Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы > MacOs

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 13:29   #45370  
Аццкая Сотона
 
Аватар для AntiGoth
 
Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338
Регистрация: 30.10.2005
Сообщения: 694
По умолчанию Google Desktop для MacOS


Google Desktop наконец-то добрался и до семейства "яблочных" компьютеров Mac. Через два года после объявления бета-версии поискового инструмента Google для Windows был объявлен релиз этого ПО для OS X. Google Desktop позволяет проводить индексированный поиск по всему содержимому компьютера, включая приложения, музыкальные файлы, логи разговоров, электронную почту и так далее. "Кое-какую полезную информацию нельзя найти в сети, поскольку она находится на вашем компьютере, будь то Mac или PC". Мы хотим упростить доступ к информации, которая наиболее важна пользователям с помощью Google Desktop", - сказала менеджер по продукции Роз Яо (Rose Yao).

Вдобавок к поиску информации, с помощью Google Desktop можно будет индексировать Gmail и все поисковые запросы веб-интерфейса Google, которые доступны даже в оффлайне. Для людей, которые не хотят проводить такую индексацию предусмотрены опции отключения функции. В приложении предусмотрена система резервного копирования удаляемых файлов. Вся проиндексированная информация хранится в текстовом файле на жестком диске. Индекс, по словам Яо, не займет больше 1 GB.

Версия Google Desktop для Mac выглядит намного беднее по сравнению с билдом для Windows. Кроме Quick Search пока не учтены ни гаджеты, ни панель инструментов. Как бы то ни было, поисковая система работает достаточно быстро, много быстрее, чем аналог подобного дистрибутива Spotlight. Период бета-пользования Google Desktop для Mac продлится три месяца для получения информации от пользователей. Команда разработчиков обещает перенести все функции Google Desktop на Mac без изменений в течение следующих шести месяцев.


Источник: TechLabs.ru
__________________
Я не псих. У меня даже в мед.карте написано:
"Психических заболеваний нет. Просто дурак."
AntiGoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru