Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 16:55   #78041  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr@gon Посмотреть сообщение
Т.е зависит от текстуры?
Ни одной текстуры (диффузной карты), только ноды. Материал (шейдер) процедурный (построен на комбинации нодов Material Room):



Так как применяется рейтрейсинг и смещение (displacement), то важность настроек рендера становится очевидной. Если мы не отметим в рендере использование рейтрейсинга и смещения, то получим другой более плоский результат.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:03   #78042  
Новичок
 
Аватар для Dr@gon
 
Репутация: 1
Регистрация: 22.05.2011
Сообщения: 29
По умолчанию

Ну я ставил то что вы мне посоветовали подошёл более Material 34 но блеска особого нет, прикол в том что волосы как раз хорошо блестят а вот всё остальное не очень ( я брал те волосы которые вы посоветовали но применял пустую текстуру и просто сдифузил с цветом). ( И объясните ретрейсинг,рендер- для меня эти слова ничего не значат)

Последний раз редактировалось Dr@gon, 30.05.2011 в 17:16.
Dr@gon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:29   #78043  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Рендер FireFly (ручная настройка)
Цветок-лепесток или текстуры вблизи ( Poser 7 )
Отражение и растительность
Немного о немногом ( Bump mapping )
С претензией на объем

Посмотрите, может пригодиться. Там и других заметок по материалам найдёте достаточно.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:30   #78044  
Новичок
 
Аватар для CuriousCat
 
Репутация: 1
Регистрация: 30.05.2011
Сообщения: 4
По умолчанию Подскажите кто знает!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините если пишу не туда. У меня такая проблема. Стоит Poser7 (XP, SP 2), и никакие Morphs++ для Victoria4 и Michael4 не работают (хотя установлены). C Base Morhps все в порядке. Я скачал модель Dounya на основе V4, там многие дополнительные морфы включены сразу и все морфы работают как часы. А вот для M4 ничего подобного "Дуне" найти не могу. Мне не надо кучу морфов, хотя бы пару десятков самых основных. Пожалуйста, посоветуйте мужскую модель на основе Михаила 4, но с заранее включенными морфами!

Последний раз редактировалось CuriousCat, 30.05.2011 в 17:45.
CuriousCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:15   #78046  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CuriousCat Посмотреть сообщение
...У меня такая проблема. Стоит Poser7 (XP, SP 2), и никакие Morphs++ для Victoria4 и Michael4 не работают (хотя установлены). C Base Morhps все в порядке...
Давайте лучше разберёмся почему не работают? Морфы++ установлены в одну директорию с фигурами для них? Инициализацию проводили после установки морф? Если "нет" или "не помните", запустите Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles-V4.bat для Виктории, и Runtime\Libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles-M4.bat для Майкла. Проверьте их работоспособность после этого.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:50   #78047  
Новичок
 
Аватар для CuriousCat
 
Репутация: 1
Регистрация: 30.05.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Давайте лучше разберёмся почему не работают? Морфы++ установлены в одну директорию с фигурами для них? Инициализацию проводили после установки морф? Если "нет" или "не помните", запустите Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles-V4.bat для Виктории, и Runtime\Libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles-M4.bat для Майкла. Проверьте их работоспособность после этого.
Да я это уже пробовал, за мелочью не побеспокоил бы. Инициализацию проводил, и неоднократно.) Все эти морфы лежат где надо (Poses, Daz's Michael 4, Morph Ingections, Morph++), и (для Майкла по крайней мере) видны в виде множества картинок. При нажатии на Inject All Morphs++ программа на время замирает, в конце персонаж издевательски дергает ножкой, но в результате ничего не происходит. Если их применять к объекту по одному, то появляется колесико с надписью морфа (но по очереди много морфов так вставить не получается, не пойму, почему), его можно покрутить, но как правило при этом ничего не происходит. Только один морф++ сработал, кажется, длина ног... А для Вики - вообще ни одного. Но Вику я заменил Дуней, так что как-то не страшно, а вот Майка заменить нечем. Фрика я установил, но он вообще вылетает сразу, при попытке загрузки. Да и Фрик это все же немного не то. Я думал, может кто знает "друга Дуни" ). Она уже со всеми (ну, по крайней мере, среднего набора) морфами поставляется, как до этого в Poser было.

Может быть это проделки Poser-а, но я установил последний патч... А может за счет того, что дополнительные морфы были "приобретены" мной со значительной скидкой, а насчет этого есть какая-то защита. Что ж, все равно, спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось CuriousCat, 30.05.2011 в 20:16.
CuriousCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:11   #78048  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CuriousCat Посмотреть сообщение
Может быть это проделки Poser-а, но я установил последний патч... А может за счет того, что дополнительные морфы были "приобретены" мной со значительной скидкой, а насчет этого есть какая-то защита. ) Что ж, все равно, спасибо за ответ!
Была похожая ситуация после установки Guy 4 Michael 4, перестал Миша реагировать на морфы и постоянно их "терял". Обновил базовую фигуру имеющимся пакетом (тем которым пользовался при установке М4) -безрезультатно. Обновил саму базовую фигуру М4 с сайта ( последняя версия установщика с сайта Даз) и заработало.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:41   #78049  
Новичок
 
Аватар для CuriousCat
 
Репутация: 1
Регистрация: 30.05.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация после установки Guy 4 Michael 4, перестал Миша реагировать на морфы и постоянно их "терял". Обновил базовую фигуру имеющимся пакетом (тем которым пользовался при установке М4) -безрезультатно. Обновил саму базовую фигуру М4 с сайта ( последняя версия установщика с сайта Даз) и заработало.
У меня что-то так не вышло. Ох уж этот Poser. Надо осваивать DAZ Studio. ) Еще раз спасибо!
CuriousCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:58   #78050  
Новичок
 
Аватар для Dr@gon
 
Репутация: 1
Регистрация: 22.05.2011
Сообщения: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Посмотрите
ZoneMan, спасай. У меня он библиотеку найти не может!!!! Я ещё раз устанавливал позер в другую папку (нужен был 1 файл) и он не может найти библиотеку!!! Как сделать обратно!!??

Последний раз редактировалось Dr@gon, 30.05.2011 в 21:04.
Dr@gon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:40   #78051  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CuriousCat Посмотреть сообщение
У меня что-то так не вышло. Ох уж этот Poser. Надо осваивать DAZ Studio. ) Еще раз спасибо!
Не пробовали Millenium Generation 4 1.4? Файлы "тяжёлые", но никакой зависимости от морф внешних. Всё встроено.

ZoneMan добавил 30.05.2011 в 21:51
Цитата:
Сообщение от Dr@gon Посмотреть сообщение
ZoneMan, спасай. У меня он библиотеку найти не может!!!! Я ещё раз устанавливал позер в другую папку (нужен был 1 файл) и он не может найти библиотеку!!! Как сделать обратно!!??
Основную библиотеку или вспомогательную? Если основную - ваш профиль\Application Data\Poser 7\LibraryPrefs.xml, откройте с помощью WordPad (стандартный текстовой редактор), там увидите пути к библиотекам, переправьте на нужный и сохраните изменения. Если дополнительную, то, ещё, проще:



внизу основной библиотеки увидите плюс (Add Runtime - добавить библиотеку), нажимаете на него, открывается проводник, указываете папку в которой находится нужная вам библиотека (нужный вам Runtime) и ОК. Новая библиотека в вашем списке библиотек.
Если нет нужных данных в новой библиотеке и она не нужна, можно и проще. У Позера 7 в папке установки есть папка Runtime, в ней папка Libraries (которая идёт основной библиотекой). Скопировать или вырезать нужный вам вариант библиотеки и вставить его в папку Runtime Позера 7, т.е. чтобы эта библиотека заменила "старую".

Последний раз редактировалось ZoneMan, 30.05.2011 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru