Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 12:09   #3271  
Новичок
 
Аватар для Анджелина
 
Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995Репутация: 995
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 53
По умолчанию Паника-а вы подвержены?

Ситуация такая: В моем городе(Хабаровск) введена чрезвычайная ситуация(даже МЧС с Москвы приехала).В Харбине взорвался химический завод,все отходы попали к нам в реку.Вода будет отравлена.Город будет жить полмесяца без воды.У всех паника-за один день раскупили все минералку в магазинах,услуги по доставке воды расписаны на 2 недели вперед.Даже руки нельзя мыть-опасно для жизни.И то не факт, что потом вода станет нормальной.Я вообще не представляю как можно жить так долго без воды.Вообще советуют уехать, если есть возможность.
А как бы поступили вы? Уехали бы если бы у вас ввели ЧП?Согласны ли вы, что именно СМИ вызывают панику у людей? Испытывали ли вы состояние паники?
Анджелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:32   #3283  
Чертёнка...
 
Аватар для Carioca
 
Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330Репутация: 70330
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 564
По умолчанию

знаешь... человек, всётаки, существо стадное... как не поверни... и, если в этот самом стаде начинается паника, то она распространяется с огромной скоростью по всему обществу... (другой вопрос, кто как это переносит... кто-то паникует, кто-то нервничает, кто-то у кого-то начинается депрессия и чувство безисходности (соответственно, появляется нежелание что-либо делать)... и т.д...

далее по тексту:

>А как бы поступили вы? Уехали бы если бы у вас ввели ЧП?
В первую очередь я бы проанализировала всю ситуацию со "своей колокольни" (соответственно, под воздействием моих эмоций/чувств на данный момент и окружающего меня общества/людей/событий/обстоятельств) и, если я бы поняла (или кто-нибудь мне это объяснил/доказал/убедил), то я бы взяла отгулы/отпуск за свой счет на пару месяцев (ну это в том случае, если бы моя контора работала, у нас, в России, бывает всякое и ожидать можно всё, что угодно) и уехала бы к кому-нибудь (конечно же в другой город) "погостить" (благо, есть из чего выбрать)...

>Согласны ли вы, что именно СМИ вызывают панику у людей?
Впринципе, да! Но тут несколько спорный вопрос... так же можно говорить и о "тёте Глаше из соседнего подъезда", которая способна "окучить" весь двор... (это если говорить о масштабе), вопрос в том, кто и на сколько кому верит (по-моему, уже ни для кого не секрет, что СМИ - это СМИ, где рейтинг и деньги занимают ведущие позиции, на мой взгляд - для СМИ стало главным НЕ информация (ее достоверность/качественность), а именно, указанные мной выше, факторы). Сам собой напрашивается вывод: если паника возникает от полученной информации из СМИ, то народ, который ТАК впечатлился, не умеет думать/мыслить, что-то решать/выяснять самомтоятельно.

>Испытывали ли вы состояние паники?
Сейчас понимаю, что нет...
(хотя, это тоже "понятие растяжимое"... для кого-то "самая-самая" паника от того, что он опаздывает на поезд, нежели от того, что "черт, мы все погибнем")

З.Ы. Всё, изложенное мной выше, не является "камнем в чей-нибудь огород", я говорила об общих, моих понятиях/взглядах на данную ситуацию... Прошу это воспринимать как мои мысли/рассуждения, пусть, даже если они в чем-то и ошибочны... Если кто-то со мной не согласен, то тот также может высказаться по этому поводу, я с удовольствием подискутирую и буду оч.рада, если кто-то мне докажет/объяснит обратное...

Мой вопрос Анджелине:
> На самом деле, мне интересно было бы послушать тебя, как "очевидца" происходящего... Как это повлияло на тебя/твою семью/окружение? Что ты делала/делаешь, чтобы "выжить"? Что будешь/собираешься делать? У тебя есть варианты - куда можно уехать? Мне интересна твоя ситуация...
кстати, о СМИ, а ты/вы ("вы" - Хабаровчане (пардон, если не так назвала)) уверены в том, что химический завод взорвался именно тогда, когда об этом стали говорить в СМИ? Не могло получиться так, что взорвался он намного раньше и об этом (как это обычно бывает) просто умалчивали? А может, эта река была отравлена ранее, а точнее - всё время? - просто, как правило, хим.завод все, или часть отходов сбрасывают (за отдельную мзду районной администрации) в близлежащие водоёмы (вода, вроде как, препятствует распространению вредных веществ по всей экологии района, типа как на атомных станциях - реактор охлаждается именно водой (которая, после охлаждения не так уж и чиста)), т.к. утилизация их (отходов) стоит оч.больших денег, которые, руководство завода, лучше сложит к себе в карман (если вспомнить никелевый завод (в Мурманской области) и окружающюю его среду, то становится вообще непонятно как там выживают люди, да еще и работают там). Вот и сейчас, информация о якобы "взорванном заводе" (надо же им как-то отмазываться), каким-то образом (тож, конечно, за отдельную стоимость) попала в СМИ, которые, в свою очередь, "раздули скандал"? Тебе не кажется, что "из нас дураков делают"?
/опять же... это мои мысли и ВОЗМОЖНЫЕ варианты происходящего... пардон, повторюсь - оч. хочется услышать твое мнение...
__________________
Карл Клару склонил к аморалу, оралу, аналу и кончил в клорнет...
Carioca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:42   #3302  
Новичок
 
Аватар для трава
 
Репутация: 50
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 45
По умолчанию

Я думаю, кто живет в Москве, хорошо помнят "конец света", когда отрубили электричество с юга до центра города. Когда узнала радостную весть, находилась на дмитровской, а домой ехать в марьино. Паники не было, перехватила сестру на соколе и в путь. Доехать успели только до новокузнецкой...а дальше пешком 5,5 часов. Столько людей на улицах я даже в праздники не видела, зато настроение у всех было, как будто в ЦБ сейф открыли для общего пользования. Замечательный день, в общем, был...устала только.

ЗЫ: И еще поразило как в 12 включили свет и у меня задрожали окна от криков "Ура!" с улици ))
Вот вспомнилось что-то...
__________________
Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать. (с)
трава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 16:47   #3304  
Premium Member
 
Аватар для ninon
 
Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308Репутация: 22308
Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 399
По умолчанию

А я в тот день домой вечером ехала, когда метро уже заработало. Но тем не менее столько народу не было даже в час пик на выхинской ветке. Но, поразительно, народ веселился, как буд-то на демонстрации...
Только вот от чего?
Почему люди неадекватно реагируют на непредвиденные, скажем не очень приятные события? Как это объяснить?
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:09   #3325  
Лис 2006
 
Аватар для Antony
 
Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661Репутация: 24661
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Омск
Сообщения: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninon
Почему люди неадекватно реагируют на непредвиденные, скажем не очень приятные события? Как это объяснить?
Ну правильно.. все их планы внезапно порушились.. это как внезапная пьянка: спонтанно, весело!
К тому же явление - массовое. Всем внезапно стало делать нечего! Веселимся?! Конечно!!

вот наверное как-то так...
__________________

Если ты не встанешь на сноуборд этой зимой, то следующей ты станешь на год старше!
Зато если ты встанешь на сноуборд этой зимой, то можешь и не стать на год старше!..
PS: Без бордА мне жизнь горькА...
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 23:11   #3349  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carioca
...а ты/вы уверены в том, что химический завод взорвался именно тогда, когда об этом стали говорить в СМИ?... Не могло получиться так, что взорвался он намного раньше и об этом (как это обычно бывает) просто умалчивали?
Серия взрывов произошла на китайском нефтехимическом предприятии 13 ноября в цехе по производству бензола. В российских новостях первая информация появилась, если не ошибусь, 22 ноября... неделю с лишним спустя...

Цитата:
Сообщение от Carioca
...А может, эта река была отравлена ранее, а точнее - всё время? - просто, как правило, хим.завод все, или часть отходов сбрасывают в близлежащие водоёмы ....т.к. утилизация их (отходов) стоит оч.больших денег, которые, руководство завода, лучше сложит к себе в карман
...о якобы "взорванном заводе"...
Позволю не согласиться. Во первых, если я правильно понял ситуацию, в пострадавшем цехе производятся бензол и фенол-ароматические органические соединения, правда в новостях проскочило сообщение о наличии в выбросе также и нитробензола. Эти продукты являются ценным сырьем нефтехимического синтеза, так что не вижу смысла сбрасывать подобное в водоемы. По опыту знаю эти соединения (сталкивался по учебе и по работе) и могу заметить, что они обладают довольно резким специфическим запахом даже будучи в малой концентрации, так что они были бы заметны сразу. К тому же являются опасными веществами (в особенности нитробензол-проникает через кожу, окисляет гемоглобин в крови), поэтому следовало бы ожидать повышенный уровень смертности и наличия раковых заболеваний в районах, прилегающих к р.Сунгари, а это бы рано или поздно обратило на себя внимание соответствующих организаций.
К тому же процессы получения бензола в промышленности уже давно отработаны, существует много схем переработки отходов (если отходы есть, в чем я немного сомневаюсь) в полезные продукты.

Анджелина, ИМХО я бы съездил куда нибудь, если бы у меня была такая возможность. Мир бы посмотрел, себя показал. Хотя бы на недельку, на две.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 23:25   #3352  
Новичок
 
Аватар для MacSim
 
Репутация: 301Репутация: 301Репутация: 301Репутация: 301
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Омск
Сообщения: 17
По умолчанию

[quote=Kostyan]Серия взрывов произошла на китайском нефтехимическом предприятии 13 ноября в цехе по производству бензола. В российских новостях первая информация появилась, если не ошибусь, 22 ноября... неделю с лишним спустя...

Насколько знаю это у них второй завод взорвался... на рамблере читал.
MacSim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 00:26   #3374  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию

MacSim, ну да, есть такое. Фармацевтическая фабрика где то в центральной части Китая. И опять вроде выброс бензольных соединений. Такое ощущение, что журналисты больше ничего другого и не помнят из химии.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 01:23   #3380  
Он иногда здесь!!.
 
Аватар для Foxter
 
Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,518
По умолчанию

имхо: панике подвержен любой человек, у которого есть хоть какие-нибудь чувства (вообще). однако самое важное не теряться и не терять себя в этом случае. просто всегда знать, что из любой ситуации есть выход
Цитата:
Сообщение от Анджелина
В моем городе(Хабаровск) взорвался химический завод
мне кажется это не совсем в твоем городе...
Цитата:
Сообщение от MacSim
Серия взрывов произошла на китайском нефтехимическом предприятии
вот это ближе к истине.... я в новостях видел
Foxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 01:59   #3385  
Старожила
 
Аватар для Kostyan
 
Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277Репутация: 132277
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: где то в степях Ярославщины
Сообщения: 399
По умолчанию

Фокс, Анджелина не имела в виду свой город! Прочитай внимательно ее пост:

Цитата:
Сообщение от Анджелина
Ситуация такая: В моем городе(Хабаровск) введена чрезвычайная ситуация(даже МЧС с Москвы приехала).В Харбине взорвался химический завод,все отходы попали к нам в реку.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru