Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 19:49   #71238  
Новичок
 
Аватар для Marusyka
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

про контент не помню, но то, что на компе он есть сейчас, это точно
Marusyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:54   #71239  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusyka Посмотреть сообщение
про контент не помню, но то, что на компе он есть сейчас, это точно
Вопрос в том, куда этот контент установился? При установке вам предлагают четыре варианта его размещения. В случае "русских операционок" лучше устанавливать его в папку самой программы (третий вариант).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:04   #71240  
Новичок
 
Аватар для Marusyka
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

ZoneMan спасибо вам большое!!! после установки обновления все нормально запустилось! буду учиться работать в Poser)
Marusyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:23   #71242  
Новичок
 
Аватар для Sozidatel
 
Репутация: 1
Регистрация: 03.11.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Скачал Виктория 4.0 и 4.2 отсюда http://www.foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=2 . Не получается установить, в момент указания директории пишет When used with Poser TM, "Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directory as the application executable; due to restrictions on support file locations.
Please select the directory that contains your Poser executable.

Какую директорию необходимо указать?
Sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:03   #71244  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sozidatel Посмотреть сообщение
Скачал Виктория 4.0 и 4.2 отсюда http://www.foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=2 . Не получается установить, в момент указания директории пишет When used with Poser TM, "Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directory as the application executable; due to restrictions on support file locations.
Please select the directory that contains your Poser executable.

Какую директорию необходимо указать?
Подобный вопрос поднимался не раз...http://www.foxter.ru/showthread.php?p=70542#250. У вас Позер 2010, его исполняемый файл PoserPro.exe...вам (вернее установщику) нужен Poser.exe...
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:18   #71248  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan, нужна помощь. Работал в Даз студии 3,1,1,73 Адванс версии х64 бит. При первой загрузки программы я указывал, где находиться контент Позера, всё прекрасно видилось и работало, но после перезагрузки программы, приходиться снова указывать место расположения Позер контента. Как лечить?
Второе. Создал персонаж в Даз студии, далее хочу сохранить перс. со всеми его морфами и прочей одеждой (каким создал). Щелкаю Save As = Character Present = Record All и всё вроде файлик появился, но при загрузки его выводит это (скрин), как лечить?
http://ipicture.ru/uploads/101105/1TBKPJymSq.jpg
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:43   #71250  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneMan, нужна помощь. Работал в Даз студии 3,1,1,73 Адванс версии х64 бит. При первой загрузки программы я указывал, где находиться контент Позера, всё прекрасно видилось и работало, но после перезагрузки программы, приходиться снова указывать место расположения Позер контента. Как лечить?
Второе. Создал персонаж в Даз студии, далее хочу сохранить перс. со всеми его морфами и прочей одеждой (каким создал). Щелкаю Save As = Character Present = Record All и всё вроде файлик появился, но при загрузки его выводит это (скрин), как лечить?
Первый вопрос...была проблема с папкой DAZStudio3\resources\ContentMapFiles при работе с контентом в 64битной версии, пока не удалишь или не переименуешь её студия отказывалась работать. Пока не удаляйте, а, для начала, переименуйте её.
Второй вопрос. В этом случае лучше сохранять файл сцены, а потом импортировать его (когда фигур больше чем одна). Вы отмечаете Record All, но это касается только активного элемента вашей сцены. Скорее всего у вас таким образом сохранилась одежда и при загрузке от вас требуют указать фигуру на которую она должна быть одета. У вас случай мультизагрузки (когда должна загружаться и фигура персонажа и одежда и волосы...), а с Character Preset это не работает.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:13   #71278  
Новичок
 
Аватар для Marusyka
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

У меня еще один вопрос. Я скачала Викторию и установила ее, но не в ту папку, где контент, а в основную Runtime. В папке Libraries появилась папка Victoria. Я создавала файл Poser.exe, но загрузить ее не получается. Пыталась добавить ее в библиотеки (чтобы справа отображалась папка), пишет: The folder doesn t seem to be a runtime folder. Choose a new runtime folder to add. Пробовала открыть через File-> Open, но там вообще ничего нет, как будто нет файлов с расширением, необходимым Poser. Как ее можно открыть?
Marusyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:14   #71280  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusyka Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос. Я скачала Викторию и установила ее, но не в ту папку, где контент, а в основную Runtime. В папке Libraries появилась папка Victoria. Я создавала файл Poser.exe, но загрузить ее не получается. Пыталась добавить ее в библиотеки (чтобы справа отображалась папка), пишет: The folder doesn t seem to be a runtime folder. Choose a new runtime folder to add. Пробовала открыть через File-> Open, но там вообще ничего нет, как будто нет файлов с расширением, необходимым Poser. Как ее можно открыть?
Что вы пытаетесь открыть? Что не загружается? Посмотрите http://www.foxter.ru/showthread.php?p=63420#7. И как у вас появилась папка Victoria в основной директории, вы её сами создали? Что внутри этой папки ? Там есть папка Runtime (в папке Victoria)?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 04:48   #71283  
Banned
 
Аватар для stanj74
 
Репутация: 4
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 30
Нарушения: Два нарушения
По умолчанию

А вот как сделоть в даз чтобы в атмосфере были видны частицы??? Ну как туда их запехнуть вабще откуда их взять??? кпримеру когда светит лучь света освещение им пыли делоет его какбы видемым или напремер под водой много же мелкой чепушни плавает!!! Вобщем нужно както наполнить атмосферу!!! уже голову сломал не чего не придумал
stanj74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru