Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 16:58   #28283  
Новичок
 
Аватар для Кепка
 
Репутация: 1
Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 15
По умолчанию

Подключение к выделенке бывет разное - по сом-порту, по ethrnet-порту, по usb-порту. все зависит от модема. и как осуществляется связь двух компов - тоже вопрос. могут использоваться любые из перечисленных соединений - счас много девайсов продается. будем рассматривать вариант самый вероятный - по ethrnet и компы и модем. Нормальные люди (ха, ха, ха, например я) используют специальное промежуточное устройство - роутер DSL - это устройство, позволяет организовать локальную сеть между несколькими компьютерами и помимо этого управляет
DSL модемом. Если на такое устройство разоряться нет денег, то можно обойтись покупкой второй карточкой и сделать crossover-кабель для соединения двух копьютеров.
Далее. Для DSL соединения выделится адрес от провайдера. а вот на сетевухи нужно прописать собственные адреса. обычно для локалок (не интерентовских) используются 2 сегмента сетей А:10.1.1.Х или 192.160.0.Х. для примера - на первом с модемом нужно выставить 192.168.0.1, а навтором 192.168.0.2. при этом на втором указать, что шлюзом ему является 192.168.0.1. Напервом желательно включить Forwarding пакетов. в разных версиях винды она на разных вкладках.
если это не удастся, то найти в сети любой простой прокси-сервер - например winproxy позволяет бесплатно соединяться 3 компам- и настроить его.
__________________
Я поддержала форум. А ты? [click here]
Кепка вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru