Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 11:07   #96824  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
.
Я уж было решил, что ты ДАЗом занялась ;
Цитата:
Сообщение от tundra
я правильно понимаю эту технологию---сделал лицо, фигуру в браше---потом через мост закидываю генезис второй и на него переношу сделанную геометрию???
Если точнее - из ДАЗа через бридж закидываем в ZB (в базе или уже с морфами - пофиг), околачиваем всё лишнее, или наоборот, прибиваем желаемое, и опять в ДАЗ. В нём появляется специальный, пока временный, морф. Его потребуется сохранить и оформить как положено, и пользовать в дальнейшем (это связано с определенными плясками, но как привыкнешь полетит как по вакуумной смазке ).
Если Браш выел моСК своим сверххитро*опным интерфейсом, то есть софтина, как минимум с таким же функционалом (а кой-где и получче) - 3DCoat. UI как удобные кеды, или как домашние тапочки . ЧСХ, в наличии русский вариант.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:19   #96825  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

OB 1 закачала программу - делаю попытку №5)))))

LALAKSI добавил 25.08.2014 в 13:46
О, кажись частично разобралась. dson ставится в программные папки Poser а как с фигурами генесиса? их куда ставить?

Последний раз редактировалось LALAKSI, 25.08.2014 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:04   #96832  
Местный
 
Аватар для tundra
 
Репутация: 11
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 323
По умолчанию

OB 1 во!... а я вспомнить всё не мог, аналог браша----а форум пропал...
.....
пойду познакомлюсь....
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 08:04   #96835  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
LALAKSI
От чо забыл - сказать (или напомнить), чтоб контент ставила на самый толстый винт/раздел из имеющихся. И не на системный, разумеется.
Это универсально, что к ДАЗу, что к ПОзеру.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:25   #96836  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Спасибо, конечно.
OB 1 я все равно ничего не поняла, куда и как что ставить(((
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:26   #96837  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
Спасибо, конечно.
OB 1 я все равно ничего не поняла, куда и как что ставить(((
Ну вот смотри. В самом общем случае Позеровский контент лежит в папке Runtime, то есть берем честно стыренную контентину, и содержимое его рантайма копируем в рантайм, с которым работает Позер (или ДАЗ).

На самом деле там конечно надо многое подправить вручную, поскольку по умолчанию Позеровский контент представляет собой жуткое мескалиновое болото. В принципе структуру рантайма я уже расписывал, но вкраце могу и повторить .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:18   #96838  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Мне еще очень далеко до установки библиотек))))))))
давай по порядку.
1) установить... Вот установила менеджер даз. через него закачала (куда не знаю) эту вожделенную программу dson импортера (и то есть сомнения что установилось) при скачивании с дазовксого сайта - сразу идет установка неведомо куда - никакого файла с установочным ехе не встретила. Может нужно скачать с другого места? я не знаю. Как проверить? Я вообще эту программу ни в системных файлах ни где-то в другом месте просто тупо не нашла. поэтому сомневаюсь что установилась...
2) далее с дазовского сайта идет в загрузку несколько файлов базовые генесис 2 в том числе. а с ними что делать? Вот видимо их нужно в какую-то папку устанавливать, но в этом дазовском менеджере закачек я не поняла куды чего... где потом эту папку искать. теоретически нужно из этой-то папки содержимое взять и скопировать в новосозданную папку с poser.exe с созданным там runtime. Так?
3) а далее нужно найти эту папку с генесисом и подключить к позеровским библиотекам - как? по принципу позера не получится - потому что видимо там нет папки runtime...

Последний раз редактировалось LALAKSI, 26.08.2014 в 17:21.
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 05:38   #96841  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
1) установить... Вот установила менеджер даз. через него закачала (куда не знаю)
Ну вот оно и есть - самое первое телодвижение, оно же и лишнее. От DIM никакой пользы, окромя вреда, замечено не было.
Цитата:
Сообщение от LALAKSI
...сразу идет установка неведомо куда...
...а вот и этот самый вред. Кому как, а я так не настолько толерантен, чтоб не знать (или не обращать внимания) куда, как, что и какого пола .
Ежели ставить всё по старинке, руками, то вопрос ориентации отпадает сам собой, плюс экономится время, плюс нервы за счет отсутствия секеса с собственной головой.
Чтоб тебе не морочится со скачкой от ДАЗов (тоже майндфак тот еще) вот, вытянул актуальный DSON:
1.1.3.50_Win64
1.1.3.50_Win32
Дальше нужно выкачать (именно выкачать, без установки) Джинезис 2 Стартер Эссеншлз, Фемейл и Мейл, а так же просто Джинезис Стартер..., он унисекс .
Они должны содержать контент именно для Позера, с запихнутыми всеми этими людьми как раз в рантайм.
.....
Вот, Фемейл комплектная нашлась в загашнике

Как ДСОНом пользоватся, и о подключении библиотек к Позеру я не подскажу, да и надобности большой нет - в Нете и без меня полно инфы именно на этот предмет, я лучше позже расскажу, как оптимизировать "классический", для В4, рантайм.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:35   #96843  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Спасибо. Я уже разобралась со скачкой от Дазов - оказывается там нужно было зайти в другое окошечко и там нажать что-то - тогда выпадает возможность скачать только то что нужно и потом распаковать куда следует)))) но все равно - для меня много непонятного и это медленно, но верно убивает мой нездоровый энтузиазм)))))
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:47   #96845  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
но все равно - для меня много непонятного и это медленно, но верно убивает мой нездоровый энтузиазм)))))
А, ерунда! Поймешь принципы, доведешь до автоматизма и даже замечать забудешь . (Это быстро происходит)
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru