Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Операционные системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 01:59   #24998  
Местный
 
Аватар для GL5
 
Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564Репутация: 1564
Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Я не спорю, что можно поставить и все будет работать без тормозов! Только для начала скажи сколько процесов ты убил в хрюшке, чтоб она работала без тормозов на твоей машине! А я говорил про людей который с трдом понимают с какой стороны подходить к компу! Ну а если и знают, как подходить и как поставить систему, то это не значит, что они после установки сразу полезут в процессы(службы) и будут выкидывать от туда все что им не надо! Так что в сосновном, любая система заточена под человека хотябы не много рзабирающегося в нистройках!
Для тех, кто не знает, с какой стороны подходить к компу, лучше всего подойдёт Windows XP. Я маленько умею пользоваться компьютером и даже запускаю на нём иногда какие-то программки. И всё равно считаю, что лучше Windows XP по совокупности качеств стабильность-безопасность-совместимость для домашнего использования ничего нет.

У меня отключено несколько служб, включённых по умолчанию + сделаны незначительные изменения в дистрибутиве с помощью nLite. Интегрированы post-SP2 обновления. Темы оформления не использую (от серых окошек глаза не так устают). Производительность системы хорошая, лучшего от своего железа я не ожидаю и никогда не ожидал.

Unix и его дериваты враждебны к неподготовленному пользователю. Установить Linux весьма просто, но работа с ним превращается в сплошной геморрой - необходимо почти полностью отказаться от привычного софта и привычной логики взаимодействия с осью.


Цитата:
Сообщение от HTDX Посмотреть сообщение
Ты гонишь, Linux под серв это сказка-по сравнению с фортачкой.
Всё зависит от уровня подготовки персонала, работающего с сервером, и технических задач, которые ставятся при настройке сервера.



Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Что касается доса, то могу сказть одно, поставь себе дос, и сделай раз 200 циклическую перезагрузку компа, что мы увидем, то что дос жив и с ним ничего не случилось! А поставь ХР или любую другую винду, и ппц этой ОС настанет! Так что дос на данный момент, самая стабильная и долгоживущая система правда и у нее есть не достатки! А самое главное Абсолютно не требовательна к железу!
Меня иногда упрекают в том, что я бываю несдержан в общении с малолетними идиотами. Что совсем не мешает мне называть таковых таковыми.

Увожаимый Носгул пожалусто займитись громатекай рускава изэка а то вашэ саапщенея ну савершенна нивазможна четать и ешьО што самае главнае так эта то что ваша оргументацыя не выдерживаит критеки. сразу видна што вы ниимеите никакова атнашенея с системнаму одминистрираванею и ваапщьэ нипанимаити ачом реч. вазможна вы сможити болиэ савиршенна оргуминтиравать сваю нибисспорнаю пазицийу папрачтении нижыследующих кник

В.Г. Олифер, Н.А. Олифер "Сетевые операционные системы"
Ф. Зубанов "Active Directory: подход профессионала"
Э. Таненбаум "Современные операционные системы"
"Windows XP Professional" - учебный курс MCSA/E
Выбор литературы произведён случайным образом из имеющейся в данный момент под рукой. Книги, на мой взгляд, очень полезные. Дают некоторое представление о вопросе. Ну и для общего развития полезно.


Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
(я не сис-админ)
Никогда бы не подумал, что малолетнего идиота можно принять за сисадмина. Спасибо, что предостерёг нас всех от возможной ошибки и переоценки твоих способностей.

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
поставь себе дос, и сделай раз 200 циклическую перезагрузку компа, что мы увидем, то что дос жив и с ним ничего не случилось
Это утверждение основано на личном опыте? Что понимается под "циклической перезагрузкой"?

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
А поставь ХР или любую другую винду, и ппц этой ОС настанет!
Бред. Что же именно случится с любой операционкой после двухсот перезагрузок?

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Так что дос на данный момент, самая стабильная и долгоживущая система правда и у нее есть не достатки!
Очередной привет дебилам! Какая именно dos из многих существующих получила право считаться "самой стабильной и долгоживущей"? DOS/360, AmigaDOS, Atari DOS, Commodore DOS, ProDOS, Apple DOS, DR-DOS, PC-DOS, FreeDOS? Список неполный, его можно продолжить.

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
А самое главное Абсолютно не требовательна к железу!
Убойный аргумент. Сравнивать письку и палец можно очень долго, с упоением доказывая всем, что палец гораздо лучше письки, Абсолютно нетребователен к личной гигиене и т.д. Но как только дело дойдёт до настоящей работы (свидания с женщиной и сопутствующих этому процессов) функциональности пальца станет не хватать. Аналогию продолжать?

Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
Хоть куда ставь! Хоть на калькулятор
Точняк! Сейчас же откопаю свою старую "Электронику" и установлю на неё... ну, скажем, Novell (DR)DOS.
__________________
حشّاشينحشّاشي
GL5 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru