Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Юмор

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 09:23   #27779  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию Уважаемая Святая Инквизиция

Уважаемая Святая инквизиция, нижайше обращаюсь к тебе с просьбой меня не сжигать. По крайней мере, в ближайшее время.
Понимаю, что ты уже собиралась для рассмотрения моего вопроса, но все же еще не теряю надежды.
Во-первых, хочу ясно и четко заявить - я полностью за твое решение. Таких как я - ни в чем не виновных - и сам сжигал по твоему указанию в больших количествах. Думаю, что периодические публичные казни, безусловно, в наши скучные времена вносят элемент праздника и ощущения смысла в жизни.
Во-вторых, ты всегда сможешь меня сжечь, если что.
Хотелось бы скромно напомнить тебе, что всегда служил инквизиции верой и правдой. Вспомни, как однажды коровы из твоего монастыря проломили ограду моего огорода и ворвались на капустные грядки. Я ни в коем случае им не препятствовал! Наоборот - приносил капустку прямо к лицу святейших созданий.
Когда для моего костра понадобилось нарубить хвороста, кто был в первых рядах дровосеков? Я!
Никогда не позволял никому произносить дурное слово против тебя. Вспомни кузнеца, который бросил недобрый взгляд в сторону монастырских стен. Кто первым стукнул его палкой? Я! Кто первым плюнул на его могилку? Я!
Всех, кто имел недовольство о нашей счастливой жизни, первым выгонял взашей!
Дорогая Святая инквизиция, я всегда был твоим верным соратником. Раны на теле моем - это раны, нанесенные твоими хулителями. Бесстрашно бросался на противников твоих, Святая инквизиция, сколь бы мало их ни было.
Вспомни свои золотые одежды. Разве не мои руки вышивали золотом их края? Вспомни замки твои и земли твои, разве не моим трудом вымощены мостовые, засеяны поля, выметены палаты? Вспомни отдых твой безмятежный на морях Эллады, не я ли помог снарядить туда караван? За что же мне это наказание, уважаемая инквизиция?
Я простой человек, не знаю, что послужило поводом против меня. Но, клянусь, не замышлял ничего худого! Только доброе мыслил о тебе, Святая инквизиция, только лучшее. Ты покупала себе лошадь, а я тебе двух лошадей желал. Ты пытала своих противников, а я желал их смерти. Ты ворочалась во сне, а я хотел оградить тебя от постороннего шума. Ты разоряла народ, а я тебе в том помогал.
Уважаемая святая инквизиция, я не против тебя. Я за. Я сам такой же до мозга костей.
Понимаю, что кого-то надо сжечь. Костры еретиков, и правда, несут добро. Кому-то - свет, кому-то - тепло. В наше серое время только костры сожжений и развеивают тьму.
Знаю, ты не меняешь своих решений, но, может, есть еще у меня надежда?
Надеюсь... искренне надеюсь на милость...

...И прошу заменить сожжение на замучивание.


Твой преданный слуга.

прошу любить и жаловать - Олег Козырев
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru