Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 09:41   #97550  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Доброго времени суток! Два вопроса? Можно ли использовать джипеговский имедж для заднего фона в ДАЗ_4.7, как это делается в Позере, и как это сделать? И второе, частенько замечал, что когда применяю текстуры 6 поколения при рендеренге получаю абсолютно белый силуэт, потом несколько раз поменяв текстуры, надев опять ее же - уже при рендеренге все нормально! Как с этим бороться подскажите? Я новичек, поэтому не матюкайте сильно!
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:46   #97551  
Новичок
 
Аватар для superheroin
 
Репутация: 4
Регистрация: 24.12.2011
Сообщения: 44
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию


на панеле-Environment или Windows-Tabs-Environment
superheroin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:43   #97552  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superheroin
на панеле-Environment или Windows-Tabs-Environment
Спасибо!
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:23   #97553  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterion2005
...частенько замечал, что когда применяю текстуры 6 поколения при рендеренге получаю абсолютно белый силуэт, потом несколько раз поменяв текстуры, надев опять ее же - уже при рендеренге все нормально!
Симптомы слишком общие, чтобы сразу сказать что-либо конкретное. Больше всего похоже на кириллицу в путях, но коль скоро рендер в итоге происходит, вряд ли оно. Но всё равно проверь . Так же смотри:
- настройки рендера. Сбрось в дефолт, да и так проверь, не затесался ли паразит вроде Моушн Блура;
- если ставил свет - удали, глянь как без него;
- может шейдеры какие ненужные?
Напоследок глянь лог-файл, подготовив его следущим образом:
- грузи модель с косячным рендером;
- открой лог, грохни там всё и сохрани его. Можно закрыть.
- рендери, если ортендерится криво снова смотри лог, может там чего интересного написано.

зы. А почему "новичЕк"?? Такое и произнести трудно, и написать рука не поднимается...
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:41   #97554  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
А почему "новичЕк"?? Такое и произнести трудно, и написать рука не поднимается...
Но я реально в дазе новичок, ранее сидел на позере, там такого гемора помене. Надписей на кириллице нет в принципе, привык писать на латинице, когда в путях кириллическая запись при рендере получается черный силуэт, а тут ярко белый. Спасибо за подсказку с логом, попробую. Сбивает то что, раз выходит все по нормальному, раз засвеченным! Причем именно со шкурами от моделей 6го поколения. Наверное шейдеры, буду смотреть.
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:38   #97555  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterion2005
Сбивает то что, раз выходит все по нормальному, раз засвеченным!
Ага, мне тоже именно это странным показалось;
Цитата:
Сообщение от asterion2005
Надписей на кириллице нет в принципе, привык писать на латинице...
Просто на всякий случай - юзераккаунт и имя компуттера тоже ведь на латинице?

Да, эти приключения происходят только с рендером, во вьюпорте всё нормально?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:48   #97556  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Просто на всякий случай - юзераккаунт и имя компуттера тоже ведь на латинице?

Да, эти приключения происходят только с рендером, во вьюпорте всё нормально?
Все на латинице. Во вьюпорте все нормально, именно при рендеренге, причем началось после того, как я поменял свет, ранее при позеровской заготовке все рендерилось нормально, а сейчас при дазавской, мой Амон стал белым пятном, хоть и азият с примесью африканской крови!
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:29   #97558  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterion2005
...началось после того, как я поменял свет...
Ну, дык! ДАЗ даже с заточенными под себя пакетами может вместо рендера выдать прогноз погоды в Атлантиде . Я ж про свет не от нефиг делать написал - выкорчевать, потом осторожно и понемногу втыкать свой (к слову - ставить в ДАЗе свет - занятие чуть менее, чем совсем неблагодарное: настройки неочевидны, их к тому же всего 3.14 штуки, а рендер при РейТрейсе стремится к бесконечности. Так что кому как, а мне проще сложную сцену в Макс затащить и рендерить в нём)
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:42   #97563  
Новичок
 
Аватар для asterion2005
 
Репутация: 1
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 35
По умолчанию

Еще вопрос - можно ли в даз студии делать закладки, для допустим контента, к которому я обращаюсь чаще всего, - в позере было - избранное, а тут как?
asterion2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:38   #97564  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterion2005
Еще вопрос - можно ли в даз студии делать закладки, для допустим контента, к которому я обращаюсь чаще всего, - в позере было - избранное, а тут как?
В ДАЗе с этим малость через жопу, но ничего неосуществляемого. Конкретнее - через категоризацию, это ПКМ по папке/файлу. В дереве папка для этих гиперссылок есть. Чтобы заработало, надо произвести манипуляции такие же, что для включения б-гопротивного Смарт-Контента, а именно в Службах (Виндовозных) надо включить DAZ Content Management Service, а тип запуска выставить на Вручную/Автомат/Автомат с отложенным запуском - это надо определить эмпирически, чтобы служба запускалась либо вместе с Виндовозиной, либо с ДАЗом (какой-то из вариантов работает стабильно, остальные - через раз ).
Категоризацию всего контента целиком делать не надо, достаточно только того, чего хочется (ежели целиком, и контента богато, то может ощутимо фризить на в принципе неслабом, но уже устаревшем железе, как например у меня (Q 6600, а на остальное ДАЗу пофигу, у меня и CMS отрублен за ненадобностью)).

Другая возможность - организовать своеобразное меню быстрого запуска.
Это ПКМ по ДАЗ/Позеровскому файлу (с папками не канает), и последний пункт - Create Custom Action. Появляется вся эта радость как ни странно, в меню Scripts, даже с иконкой, буде к файлу она приложена.
Довольно удобно, хотя и не без недостатков: во-первых слишком многого туда не засунуть, а во-вторых некоторые из продуктов потребуют закрытия сцены, что из Контент Лайбрери легко обходится элементарным драг"н"дропом.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru