки, именно искаропки она и показалась мне неудобной и несуразной: вьюпорт корявенький, пока свет хоть какой-нибудь не воткнёшь то и в сцене нихрена не видно (если я не путаю с чем-нибудь, давно её ковырял). Правда в 2017 Автостолы себе в ногу выстрелили убрав из настроек дефолтной сцены любые настройки света, сведя на нет всю Нитру, так что теперь чтобы увидеть любую модель в сцене без мата приходится хрен в узел завязать, и, эээ... зачем-то ИР оторвали, прикрутили правда удобный и понятный ART, но он же блин только на процессоре :mad: !
Матэдитор в Синьке лично мне показался придуманным через жопу, в Максе-то он едва ли не самый простой из мною виденых (компактный, ноды-то в любом подобном применении выше моего понимания).
Цитата:
Сообщение от MixaS
Но при этом, рисовалки встроенной нет, UV редактор отвратительный, скульпинг тоже отсутствует.
Скульпт и рисовалку? Тоже?? Оторвали!?:rolleyes: Дык я ж скульптом пользовался незадолго до новых годов всяких. Приглючился наверно :) . UV редактор кривой, согласен.
Цитата:
Сообщение от MixaS
Одним словом, ну совсем не ЗБРАш.
Нудык и задачи у них разные. Клоны делать в Максе конечно неудобно, а слегка рожу помять так запросто. К тому же мультиморфинг позволяет многие косяки из обжей для морфинга в ДАЗе убирать, да и вообще полезная и удобная штука.
Цитата:
Сообщение от MixaS
И совместимости у него с ДАЗом и Посером, никакой.
Недопонял... А обжи нахрена придуманы в качестве мультиплатформенного формата? И - ГОЗы мне по барабану, ЗёБру я всё равно не пользую, а морфить чисто обжем мне безо всякого труда.
Цитата:
Сообщение от MixaS
Вот вопрос, как можно в БРАШе, из головы Генезиса ( с его надутыми губами ) сделать голову с тонкими, аристократическими и немного кривыми губками, как например, у Натали Дормер
Ни в ЗБ, ни в Коте я бы такие губы делать не стал бы, а зафигачил бы в том же Максе через FFD, потом в местном же скульпте и поправил бы. Или уже в Коте, т.к. у Максова скульпта инструментов, истины ради, 3.5 штуки. Да и с моделью в 272 000 поликов (экспорт 7 из ДАЗа на втором сабдиве) он справляется с лёгкими, но заметными фризами.
...А кстати, что мешает в ДАЗе их заморфить, а потом где-нибудь до ума довести?

КАроче, я ж опять говорю что выбор инструмента - дело привычки. К моменту когда мне попалась Синька с Максом я был знаком лет 17. Да, он корявый и местами нелепый, и перегруженный, к тому же Автостол вечно в одном месте полезность какую прикрутит, а в другом ещё большую открутит, но он мне наамного более привычен (надо бы ещё к Майке привыкнуть).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru