Вернуться   Foxter.ru > Графика > Растровая графика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 00:58   #13930  
Пользователь
 
Аватар для Vladigor13
 
Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961Репутация: 74961
Регистрация: 25.04.2006
Сообщения: 129
По умолчанию

DoNahue, возможно это и глюк руссификатора. Но так же может быть дело в другом...
Во-первых, фотошоп капризный к месту его установки. Желательно устанавливать программу на другой физический диск (т.е. не ставить его на диск, где стоит винда). А если онного нет и шоп ставится на диск со всем системным софтом - то необходимо достаточно большое свободное пространство на харде. Дело в том, что во время работы, шоп использует так называемую виртуальную память (для создания временных файлов из которых состоит редактируемое изоброжение) и понятие RAM частенько может значить не оперативку, а как раз виртуальную память. Мне кажется, что свободного места на харде тебе как раз и не хватает.
Если же шоп установлен на хард с виндой, но есть другой физический диск, то можно поиграть настройками. В меню "Правка" (оно же редактирование) в пункте "Предпочтения" находятся все настройки феша (их так же можно вызвать комбинацией клавиш Ctrl+K).

Сейчас нас интересует пункт "Модули и рабочие диски", или "Плагины и рабочие диски" - всё зависит от руссификатора

Здесь можно указать какие диски должен использовать феш. Из них-то он и будет черпать виртуальную память.

Во-вторых, если проблема действительно в оперативной памяти, то и её использование программой можно регулировать (хотя судя по твоим принскринам, оперативки фотошопу хватает). Если что, настройки памяти лежат в подпункте "Память и Кеш изображения" пункта "предпочтения" меню "правка".

Вот собственно и всё, что я могу рассказать и посоветовать.
У меня у самого была подобная проблема (правда я работаю не с CS, а с фотошопом 7). Фотошоп также не хотел загружать некоторые "тяжёлые" файлы. А если загружал - немог их обработать всячески ругался. После установки проги на отдельный физический диск - ниодного глюка, ни одной ошибки по поводу памяти (да и вообще ни одной ошибки )фотошоп мне не выдовал ниразу. И вообще моё мнение - лучше юзать седьмой феш или CS2. а что касается просто CS - эта версия лично мне не нравится. Для моей работы вполне хватает седьмого фотошопа.
__________________
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа, потому что во многой мудрости много печали; и кто помножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст)

Vladigor13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru