Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 16:22   #61601  
Модератор
 
Аватар для a.uglirzh
 
Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246Репутация: 103246
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 61
По умолчанию

Внимание! Ninon нарушила п. 4 условий. Речь идет не о моих детях и не обо мне. Просто интересна сама задача.

Так, например, доза 2–5 миллилитров чистого алкоголя на литр крови, принятая единовременно считается смертельной. Впрочем в Саранске был доставлен в больницу мужчина 1945 года рождения. Содержание алкоголя у него в крови достигало 7,3 промилле. Что характерно, доставили его не с отравлением, а из-за травмы — он упал и поранился.

Спасибо Ninon за горячую заботу о ближнем. У меня с алкоголем все тип-топ. И без алкоголя тоже :0)

www.opohmel.ru — мировой ресурс!

Задачка тем еще интересна, что геном человека защищен от случайных ошибок, т.е. некто, получивший даже большую дозу радиации спокойно может быть отцом/матерью совершенно здорового ребенка. Иначе после воздействия африканского радиационного фона околоповерхностных руд никто из гоминид в Европу бы не выбрался, и мы с Ninon, соотвественно, не разговаривали. Скорее всего, человек эволюционировал вследствие радиации. Дети, проживающие неподалеку от Чернобыля, например, смышленее своих сверстников-соотечественников и обладают более крепким иммунитетом.

Так что Ninon права:
Цитата:
не известно, как там у ребенка будет.
Вместе с тем вероятностно предсказать можно. Если из контрольной группы 80 % больных — это уже приговор
__________________
Silentium est aurum
a.uglirzh вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru