Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 14:41   #97981  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
с такой никакой (пардон) карточкой это как минимум не повредит.
Э... извиняюсь...
Не далее как вчера, движимый верой в истинность данного тезиса, брал у приятеля 560ti.
Голый "камень" отрендерил быстрее, нежели в связке.
Не намного, правда. Но всё ж...
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:17   #97982  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей АМ
Голый "камень" отрендерил быстрее, нежели в связке.
Булыжник, само собой, не стоит отминусовывать из процесса - какой-нибудь 5960, да Х, да ещё подпружиненый шаловливыми руками оверюзера будет в конкуренции только с топовыми карточками, для остальных же сразу и навсегда уйдёт в гиперпространство .
Я же вынужден довольствоватся надёжным, как люк от канализации, но увы старомодным Q6600, так в рендере соотношение CPU/GPU даже с таким мусором, как ПЕЧ 440, не просто печально, а наглухо фатально: 2/4998 итераций (немного плавает от сцены к сцене, но в пределах репрезентативных девиаций)!

For lulz - история с Айреем чуть ли не буквально следует канве серии космосимов Х от Егософт - Жесткая зависимость от железа в сочетании с крайне индивидуальным поведением на произвольной конфигурации .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:42   #97983  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
...какой-нибудь 5960, да Х, да ещё подпружиненый шаловливыми руками оверюзера...
Ничего выдающегося... i7-860-ый.
А поскольку у меня основная работа - шоп, а в качестве игрушки - позёр, так и разгоном давно не заморачиваюсь...

А по проводу непредсказуемости поведения в произвольных конфигурациях, пожалуй-что соглашусь.

Последний раз редактировалось Андрей АМ, 10.07.2015 в 15:49.
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:04   #97984  
Новичок
 
Аватар для Jeny2015
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 9
По умолчанию

Спасибо за советы!
Шейдеры нашел.Теперь попробую дрова для видюхи обновить..

Jeny2015 добавил 10.07.2015 в 20:48
Подскажите пожалуйста,как отключить дефолтное освещение?
Самосветящийся плейн добавил,но светильники не знаю как удалить.

Последний раз редактировалось Jeny2015, 10.07.2015 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Jeny2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:54   #97986  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeny2015
...как..?
У дефолтных камер, вроде, никак (или я не нашёл).
У новосозданных - параметр "Headlamp Mode" в положение "off"
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:30   #97987  
Новичок
 
Аватар для Jeny2015
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей АМ Посмотреть сообщение
У дефолтных камер, вроде, никак (или я не нашёл).
У новосозданных - параметр "Headlamp Mode" в положение "off"
Спасибо!

И еще один вопрос по управлению.. Можно ли как-то задействовать нажатие средней кнопки мыши для перемещения объектов?
Было бы удобнее,чем метиться каждый раз в маленький значок со стрелками.
Jeny2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 07:38   #97988  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeny2015
И еще один вопрос по управлению.. Можно ли как-то задействовать нажатие средней кнопки мыши для перемещения объектов?
Боюсь что именно вот так - нет. Можно линии на значках манипуляции сделать потолще, тогда и прицеливатся проще будет:
- Включить любой манипулятор, например Универсал;
- Открыть таб Tool Settings;
- Параметр Line Width, в пределах 1-6. На мой вкус 2 глаз ещё не режет, больше - кому как фломастер на вкус. Размер самих значков менять нельзя, не Макс .

Щазз только пришло в голову - посмотреть, может можно назначить хоткеи на переключалку системы координат. World-Local-Screen - ИМХО было бы удобно держать под рукой.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:19   #97989  
Новичок
 
Аватар для Jeny2015
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 9
По умолчанию

Спасибо,но просто не так сформулировал предыдущий вопрос,имел ввиду перемещение во вьюпорте сцены с помощью нажатия средней кнопки,как это в максе реализовано.Оказывается здесь есть режим Scene Navigator
который нужно активировать для этой возможности.

Теперь не могу никак понять,как управлять дефолтным освещением,где его настройки? При включенной или выключенной функции Headlamp у камеры,меняется вид только во вьпорте,при рендере освещение остается прежним. Если создать другой источник освещения,дефолтный опять же остается при рендере.
Jeny2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 13:29   #97990  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeny2015
с помощью нажатия средней кнопки,как это в максе реализовано.
Говорю ж - не Макс . Не получится.
Цитата:
Сообщение от Jeny2015
Теперь не могу никак понять,как управлять дефолтным освещением,где его настройки? При включенной или выключенной функции Headlamp у камеры,меняется вид только во вьпорте,при рендере освещение остается прежним. Если создать другой источник освещения,дефолтный опять же остается при рендере.
А что за дефолтное освещение имеется в виду? Если то, что светит в пустой сцене после загрузки коротким, но исчерпывающим ответом будет - никак.

- Для того, чтобы светильниками можно было управлять, надо хоть какой-нибудь воткнуть в сцену.
- Как всё хозяйство будет светить очень зависит от рендера. С 3ДЛ вроде как уронил, так и светит, однако для достижения приемлемого качаства надо пережить два-три геморроя, а с Айреем по физике вопросов вроде нет, зато и в самом рендере моделей освещения 4 xN, + к тому стандартные светильники работают сильно иначе, чем в своём дефолтном виде, + светильником можно назначить вообще любую поверхность, а к ней ещё и свой световой профиль прикрутить... В общем понятно, что без ящика поллитр нихрена непонятно .
- Использовать хедламп или нет дело в общем-то совсем частное, но вот ежели заикнутся о подобном на каком-нибудь фотофоруме, то вероятность огрести за такую ересь ведром-другим нечистот приближается к гарантированной единице. И я с подобным отношением вполне согласен:
- "...моя девушка в кресле, голая, на фоне ковра, вспышка в лоб..." - исчерпывающая характеристика быдлофотографа. На транслируется в полный вес. Думаю не стоит уподоблятся.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:01   #97991  
Местный
 
Аватар для Андрей АМ
 
Репутация: 6
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeny2015
...как управлять дефолтным освещением
Поковыряйте Environment в настройках рендера. Там есть вариантов по управлению интенсивностью освещения.
Извиняюсь. Я почему-то сперва подумал, что освещение в рендере вы уже настроили...

Последний раз редактировалось Андрей АМ, 11.07.2015 в 16:09.
Андрей АМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru