Вернуться   Foxter.ru > Графика > Фотография

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 19:16   #27651  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию Фламбер - это Flickr по-русски

Фламбер” — это сервис хранения фотографий. Пользователю предоставляется 1 Гб дискового пространства. Что делать, если захочется больше, неясно, пока расширенной Pro-версии не предусмотрено.
Копирование успешных идей, уже опробованных на Западе, но пока не существующих в своем отечестве, — вполне оправданная практика. Китай прямо-таки в промышленных масштабах ворует копирует автомобили, сотовые телефоны и т.п. Почему бы не создать аналоги действительно полезных веб-сервисов? Например, Flickr.
Загружать картинки можно как при помощи веб-интерфейса (кстати, загрузка выглядит также как во Flickr), так и по электронной почте, а также с камерафона. Кроме того, можно загрузить zip-архив с фотографиями.
Пользователь может создавать фотоальбомы, по которым будет “раскладывать” свои фотки. Каждую картинку можно отметить тегами.
Пользователь может создавать фотоальбомы, по которым будет “раскладывать” свои фотки. Каждую картинку можно отметить тегами.
Предусмотрены во “Фламбере” и уровни доступа. Вы можете определить кто сможет смотреть фотографии, а кто такой возможности будет лишен.
“Фламбер” использует многие решения Flickr. Например, когда вы уже дали название картинке и захотели его быстро изменить, то делается это также как во “Фликре” – достаточно просто поставить курсор на название и начать писать новое.
Весьма продумана работа с пользователями. Посетители могут получать новые фотографии интересного им человека по RSS. Пользователи могут объединяться в группы, отправлять друг другу сообщения.
Преимуществом в сравнении с Flickr для многих может стать возможность использования домена третьего уровня: http://yashnikov.flamber.ru/. У Фликра URL посложнее будет.
“Фламбер” можно интегрировать со своим блогом. Для этого предусмотрен специальный модуль, с помощью которого на вашем сайте может проигрываться флэш-ролик с фотографиями. Вы сможете определить размер будущего слайд-шоу, порядок проигрывания картинок, скорость, используемые эффекты и другие параметры.
Резюме
Одним из самых сильных преимуществ Flickr является открытый API, благодаря которому, например, в блог-клиентах появилась возможность вставки фотографии из своего аккаунта. “Фламбер” этого лишен к сожалению.
Другим недостатком (опять же, в сравнении с Фликром) является отсутствие геотаргетинга. Но важно ли это для вас? Для меня нет.
В целом, “Фламбер” оставил очень приятное впечатление. В России пока немного столь добротно сделанных сервисов. “Фламбер” многое перенял у “Фликра”, но он имеет и свои особенности и преимущества.
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:32   #27655  
Новичок
 
Аватар для noa
 
Репутация: 1
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 5
По умолчанию

А как на счет качества залитых фоток? Фламбер не будет их уменьшать\ухудшать?

добавлено через 7 минут
Зарегестрировался. Первое негативное впечатление -- испоганили аватар.
__________________
.

Последний раз редактировалось noa, 08.10.2006 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
noa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru