Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > Уроки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 22:52   #62847  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию Авторские уроки (Poser)

Позер..."Ещё одна программа для 3D моделирования" - подумали Вы. Но отличие её в том, что даже обладая минимальными навыками и знаниями в этой области, Вы сразу начинаете работать с её профессиональным содержимым. Первые ваши шаги - это комбинирование того, что есть ( как в конструкторе ). Постепенно шаг за шагом Вы будете открывать и находить опции и возможности для изменения или создания вашей собственной модели.
С чего начать? С выбора версии самого Позера. Не стоит начинать с последней самой свежей ( на данный момент восьмой ). Предыдущая версия доработана разработчиком лучше ( скачайте и установите последний пакет улучшений для Позера с официального сайта(бесплатно) ),пользователи могут оказать вам более конкретную помощь, и справочного материала можно найти больше. С седьмой версией у Вас возникнет меньше проблем с интерфейсом и первым знакомством с программой.
При полной установке программы у Вас будет богатый выбор дополнительных фигур для вашей работы. Начинайте творить!

Авторские уроки


содержание


Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.05.2011 в 01:30.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:37   #71230  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McCloud Посмотреть сообщение
...
Хотелось бы узнать о следующем продукте M.O.M crowd generator

http://renderosity.com/mod/bcs/index...wProduct=71996
http://renderosity.com/mod/bcs/index...wProduct=71815
http://renderosity.com/mod/bcs/index...wProduct=72268

Что это такое и с чем его едят? Это просто картинки, которые можно вставить для насыщенности сцены?
Или же это ТриДи анимированная массовка?
...
Основным пакетом в этом ряду является M.O.M Crowd generator. Он загрузит не фигуру человека, а плоскость. Для которой и будет применяться то или иное изображение. Например, у вас толпа из 10 человек. У вас получится 10 плоскостей на которые будут накладываться различные текстуры. Если хотите, чтобы вместо людей были другие персонажи или предметы воспользуйтесь другими пакетами из этого ряда.Там вы встретите и девушек (в пакете M.O.M Sexy generator), и войнов (M.O.M Warriors Of Evil), и даже машины (M.O.M Traffic Jam)...Т.е. загружаете предварительный набор плоскостей используя M.O.M Crowd generator. И отправляетесь в библиотеку поз, где найдёте наборы различных установок текстур, которые и применяете к загруженным плоскостям (при установке дополнительных пакетов этого продукта).

M.O.M Crowd generator

Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.05.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:05   #71281  
Новичок
 
Аватар для McCloud
 
Репутация: 2
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 31
По умолчанию

Вот такой вопрос возник.
У всех такой рендер тяжелый в Позере или у меня только? Машинка вроде не слабая.
Просчет веду через ФайерФлай.Просчет теней включено. Все как положено для финальной картинки. Размер картинки 640 на 480.
Одна секунда анимации у меня просчитывается около 9 часов. Это ж ужас какой то!!!
Может есть какая то возможность облегчить сие действо?
McCloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 01:04   #71282  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McCloud Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос возник.
У всех такой рендер тяжелый в Позере или у меня только? Машинка вроде не слабая.
Просчет веду через ФайерФлай.Просчет теней включено. Все как положено для финальной картинки. Размер картинки 640 на 480.
Одна секунда анимации у меня просчитывается около 9 часов. Это ж ужас какой то!!!
Может есть какая то возможность облегчить сие действо?
Позер хорош для создания самой анимации, но для рендеринга анимации на практически максимальных настройках рендера не очень. Самый простой способ - делать анимацию в Позере, а её рендеринг поручить другой более шустрой программе. В какой-то мере облегчают эту задачу плагины серии PoserFusion, которые позволяют открывать готовую сцену Позера в таких программах как 3ds Max, CINEMA4D, Maya...кто-то предпочитает использовать для этих целей Vue...кто-то - DAZ Studio...что можно сделать в самом Позере, чтобы облегчить рендеринг анимации...отключить фильтрацию текстур. В более ранних версиях это делалось снятием одной галочки в настройках рендера, сейчас-же эта функция по-умолчанию включена для всех текстур и отключить её можно в настройках самой текстуры:



Очень "тяжёлым" для рендера становится просчет теней для массы волос, если не критично, то лучше отключить их генерацию в свойствах самих волос, использование рейтрейсинга и сложного освещения также удлинит просчёт...вообще-же случаи применения повышенных настроек рендера приняты в коллективных работах, когда группа участников делает рендер по частям...но 9 часов для секунды анимации многовато. Если приблизительно считать, у вас должно быть девять картинок (по час на каждую (максимально)) на одну секунду...
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:13   #71318  
Новичок
 
Аватар для McCloud
 
Репутация: 2
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 31
По умолчанию

ZoneMan к сожалению это так. А у меня столько задумок.
Буду искать другие пути
McCloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:19   #71319  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

ZoneMan поясните пожалуйста почему при запущеном Poser8 после установки дополнительных runtime они не появляются в библиотеке ,как в Poser 7
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:32   #71321  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
ZoneMan поясните пожалуйста почему при запущеном Poser8 после установки дополнительных runtime они не появляются в библиотеке ,как в Poser 7
Уточните, пожалуйста. Как не появляются? Каким образом установленных? Вы сами эти дополнительные runtime подключали? И каким видом отображения библиотеки пользуетесь? Стандартным или скриптом каким?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:28   #71325  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста. Как не появляются? Каким образом установленных? Вы сами эти дополнительные runtime подключали? И каким видом отображения библиотеки пользуетесь? Стандартным или скриптом каким?
работая в Poser 8 к примеру мне нужна какая-либо модель ,у меня на отдельном диске есть папка для дополнительной библиотеки в неё дополняю что мне нужно, после этого опять захожу в Poser ,а её там нет, я удаляю из Poser эту библиотеку,затем ставлю её обратно и тут она появляется ,а в Poser 7 эти дополнительные папки становятся без удаления автоматически
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:48   #71326  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
работая в Poser 8 к примеру мне нужна какая-либо модель ,у меня на отдельном диске есть папка для дополнительной библиотеки в неё дополняю что мне нужно, после этого опять захожу в Poser ,а её там нет, я удаляю из Poser эту библиотеку,затем ставлю её обратно и тут она появляется ,а в Poser 7 эти дополнительные папки становятся без удаления автоматически
Скажите, "работаю, дополняю, не нахожу"? Позер на время добавления выгружаете? Или он "висит" свёрнутым в трее? Если "висит", то всё правильно. Обновление библиотеки происходит во время загрузки Позера. И тут отличие Позера 7 от Позера 8. Позер 8 сканирует все папки сразу при загрузке, а Позер 7 - при обращении к конкретной библиотеке. Т.е. если добавили что-то в библиотеку, а Позер 8 свёрнут в это время - то ничего нового в библиотеке и не появится. Нужно Позер закрыть и запустить заново, чтобы он просканировал состав библиотеки заново (то-же самое вы делаете удаляя и добавляя библиотеку). А Позер 7...чтобы увидеть другую библиотеку, её нужно загрузить...допустим Позер "свёрнут", добавляю что-то в дополнительную библиотеку, развёртываю Позер и загружаю дополнительную библиотеку. Она сканируется на момент загрузки и отображается обновлённой. Но у Позера 8 есть маленькая круговая стрелочка, которая появляется около выделенной папки для обновления библиотеки. Нажимая на которую, вы можете обновить библиотеку в любой момент:


Последний раз редактировалось ZoneMan, 18.11.2010 в 11:17.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:56   #71330  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Скажите, "работаю, дополняю, не нахожу"? Позер на время добавления выгружаете? Или он "висит" свёрнутым в трее? Если "висит", то всё правильно. Обновление библиотеки происходит во время загрузки Позера. И тут отличие Позера 7 от Позера 8. Позер 8 сканирует все папки сразу при загрузке, а Позер 7 - при обращении к конкретной библиотеке. Т.е. если добавили что-то в библиотеку, а Позер 8 свёрнут в это время - то ничего нового в библиотеке и не появится. Нужно Позер закрыть и запустить заново, чтобы он просканировал состав библиотеки заново (то-же самое вы делаете удаляя и добавляя библиотеку). А Позер 7...чтобы увидеть другую библиотеку, её нужно загрузить...допустим Позер "свёрнут", добавляю что-то в дополнительную библиотеку, развёртываю Позер и загружаю дополнительную библиотеку. Она сканируется на момент загрузки и отображается обновлённой.
Всё понятно,а то я думал что что-то с настройками связано. благодарю за ответ !
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:44   #71376  
Новичок
 
Аватар для boboss
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Подскажите, кто-нибудь, как пользоваться правильно этим пакетом NGM_PetiteSize
boboss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru