Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 16:40   #70406  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan
Если Вы покупаете продукт не имеющей автоматической поддержки, тогда достаточно щёлкнуть на тот ярлык, что появится у вас на столе во время установки Виктории, чтобы обновить Ваш CR2. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете дополнительный пакет в надлежащую директорию и , только, затем запускайте файл обновления CR2. Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."
Во первых, я ничего не покупаю
А во вторых, у меня нет ни каких ярлыков, я просто разворачиваю архив, и копирую папку Рантайм в папку Пойзер. Некоторые фигуры просто сами устанавливаются в папку с Пойзером если это экзешник
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:49   #70407  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
Во первых, я ничего не покупаю
А во вторых, у меня нет ни каких ярлыков, я просто разворачиваю архив, и копирую папку Рантайм в папку Пойзер. Некоторые фигуры просто сами устанавливаются в папку с Пойзером если это экзешник
Зачастую, большинство из того, что вы устанавливаете - продаётся в магазинах. И это отрывок из инструкции...это во первых.
Во вторых, вы не устанавливаете, а переносите файлы из одного места в другое... А экзешник может представлять из себя самораспаковывающийся архив.
В третьих, "Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."
Немного по волосам http://foxter.ru/showthread.php?p=67020#109
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:44   #70408  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
В третьих, "Если Вы удалили этот ярлык со стола, то Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles."
Немного по волосам http://foxter.ru/showthread.php?p=67020#109
Спасибо большое за информацию, я еще просто мало знаю об этой программе
А по поводу копирования. Как я не могу его копировать, если при открытии архива только папка Рантайм? Нет ни каких ярлыков на рабочем столе или вне его, я просто открываю архив, который выложен здесь. Там лежит папка Рантайм (в любой модели), которую я и копирую. Ни о какой инсталляции и ярлыках нет речи

DIMASTiy1975 добавил 06.10.2010 в 17:50
У меня такой вопрос? Как правильно поставить фигуру, скажем на Викторию, так что бы она корректно отобразилась в Пойзере и не требовала файлов которые не может найти. Может возможно такое что бы я создал отдельную дирректорию для тех вигур которые я заливаю, не Рантайм, как-то по другому, а то уже путаться начал, где что лежит?

Последний раз редактировалось DIMASTiy1975, 06.10.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:14   #70410  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
...
У меня такой вопрос? Как правильно поставить фигуру, скажем на Викторию, так что бы она корректно отобразилась в Пойзере и не требовала файлов которые не может найти. Может возможно такое что бы я создал отдельную дирректорию для тех вигур которые я заливаю, не Рантайм, как-то по другому, а то уже путаться начал, где что лежит?
Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7.

Основное - правильно установить Викторию со всеми необходимыми рабочими файлами (речь идёт о Виктории 4.х). Самое главное, что все базовые файлы должны быть установлены в одну директорию. Например, у меня создана папка V4 и всё, что касается этой фигуры находиться в этой папке... Начиная с фигур четвертого поколения активно применяется технология ExP - т.е. динамическая вставка морф по мере их надобности и их совместное использование. У нас отдельно базовая фигура и отдельно морфы, но всё это должно быть установлено в одну директорию. Например, установили вы какой-нибудь характер для Виктории, загрузили фигуру Виктории и применили файл позы (в котором прописано какие морфы вставить и как их изменить) этого характера...Позер начинает искать и вставлять нужные морфы для этого характера, но Позер должен знать где их искать...если мы их расположим в другой директории Позер может их не найти и "заявит" об их отсутствии.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 06.10.2010 в 19:38.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:17   #70423  
Новичок
 
Аватар для DIMASTiy1975
 
Репутация: 1
Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 19
По умолчанию

Капец короче, я буду пока учится, потому как я думал что Позер не тупее меня )))
Но что он вытворяет, меня бросает вдрож
шучу я, просто многого не могу понять, прийдет всему свое время, а пока буду задавать вопросы, если Вы не против конечно!?

Последний раз редактировалось DIMASTiy1975, 07.10.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
DIMASTiy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:54   #70425  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMASTiy1975 Посмотреть сообщение
Капец короче, я буду пока учится, потому как я думал что Позер не тупее меня )))
Но что он вытворяет, меня бросает вдрож
шучу я, просто многого не могу понять, прийдет всему свое время, а пока буду задавать вопросы, если Вы не против конечно!?
Задавайте конечно. А Позер - программа, довольно, простая. Учитесь. Не путайте себя и программу. И не будет вас в дрожь бросать... Успехов вам, и постарайтесь не повторять распространенную ошибку - завалить себя и Позер различными пакетами и потом в них запутаться.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:04   #70429  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

А как уменьшить всю фигуру целиком?
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:58   #70430  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colors Посмотреть сообщение
А как уменьшить всю фигуру целиком?
Выберите главную часть фигуры от которой зависят все остальные...обычно Body. И в его параметрах уменьшите "scale (xyz)".
Вы не стали с юбкой работать?
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:12   #70431  
Пользователь
 
Аватар для Jacobini
 
Репутация: 14
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Ыще есть такие забавные штучки

V4 Shape Of A Woman

http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/v...tem=10325&_m=d

M4 Shape of a Man

http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/m...spmeta=ab&_m=d

Shape of a Child

http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/s...spmeta=ab&_m=d

и если доброго ZoneMan папрасить, то он найдет это на форуме =))
если надо, могу и я залить =)

ZoneMan:

M4 Shape of a Man

Shape of a Child

V4 Shape Of A Woman

Последний раз редактировалось ZoneMan, 24.11.2010 в 10:50.
Jacobini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:39   #70432  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Вы не стали с юбкой работать?
Так непонятно как... Засунул в Мах и уже там.
Цитата:
Сообщение от Jacobini Посмотреть сообщение
если надо, могу и я залить =)
Дык-Тык, залейте пжолуйста!

Последний раз редактировалось Colors, 07.10.2010 в 20:42.
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru