Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 21:33   #76541  
Новичок
 
Аватар для TAlexdes
 
Репутация: 1
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 9
По умолчанию

Добрый вечер. Отличный форум, очень много полезного. Думаю на мои вопросы начинающего тоже есть ответы, но роюсь уже несколько дней, нашел много интересного, а начать работать так и не получается
Есть Poser Pro 2010 Win7. Есть много моделей и еще больше их инсталяшек, которые что-то делают, устанавливают, но в библиотеке все равно многого не нахожу.
Получается добавить в сцену фигуру V4 (не уверен какая - базовая или V.2, V.4...), применить к ней позу (тоже не уверен что правильно применяется) и как бы все
Не получается добавить одежду (например в props для V4 пусто - я так понимаю одежда там должна быть). Не найду волосы для V4 например (в Hair пусто). Мало поз готовых - хотелось бы больше. Видел здесь, что есть программа более информативная чем Library в Poser, но опять же не уверен что пора с ней разбираться, т.к. еще много нужно с чем разобраться
Для начала хочется добавить в сцену семью - папа, мама и ребенок (можно начать с девушки V4 или какой-нибудь другой). Поменять им позы - держатся за руки, идут, бегут, прыгают и т.д. Поменять (надеть хотя бы) им разные одежды - брюки, платья, туфли на каблуках и т.д. Добавить волосы, может немного поизменять прически.
Разбираться с текстурами, мимикой, освещением, рендером пока думаю рановато - хотя бы вышеперечисленное освоить.
Вот! Много написал. Может хоть направите в нужном направлении. Может есть уже ссылки на уроки или на ответы здесь, но не по интерфейсу, а именно добавление фигур в библиотеку с наборами поз, волос, одежд. Надевание одежды, волос.
Можно и наверное нужно все последовательно делать. Может для начала разобраться как добавить фигуры с наборами поз, волос, одежды? Я добавлял в отдельную папку, как тут учили, потом добавлял в Library эту папку, но нет или не там искал ни волос ни одежды...
Заранее большое спасибо

Последний раз редактировалось TAlexdes, 15.04.2011 в 21:41.
TAlexdes вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 0 , гостей - 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru