Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 22:52   #62847  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию Авторские уроки (Poser)

Позер..."Ещё одна программа для 3D моделирования" - подумали Вы. Но отличие её в том, что даже обладая минимальными навыками и знаниями в этой области, Вы сразу начинаете работать с её профессиональным содержимым. Первые ваши шаги - это комбинирование того, что есть ( как в конструкторе ). Постепенно шаг за шагом Вы будете открывать и находить опции и возможности для изменения или создания вашей собственной модели.
С чего начать? С выбора версии самого Позера. Не стоит начинать с последней самой свежей ( на данный момент восьмой ). Предыдущая версия доработана разработчиком лучше ( скачайте и установите последний пакет улучшений для Позера с официального сайта(бесплатно) ),пользователи могут оказать вам более конкретную помощь, и справочного материала можно найти больше. С седьмой версией у Вас возникнет меньше проблем с интерфейсом и первым знакомством с программой.
При полной установке программы у Вас будет богатый выбор дополнительных фигур для вашей работы. Начинайте творить!

Авторские уроки


содержание


Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.05.2011 в 01:30.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:11   #72045  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
всё сделал как в уроке ,усадил модель на бревно ,одежда почему-то прошла через бревно, в чём дело?
Давайте пошагово.

1. Загрузили модель, одели и "продинамили" одежду в нулевой позе.
2. Вернулись в Pose Room. Загрузили бревно, усадили модель.
3. Вернулись в Cloth Room. Добавили бревно в список «Collide Against…» и запустили повторный просчёт симуляции.

Так?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:21   #72047  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Давайте пошагово.

1. Загрузили модель, одели и "продинамили" одежду в нулевой позе.
2. Вернулись в Pose Room. Загрузили бревно, усадили модель.
3. Вернулись в Cloth Room. Добавили бревно в список «Collide Against…» и запустили повторный просчёт симуляции.

Так?
нет я сразу добавил бревно
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:03   #72048  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
нет я сразу добавил бревно
"сразу добавил бревно"...куда? если просто оно на сцене, ничего страшного, а вот в список «Collide Against…» его надо добавить при повторном просчёте, когда это бревно задействовано.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:15   #72049  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
"сразу добавил бревно"...куда? если просто оно на сцене, ничего страшного, а вот в список «Collide Against…» его надо добавить при повторном просчёте, когда это бревно задействовано.
ВСЁ получилось! Я так понял что при каждом добавлению в сцену нового объекта нужна новая симуляция с тем объектом с кем он взаимодействует ,я правильно понял?
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:32   #72050  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
ВСЁ получилось! Я так понял что при каждом добавлению в сцену нового объекта нужна новая симуляция с тем объектом с кем он взаимодействует ,я правильно понял?
Первая симуляция - чтобы "познакомить" одежду и модель. А затем, при добавлении ещё чего-то, что будет действовать на одежду - добавление его в список и новая симуляция с новым предметом. Т.е. их может быть и несколько (новых предметов), но первая симуляция без них, далее позирование модели, включение в список новых предметов (если они будут взаимодействовать с одеждой на данный момент) и ещё одна симуляция (уже с учётом их присутствия и взаимодействия) . Ваша мысль верна для сложной анимации, где таких взаимодействий будет несколько и они отделены друг от друга.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:43   #72051  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Первая симуляция - чтобы "познакомить" одежду и модель. А затем, при добавлении ещё чего-то, что будет действовать на одежду - добавление его в список и новая симуляция с новым предметом. Т.е. их может быть и несколько (новых предметов), но первая симуляция без них, далее позирование модели, включение в список новых предметов (если они будут взаимодействовать с одеждой на данный момент) и ещё одна симуляция (уже с учётом их присутствия и взаимодействия) . Ваша мысль верна для сложной анимации, где таких взаимодействий будет несколько и они отделены друг от друга.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:33   #72145  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

про перенос поз с V3 на V4 ,было как-то рассказано ,а возможно перенести морфы с V3 на V4 ?
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:10   #72148  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
про перенос поз с V3 на V4 ,было как-то рассказано ,а возможно перенести морфы с V3 на V4 ?
http://www.foxter.ru/showthread.php?p=71815#383
и предложение одного из пользователей...http://www.foxter.ru/showthread.php?p=71939#391
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:23   #72200  
Новичок
 
Аватар для DDjei
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

ZoneMan, огромное Вам спасибо за предоставленные уроки. Все доходчиво и предельно ясно.
Навыков по работе в Poser у меня очень мало, пытаюсь разобраться, но это не просто. У меня сцена городских улиц (в Poser 8), могу я из летних улиц «сделать» зимние (снег на дороге)? И еще: по дороге едет автомобиль, но тени от него нет. Ни при рендеринге, ни при анимации. Дело в настройках?
DDjei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:13   #72203  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDjei Посмотреть сообщение
...У меня сцена городских улиц (в Poser 8), могу я из летних улиц «сделать» зимние (снег на дороге)?...
Смотря что вы хотите, если просто снег посмотрите Winter Snow, если сам пейзаж сменить, придётся перерисовать текстуры из летних в зимние...согласитесь будет нелепо смотреться снег на дорогах и зелень деревьев...

Цитата:
...по дороге едет автомобиль, но тени от него нет. Ни при рендеринге, ни при анимации. Дело в настройках?
Дело может быть в трех вещах.
1 В самих источниках света (освещения). Отмечена-ли у них генерация тени?
2 Отмечена-ли генерация тени самим автомобилем?
3 Отмечена-ли эта функция в настройках рендера (Cast shadows)? Если "нет", то и соблюдение всех остальных условий сведётся к нулю.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru