Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Железо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 20:09   #12005  
Аццкая Сотона
 
Аватар для AntiGoth
 
Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338Репутация: 292338
Регистрация: 30.10.2005
Сообщения: 694
Восклицание Хакеры запустили Windows на Apple

Хакерам удалось запустить операционную систему Microsoft Windows XP на компьютере Apple Mac.

Таким образом закончился конкурс, целью которого было узнать возможно ли такое в принципе. Конкурс был объявлен после выхода компьютеров Apple на процессорах Intel.

Победителям достались 13854 призовых доллара.

Программа, при помощи которой хакеры установили Windows на Mac, распространяется бесплатно в интернете. Теперь все желающие могут попробовать повторить их достижение.

В январе 2006 года глава Apple Стив Джобс представил на выставке Macworld первые компьютеры Apple Mac на процессорах Intel.

Вскоре после этого любитель компьютеров Apple Колин Недеркоорн объявил конкурс, чтобы проверить, возможно ли запустить две разные операционные системы независимо друг от друга на этих компьютерах.

Чтобы привлечь участников, он вложил 100 долларов из собственных денег в призовой фонд, который стал расти по мере того, как больше людей узнавали о конкурсе и присоединялись к нему.

По правилам конкурса, для победы необходимо было добиться, чтобы Windows XP и OS X работали на одном и том же компьютере, и при этом не конфликтовали друг с другом.

Еще 7 марта технические эксперты Apple говорили, что приз вряд ли кому-то достанется.

Живой интерес

Раньше Windows можно было запустить только внутри операционной системы Mac OS при помощи дополнительного приложения. Однако самостоятельно система Windows на компьютерах Apple еще не работала.

Основным камнем предкновения для тех, кто пытался справиться с этой задачей, был способ запуска операционной системы, который отличается у Windows XP и у OS X. Дело в том, что компьютеры Apple и PC используют разные технологии для запуска операционной системы.

Хакеры, выигравшие конкурс, создали собственную копию Windows XP, в которой внесли изменения в инсталляционные файлы, что позволило системе работать с системой запуска компьютеров Apple.

Победители не захотели раскрывать своих имен и остались известны лишь под своими псевдонимами "narf" и "blanka". По некоторым сообщениям, их достижение смогли подтвердить независимые эксперты, которым удалось запустить Windows на компьютерах iMac, Mac Mini и MacBook Pro.

Многие технические сайты опубликовали подробные инструкции для тех, кто хочет самостоятельно попытаться установить Windows на Apple, однако предупредили, что неопытным людям это может оказаться не по силам.

Возможно, по мере того, как другие хакеры будут повторять эту работу, появятся более простые способы запустить Windows на Mac.

Многие из тех, кто обсуждает эту новость в интернете, говорят, что интерес у них не просто спортивный. Одна из многих причин, по которой популярность компьютеров Apple не столь велика, заключается в том, что для них существует относительно небольшое количество программ, и особенно игр. И со временем, возможно, на компьютерах Apple будут работать не только Windows но и многие программы, написанные под эту операционную систему.


by BBCRussiаn.соm
__________________
Я не псих. У меня даже в мед.карте написано:
"Психических заболеваний нет. Просто дурак."
AntiGoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru