Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 04:47   #13326  
Он иногда здесь!!.
 
Аватар для Foxter
 
Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422Репутация: 711422
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,518
По умолчанию Игровые компании отказываются от системы защиты Starforce



После серии скандалов связанных с небезопасностью использования системы защиты ПО от компании Starforce, игровые компании начали отказываться от использования продукта в своих играх.
Напомним, что в конце марта этого года компания Futuremark опубликовала на своем сайте результаты последних исследований механизма работы драйверов Starforce в системе. Как утверждают специалисты компании, драйвер Starforce, при установке, получает наивысший уровень доступа к ресурсам компьютера RING0 и работает все время, независимо от того, запущена ли в данный момент игра, защищенная Starforce, или нет.
Такой высокий уровень процесса вызывает незамедлительную перезагрузку компьютера, если драйвер обнаруживает «подозрительную деятельность», которую он идентифицирует, как попытку копирования защищенного ПО. Перезагрузка может произойти в любой момент и, все несохраненные пользователем данные, могут быть утеряны.
Кроме того, по мнению Futuremark, Starforce банально лишает пользователя законного права иметь резервную копию своей любимой игры. Специалисты компании утверждают, что Starforce может блокировать работу некоторых других драйверов и, следовательно, устройств, а также вызывать увеличение нагрузки на центральный процессор, замедляя работу всей системы в целом.
Западное игровое сообщество по-своему предлагает бороться со Starforce: не много ни мало, бойкотировать игры, защищенные программой. Работает официальный сайт акции, на котором, впрочем, Вы не найдете прямого ультимативного призыва к бойкоту. Выбор остается за конечным потребителем: «Этот сайт должен обеспечить Вас информацией о методе защиты Starforce, для того, чтобы Вы сами смогли принять решение».
После исследования был инициирован первый групповой иск в 5 миллионов долларов против Ubisoft, связанный с использованием ею Starforce на всех последних продуктах, выпускаемых компанией. Инициатором выступил некий Кристофер Спенс (Christopher Spence), утверждающий, что использование данной защиты ставит под угрозу защиту операционных систем Windows от проникновения всевозможных вирусов, включая троянов и, так называемых, "червей". Утверждается, что именно посредством самой защиты, вирусы получают доступ к ресурсам компьютера. Мало того, при установке Starforce, пользователь не получает никакого уведомления о необходимости компромисса между надежной защитой и возможностью играть в ту или иную игру. И в дополнение искового заявления, Спенс утверждает, что, при деинсталляции Starforce, не происходит полного удаления программы из системы, а значит, и не восстанавливается необходимый уровень защиты компьютера.
Вот что пишет портал Kotaku.com, собственно и поведавший миру об инициировании данного иска: "Вы ненавидите Starforce? Вы хотите предъявить иск им? Не делайте этого! Кристофер Спенс позаботился о Вас. Кристофер подал групповой иск на 5 миллионов долларов против Ubisoft и Starforce DRM. И, если он побеждает – идите и возьмите свою долю! Если Starforce причинил Вам такие же неудобства." И дальше: "Нам приятно видеть, что хоть кто-то пытается вынести эту проблему в зал суда, но жаль, что процесс направлен против Ubisoft а не против Starforce, непосредственно. Однако, если процесс закончится положительно для Кристофера - это заставит задуматься других издателей о целесообразности использования данной защиты."
Согласно сообщению менеджера французского коммьюнити на официальном форуме, компания Ubisoft не будет использовать защиту от копирования Starforce от одноименной российской компании на ближайших своих продуктах. "Хороший повод, чтобы возвратиться к важному вопросу о Starforce. Информация, которая должна бы вас заинтересовать: было принято решение, что защита, используемая на ближайших играх Ubisoft, будет не Starforce.", сообщает cnews.

source
Foxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 14:19   #13502  
Новичок
 
Аватар для Kvas
 
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3
По умолчанию

Я тоже читал на иксбите кажись. Считаю что это правильно. Стар форс в том виде в каком она существует не нужна. Нужна качественная защита от пиратов, но это комплексный вопрос...
Kvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 10:49   #15567  
Новичок
 
Аватар для Сирокко
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщения: 11
По умолчанию

Я тоже за отмену старфорса, 1. дисковод долбит, 2 уже есть ломалка на это прогу.
Сирокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:18   #15907  
Premium Member
 
Аватар для xameleon
 
Репутация: 936Репутация: 936Репутация: 936Репутация: 936Репутация: 936Репутация: 936Репутация: 936Репутация: 936
Регистрация: 13.05.2006
Сообщения: 116
По умолчанию

Я играл Сталинград который был с защитой Star force
после удаления программы никаких проблем с виртуальными дисками не происходило.
Может мой компьютер дурак? но у меня с ними проблем нет
xameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:12   #16031  
Новичок
 
Аватар для max_art
 
Репутация: 1
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Жаль что Хирос пятый все еще со старфорсом
max_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 10:40   #17935  
Новичок
 
Аватар для dyremar
 
Репутация: 1
Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 5
По умолчанию

Вот, а я все искал причину почему у меня постоянно слетает драйвер сканера HP, Пришлось все игрушки , в том числе и с защитой Star force
перекидывать на отдельный винчестер Mobile Rack c установленной системой. Однозначно эта защита гадила.
dyremar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:23   #18071  
Новичок
 
Аватар для TruLL
 
Репутация: 1
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 11
По умолчанию

Топик интересный, я тоже против старфорса исключительно из-за его бесполезности ввиду того, что его сломали и из-за ... может и надуманных, но вредоносных действий в "системе" (сам такого не замечал %) ).

П.С. Кстати у мну Хироесы 5, сломанные, и ... чесн гря и следа от старфорса там нет )
TruLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 01:44   #32347  
Новичок
 
Аватар для NeoMaximus
 
Репутация: 1
Регистрация: 21.11.2006
Сообщения: 10
По умолчанию

Вроде херосов даже ломать не надо, там серийник тока для игры по инету
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
NeoMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru