Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > 3D модели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 19:15   #99291  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinishi
Я присоединяюсь к at9876. Можно языком попроще, я почитала тут твои лекции и...
А что именно ввергает в когнитивный диссонанс? Если Adjust Rig to Shape, то этой командой риг приводится в соответствие с изменённым мэшем, а если Фриз, то с ним сложнее. Как я ни пытался сложить буржуинские слова в хоть какой-нибудь осмысленный русский смысл, у меня всё равно только ядрёная бомба получается (а со стаканом - только ядерный хентай), но делать его вроде как всё равно надо. Но применительно к 7 его в одних нодах надо, а в других вообще (рыбу заворачивали) противопоказано (конкретно - в костях, к-е имитируют глазные мышцы. Если не исключить их из фризинга, то их разворачивает на 180 грд., и весь фейс при любой эмоции или даже позе напоминает хмм... уд, натянутый на контрацептив (изделие №2). В общем - массаракш наглядно и в картинках).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:21   #99294  
Пользователь
 
Аватар для Petrov37
 
Репутация: 9
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Adjust Rig to Shape, то этой командой риг приводится в соответствие с изменённым мэшем, а если Фриз, то с ним сложнее.
С Фризом всё просто, после применения "ERC Freeze" в морф прописывается положение костей и при перемещении ручки слайдера морфа корректируется положение ригов.
С "Adjust Rig to Shape" всё много сложней, как работает этот скрипт загадка со многими неизвесными.
Petrov37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:09   #100804  
Новичок
 
Аватар для LukashVI
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
С Фризом всё просто, после применения "ERC Freeze" в морф прописывается положение костей и при перемещении ручки слайдера морфа корректируется положение ригов.
С "Adjust Rig to Shape" всё много сложней, как работает этот скрипт загадка со многими неизвесными.
Никакой загадки. Скрипт вгоняет кости туда где они должны быть по версии Даза. Как это работает.., скорее всего каждая кость привязана к полигону в сетке модели. А с поворотом костей глаз тоже маленько не верно. Поворачиваются на 180 не только кости глаз, а все те, которые смотрят вперёд-назад, а не вверх вниз. Это заметно по большим пальцам рук. Я с этим борюсь снимая галку с пункта Adjust Orientation
LukashVI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru