Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 11:27   #70542  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
...
Дело в том,что мне нужно добавить базовую V4.2 +морфы в Poser Pro 2010.Но куда бы я не пыталась её засунуть,ответ всегда один и если я правильно перевела всё дело в неверной директории,вот что он пишет "when used with Poser TM,"Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directore as the executable;due to restrictions on support file locations.Please select the directory that contains your Poser executable".Вообщем я абсолютно не понимаю какой нужно указывать путь-С:/Program Files/Smith Micro/Poser Pro 2010/,а что дальше? Начиная с этого места все мои дальнейшии вариации заканчиваются полным фиаско.
...
Доброго! Посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=68830#94 и обсуждение этой проблемы. Подобные инсталляторы "привязаны" к двум вещам: к той фигуре что устанавливаете и к исполняемому файлу Poser.exe. Приведу пример установки Виктории в отдельную библиотеку: создаёте папку Vica4 (например), копируете туда файл Poser.exe или сами создаёте блокнотом текстовой документ Poser.txt и меняете его расширение на .exe (переименовываете с Poser.txt на Poser.exe), теперь смело устанавливаете в эту папку Викторию и затем все остальные пакеты. Все требования инсталлятора соблюдены: есть и сама Виктория и файл Poser.exe.

Цитата:
...
И ещё один вопрос.Меня интересовало как добавлять модели(не базовые) и мне подсказали,что нужно сделать следущее:после распоковки zip файла,нужно скопировать папку Runtime и вставить её в папку Downloads,которая находится в Poser Pro 2010,после этого последует вопрос о том,нужно ли соединить эти папки т.к. такая уже есть,на это мы отвечаем положительно,после чего идём в позёр смотреть на результаты своих трудов.Но я не совсем уверена в том,что этот способ верен потому что после того,как я попыталась таким образом добавть The Girl Next Door 2: Athletic,то у меня почему-то её глаза оказались в библиотеке в разделе Figures!Попробавала на некоторых других девочках-такая же фигня.Поэтому,будьте так любезны объясните как нужно делать правильно и как мне теперь из библиотеки удалить всё ненужное?
...
По этому вопросу посмотрите http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7 и обсуждение вопроса http://foxter.ru/showthread.php?p=65944#74. И, сразу, рекомендация - старайтесь разделить библиотеку по персонажам пока не поздно. Пока вы не запутались окончательно. А глаза The Girl Next Door 2: Athletic оказались там, где оказались, потомучто разработчик этого пакета сделал глаза фигурой, уже в самом пакете есть папка Runtime\libraries\character\Blackhearted GND2 и содержимое этой папки в Позере воспринимается как фигуры (формат .cr2).

Последний раз редактировалось ZoneMan, 11.10.2010 в 15:17.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:58   #70551  
Новичок
 
Аватар для Elena777
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ.Но дело в том,что у меня нет в рунтайме документа PoserPro.exe или я его не вижу,хотя вроде не слепая.Значит,как я поняла его нужно создать.Прсто пустой чистый документ блокнот назвать Poser.exe и затем скопировать в созданную папку Vica4 ? А куда именно разместить эту папку? В какую директорию? Я пробавала помещать её в рунтайм,Downloads и библиотеку Downloads,но у меня всё равно Вика не распоковывается.Наверно,я неправильно создала текстовый документ Poser.exe? Если так,то в этом случае,я не поняла как правильно его создавать.
Вообщем,до меня не доходит что именно не так?
Заранее благодарна.
Elena777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:54   #70554  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ.Но дело в том,что у меня нет в рунтайме документа PoserPro.exe или я его не вижу,хотя вроде не слепая.Значит,как я поняла его нужно создать.Прсто пустой чистый документ блокнот назвать Poser.exe и затем скопировать в созданную папку Vica4 ? А куда именно разместить эту папку? В какую директорию? Я пробавала помещать её в рунтайм,Downloads и библиотеку Downloads,но у меня всё равно Вика не распоковывается.Наверно,я неправильно создала текстовый документ Poser.exe? Если так,то в этом случае,я не поняла как правильно его создавать.
Вообщем,до меня не доходит что именно не так?
Заранее благодарна.
Давайте разбираться...Для начала родная директория Позера... У вас есть папка Poser Pro 2010, в ней находится файл PoserPro.exe и папка Runtime. Вам нужно сделать дубликат такой структуры...где, неважно (главное, чтобы по пути не было кириллицы). Допустим, создаём папку Library на диске С, теперь внутри этой папки создаём ещё одну и называем её Vica4. Теперь открываем папку Vica4 и создаём там файл Poser.exe ( не PoserPro.exe! ). Всё, теперь устанавливаем Викторию 4.2, при установке указываем путь к папке Vica4, затем пакет морф сюда-же... Всё, что нужно (папку Runtime) установщик сделает сам. Нам останется только подключить папку Vica4 к Позеру. Как это сделать http://foxter.ru/showthread.php?p=63420#7
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:10   #70555  
Новичок
 
Аватар для Elena777
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Вот я протупила.Сейчас смеялась сама над собой минут 5.Всё установила и всё поняла.Ещё раз большое спасибо,что так бысто откликнулись и решили мои проблемы.

Elena777 добавил 11.10.2010 в 19:18
Вот я протупила.Сейчас смеялась сама над собой минут 5.Всё установила и всё поняла.Ещё раз большое спасибо,что так бысто откликнулись и решили мои проблемы.

Последний раз редактировалось Elena777, 11.10.2010 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Elena777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:32   #70581  
Новичок
 
Аватар для myr
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Обращаются к структуре файлов несколько типов фалов: мат-позы, они обращаются к папке Runtime\textures\ "родная" папка. Т.е. если вы переименуете какую-либо папку внутри директории textures, то Позер "потеряет" их (сами текстуры останутся, путь указанный в мат-позе останется прежним, например, была папка с текстурами "Mary" переименовали её в "Girl", а Позер будет по прежнему искать папку "Mary"). То-же самое делают и файлы поз для вставки морф, в основном, они обращаются к папке Runtime\libraries\!DAZ, где собраны основные морфы (перемещать и переименовывать которую не нужно). Одежды это не касается, здесь идёт обращение по двум направлениям: Runtime\Geometries\"родная" папка и Runtime\textures\"родная" папка. Итак, делаем вывод - не трогаем папки Runtime\Geometries, Runtime\textures, Runtime\libraries\!DAZ.
Внимательно прочитал советы гуру по упорядочиванию библиотек.
Пока только начинаю работать с ДАЗом и Позером. Естественно - сразу столкнулся с полной вакханалией в расположении всякого-разного по разным папкам (вещь в одном месте, МАТ в другом).
Как я понял - в каталоге Runtime\libraries\ идет указание на расположение соответствующих фигур, текстур и т.д. Я попробовал упорядочить библиотеку на свой манер: простым перекидыванием и складыванием каталогов по вещам. Например: каталог вещи и туда же скинул каталог с текстурами. Честно говоря - работать стало намного легче. Вопрос только: не помешает ли это работе программы. По предыдущему посту я понял, что только некоторые каталоги Runtime\libraries\ нельзя трогать.

Еще. Не накладно ли создавать разные рантаймы для каждой фигуры? Ведь есть одежда, волосы и т.д. предназначенные для нескольких фигур. как быть? Кидать в каждый рантайм?
myr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:51   #70582  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myr Посмотреть сообщение
Не накладно ли создавать разные рантаймы для каждой фигуры? Ведь есть одежда, волосы и т.д. предназначенные для нескольких фигур. как быть? Кидать в каждый рантайм?

http://foxter.ru/showthread.php?p=67916#202 О скорости, библиотеках и отображении...

По поводу критериев деления библиотеки подходы могут быть различны... например, у меня отдельно библиотека для волос ( без разбиения по категориям для разных персонажей (волосы они и есть волосы), отдельно папка для Виктории 4 ( характеры, позы, одежда), такая-же для Майкла и т.д. Здесь кому-как удобней и как этот порядок видит сам пользователь (может быть ему одежду хочется держать отдельно, а может захочется рассортировать по принадлежности) . Единственное что, если вы читали предыдущие записи, то знаете а самостоятельных и зависимых фигурах... А зависимые фигуры должны быть в папке с самостоятельной (здесь производитель не оставил нам выбора и такие фигуры как Aiko 4, GND4, She-Freak 4, Stephanie 4, The Girl 4 должны быть рядом с Викторией). Главное, вам самому не запутаться и не трогать то, что трогать не рекомендуется.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 12.10.2010 в 17:53.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:13   #70588  
Новичок
 
Аватар для Seifer
 
Репутация: 4
Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 98
По умолчанию

Доброго времени суток!
Хотел бы спросить, что можно сделать со следующей проблемой?
Дело в том, что меня по многим параметрам устраивает именно Poser 6, но при финальном рендеренге, при установленном ползунке FireFly на максимум, особенно когда в сцене не одна "тяжелая" фигура, появляется следующее сообщение:

При этом имеется 3 гига оперативки и полгига видео. Файл подкачки - 2Гб
Та же сцена на тех же настройках рендерится в Р7 или Рro
Seifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:34   #70593  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seifer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Хотел бы спросить, что можно сделать со следующей проблемой?
Дело в том, что меня по многим параметрам устраивает именно Poser 6, но при финальном рендеренге, при установленном ползунке FireFly на максимум, особенно когда в сцене не одна "тяжелая" фигура, появляется следующее сообщение...
Вы Позер 6 апгрейдили? Если "нет", здесь до версии 6.0.3.139. Разница между двумя версиями: Позер 6 и Позер 7 заключается в том, что Позер 6 не умеет работать с большими текстурами...а вы скорее всего используете современные пакеты, где текстуры "идут" под 4000, он и раньше при включенной фильтрации текстур "жаловался" на нехватку памяти...
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:25   #70594  
Новичок
 
Аватар для Seifer
 
Репутация: 4
Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 98
По умолчанию

Cпасибо, ZoneMan, я не знал об этом отличии.
Придется, видимо, окончательно переходить на седьмой, хотя мне показалось, что в шестом мелкие детали и текстуры при близком ракурсе отображаются исключительно точно, а вседьмом как-то более размыто.
Seifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:01   #70600  
Новичок
 
Аватар для kmjif
 
Репутация: 1
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Открыл в позере хай-рес модель, сделал нужную мне позу и записал как 3дс, чтоб бы импортнуть в макс и там рендерить... но макс не может открыть этот файл... если же записывать простую модель, то открывает... помогите решить проблему, или подскажите, как с одной фигуры полностью скопировать позу на другую
спасибо
kmjif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru