Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 15:40   #97789  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Отношение к DIM совершенно непонятно, вполне безобидная программа. Спокойно устанавливаем DIM и также спокойно сразу деинсталлируем Content manager, если он вам не нужен, остаётся чистый DIM, который вы запускаете по необходимости.
Заходим в настройки DIM и указываем папки для установки программ и библиотеки.

Заходим на Даз, регистрируемся, покупаем DS за 00$, через DIM скачиваем DS4.8b и IM00012000-45_PublicBetaContent1DS.zip, устанавливаем, также можно скачать обновленные G1 и G2.
В личном кабинете берём ваши серийные номера.
Не все плагины можно инсталлировать в бету, можно инсталлировать Goz, собственно это и не требуется, сцена или морфы, в том числе GenX2, грузятся в DS4.8b.
Относительно Measure Metrics DS4_MeasureMetrics_1.0.2.118_Win64.exe устанавливается в DS4.6.2.120.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:31   #97790  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37
Отношение к DIM совершенно непонятно, вполне безобидная программа.
А я легко объясню своё негативное расположение к. Начать, наверное, стоило с чего-нибудь вроде - "Ну во-первых я - анархист...", но не буду, поскольку из контекста моих выпендрёжей на форуме это и так понятно .
Поэтому, не призывая никого под мои чОрные знамёна матёрой контры, просто выскажу свою точку зрения.
В общем -
во-первых. Насчёт безобидности - это как посмотреть. Если чисто технически, то скорее да, да и то, если не рассматривать её с точки зрения захламления. А при системном подходе легко видеть, что DIM, как и вообще почти все автоматы подобного рода, это своего рода овеществлённая когнитивная дисфункция - вместо того, чтобы помогать юзеру в рутинных операциях эти автоматы, по разным причинам, чаще заменяют юзера вовсе, пересаживая таким образом ранее произраставшие из нужного места руки на жопу, да и мозги туда же.
Еще кирпич. Поскольку DIM используется в 95% в дефолте (ага, 95% населения ), то любое отклонение от этого дефолта, произошедшее по любой причине, вызвыает у DIMа разрыв шаблона, а у юзера - когнитивный диссонанс (или наоборот, без разницы). А если еще юзверь начитался всякой фигни, в том числе и моей, о кастомизации контента, то в сочетании с автоматом может получится вообще хрен знает что - от истерического ржанья, до летания компов из форточек.
Таким образом, юзверь, ежели он не ленив, не обижен мозгами и руки произрастают из правильного места, возможно и настроит автомат для нормальной работы под обязательным контролем, только вот как по мне, так лучше потратить это время на понимание структуры контента и вырабатывания собственных приёмов обращения с ним.
В конце-концов сведётся всё к тому, что при затрате сопоставимых усилий и результаты будут сопоставимы... хотя нет, автомат, как не всирайся, всё равно не обеспечит такой гибкости в оперировании, которое достигается вручную .

Как-то так, в общем. Может чего-то упустил, но думаю, что более-менее своё отношение к вопросу я всё же прояснил.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 21:40   #97791  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Недавно ставил с нуля DS4.6.2.120+ и затем вторую посредством DIM DS4.8.0.9 beta, всё установилось чистенько, главное DIM настроить с пониманием, обе DS работают, да и без DIM не обойтись, скоро очередная бета…

Последний раз редактировалось Petrov37, 18.04.2015 в 21:43.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 16:42   #97795  
Новичок
 
Аватар для Lilifan
 
Репутация: 2
Регистрация: 11.12.2013
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
Недавно ставил с нуля DS4.6.2.120+ и затем вторую посредством DIM DS4.8.0.9 beta, всё установилось чистенько, главное DIM настроить с пониманием, обе DS работают, да и без DIM не обойтись, скоро очередная бета…
А не поделитесь случайно ссылкой на DS4.6.2.120? (хоть для DIM, хоть экзешник, без разницы). Качнула у них уже давно эту версию к DIM и куда-то эти файлы заныкала у себя на дисках среди прочего контентного хлама, нашлась сейчас только предыдущая DS4.6.2.118, скачанная с какого-то торрента. По-моему, Measure Metrics есть и для DS4.6.2.118 и Dynamic Clothing Control тоже. Вообще почему-то именно DS4.6.2.120 нигде больше в сети не найду, а 118 - сколько угодно. Если серийник к той старой ДС есть, думаю, новая версия, 118 или 120 должна с ним работать?
Кстати, спасибо за скрин с настройками для DIM, я с ним тоже не особо дружу, хотя некоторых базовых персов (Olympia и V6-M6) только через него и удалось поставить нормально, и морфы к G2 типа ShapeShift тоже. А в большинстве своем всякий сторонний контент с торрентов типа одежды попадается не для DIM, а просто архивами или exe, так что все равно все ставлю ручками. После него и правда неудобно искать, куда он засунул нужные файлы.
Lilifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:18   #97796  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilifan
А не поделитесь случайно ссылкой на DS4.6.2.120?
Да запросто, лови .
Серийники вроде еще с 4.5 не менялись.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:36   #97797  
Новичок
 
Аватар для Lilifan
 
Репутация: 2
Регистрация: 11.12.2013
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Да запросто, лови .
Серийники вроде еще с 4.5 не менялись.
Вот спасибо, выручили. Попробую все-таки обновить софтину, а то прогресса хочется, чтоб все как у людей.
Lilifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 18:51   #97798  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Lilifan
Серийник для DS4 не меняется, проще зарегиться на Дазе и взять в личном кабинете, все плагины для DS4.6.2.118 подходят для DS4.6.2.120 да и отличий у этих версий практически нет, если устанавливаете из .exe , лог установки можно посмотреть в системном TEMP или TMP, DIM просто распаковывает .zip, в настройках DIM можно посмотреть или настроить папку для скачивания контента и после установки удалить, или перенести, или посмотреть .zip на предмет куда распаковалось.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:08   #97806  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 524
По умолчанию

у меня такая видеокарта



это значит Iray мне не видать? по крайней мере в бете я его не нашла.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:36   #97807  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
у меня такая видеокарта
Ноут что ли? Уж сколько раз твердили миру... Не для графики такие устройства. Не для рендера уж точно. В реальности ДАЗа - только для моделирования, да чисто ради посмотреть (без света, без теней и прочей ненужной фигни) в 3ДЛайте.
Цитата:
Сообщение от Kristinka
это значит Iray мне не видать?
Ну не совсем так, можно рендерить процессором. Однако! Сия процедура и при приличном-то железе представляется лакомой разве что для мсье (ну и для мадам конечно, мы ж не исповедуем гендерное неравенство), знающих в извращениях, ну а на любой мобильной платформе это вообще БП в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Kristinka
по крайней мере в бете я его не нашла.
Это потому, что у тебя или система х32/86, или бета х32.
Напоминаю, что IRay существует только в х64 виде!
Ну, или может просто не там искала .
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:25   #97809  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 524
По умолчанию

Да нет же , какой ещё ноут, у меня стационарный комп



с такой картой

Radeon HD 7730



Бета тоже х64
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru