Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 16:17   #69775  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в версии Даз Студио. У вас третья, а инсталлятор под вторую и ищет её, не находит и рапортует вам об этом... Попробуйте этот архив, вам нужно будет распаковать его в паку content и у вас должна будет появиться папка Shaders. После этого смотрите прибавление библиотеки:



Вот архив со всеми шейдерами этого пакета.
Хм.. Скачал, поставил, но не работает не один! А, когда нажимаю на Seductress (V4), то вообще выходит это:
__________________
Лишь воодушивив сердца своего народа,ты узнаешь,что такое истинная победа!Знай это,ибо,когда мои дни будут сочтены, - Ты станешь Королем!(с)Теренас Менетил II

"Твой долг - помогать Орде и защищать наш образ жизни. Но твой долг также и в том, чтобы знать, когда даровать пощаду и испытывать сострадание не только к друзьям, но и к врагам!"

Последний раз редактировалось ZoneMan, 13.09.2010 в 16:32.
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:40   #69777  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
Хм.. Скачал, поставил, но не работает не один! А, когда нажимаю на Seductress (V4), то вообще выходит это:
В этом случае он просит указать текстуру, которая не относится к данному пакету, а должна быть вместе с Викторией. Посмотрите Runtime\textures\DAZ\Characters\MilWom\V4\V4SmplTo rsoS.jpg . Что вы подразумеваете под "не работает"?

Последний раз редактировалось ZoneMan, 13.09.2010 в 16:43.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:43   #69778  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете по "не работает"?
Ну, на мой взгляд, должна поменяться текстура кожи(как я понял), если нажимаешь на текстуры, которые относятся к коже

bolt1408 добавил 13.09.2010 в 16:49
Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
В этом случае он просит указать текстуру, которая не относится к данному пакету, а должна быть вместе с Викторией.
В принципе, я так и предполагал, что ошибка в не найденной Виктории текстурки, но когда я прошелся по ссылке, данной вами, я не увидел тех файлов, которые запрашивает DAZ... Разумеется, я увидел похожие на них, но там не было именно тех, которые просит программа...
__________________
Лишь воодушивив сердца своего народа,ты узнаешь,что такое истинная победа!Знай это,ибо,когда мои дни будут сочтены, - Ты станешь Королем!(с)Теренас Менетил II

"Твой долг - помогать Орде и защищать наш образ жизни. Но твой долг также и в том, чтобы знать, когда даровать пощаду и испытывать сострадание не только к друзьям, но и к врагам!"

Последний раз редактировалось bolt1408, 13.09.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:17   #69780  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
Ну, на мой взгляд, должна поменяться текстура кожи(как я понял), если нажимаешь на текстуры, которые относятся к коже
...
Посмотрите описание pwSurface2 (скачать) .Должно помочь. Особенно, что такое шейдер. Он не меняет текстуру, а вносит изменения в само текстурное "дерево". Его можно накладывать поверх существующих текстур. Т.е. чтобы он использовал имеющиеся текстуры, но с обработкой шейдера.

Для использования шейдеров:

1. Выберите объект и поверхность этого объекта, для которой вы хотите применить шейдер.

2 Выберите предустановку шейдера из библиотеки и дважды кликните по нему. (Вы увидите что настройки материала изменились. Если вы хотите применить шейдер поверх существующих текстурных карт, удерживайте нажатой клавишу Ctrl во время выбора и загрузки шейдера. У вас появится табличка настройки шейдеров, в которой нужно отметить игнорирование текстурных карт.)


Последний раз редактировалось ZoneMan, 13.09.2010 в 18:25.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:44   #69782  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Посмотрите описание pwSurface2 (скачать) .Должно помочь. Особенно, что такое шейдер. Он не меняет текстуру, а вносит изменения в само текстурное "дерево". Его можно накладывать поверх существующих текстур. Т.е. чтобы он использовал имеющиеся текстуры, но с обработкой шейдера.

Для использования шейдеров:

1. Выберите объект и поверхность этого объекта, для которой вы хотите применить шейдер.

2 Выберите предустановку шейдера из библиотеки и дважды кликните по нему. (Вы увидите что настройки материала изменились. Если вы хотите применить шейдер поверх существующих текстурных карт, удерживайте нажатой клавишу Ctrl во время выбора и загрузки шейдера. У вас появится табличка настройки шейдеров, в которой нужно отметить игнорирование текстурных карт.)

Спасибо за помощь

bolt1408 добавил 13.09.2010 в 19:46
А вот еще вопрос - Что лучше DAZ Studio или Poser Pro 2010? Хотелось бы знать Искал в инете, но так и не нашел ничего
__________________
Лишь воодушивив сердца своего народа,ты узнаешь,что такое истинная победа!Знай это,ибо,когда мои дни будут сочтены, - Ты станешь Королем!(с)Теренас Менетил II

"Твой долг - помогать Орде и защищать наш образ жизни. Но твой долг также и в том, чтобы знать, когда даровать пощаду и испытывать сострадание не только к друзьям, но и к врагам!"

Последний раз редактировалось bolt1408, 13.09.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:26   #69784  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос - Что лучше DAZ Studio или Poser Pro 2010? Хотелось бы знать Искал в инете, но так и не нашел ничего
Вопрос что лучше...Для полноценной работы (более расширенной и полной), конечно, Poser. Не стоит забывать, что DAZ Studio разрабатывалась и выпускалась под пакеты от ДАЗ и опиралась на Позер. Если брать работу с текстурами и светом, а также динамикой одежды и волос, то Позер. А Даз Студио, в силу своего подхода, для анимации. В Позере есть возможность установки и преобразования пользовательских фигур, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность работать и создавать динамическую одежду, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность создавать и работать с динамическими волосами, в Даз Студио - нет. Чем объясняется популярность работы в Студио зарубежом, её первоначальной бесплатностью. ( можно сказать, что первоначально дазовцами двигала цель рекламы своих продуктов, потомучто наращивание его возможностей и пополнение библиотеки ведёт вас в их магазин. )
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:09   #69785  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Вопрос что лучше...Для полноценной работы (более расширенной и полной), конечно, Poser. Не стоит забывать, что DAZ Studio разрабатывалась и выпускалась под пакеты от ДАЗ и опиралась на Позер. Если брать работу с текстурами и светом, а также динамикой одежды и волос, то Позер. А Даз Студио, в силу своего подхода, для анимации. В Позере есть возможность установки и преобразования пользовательских фигур, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность работать и создавать динамическую одежду, в Даз Студио - нет. В Позере есть возможность создавать и работать с динамическими волосами, в Даз Студио - нет. Чем объясняется популярность работы в Студио зарубежом, её первоначальной бесплатностью. ( можно сказать, что первоначально дазовцами двигала цель рекламы своих продуктов, потомучто наращивание его возможностей и пополнение библиотеки ведёт вас в их магазин. )
Т.е. ДАЗ хорош своей анимацией, бесплатным софтом и удобностью, поэтому и востребован? Все файлы, которые продает ДАЗ созданы, получается, как и для Позера, так и для ДАЗ, но в большей степени для Позера, т.к. он более усовершенствованный и большая часть людей пользуется им? А что касается рендинга, где он будет лучше? Мне говорили, что в ДАЗ, если ты сам составляешь графику, а если нет, то получается, что в позере?
__________________
Лишь воодушивив сердца своего народа,ты узнаешь,что такое истинная победа!Знай это,ибо,когда мои дни будут сочтены, - Ты станешь Королем!(с)Теренас Менетил II

"Твой долг - помогать Орде и защищать наш образ жизни. Но твой долг также и в том, чтобы знать, когда даровать пощаду и испытывать сострадание не только к друзьям, но и к врагам!"
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:37   #69786  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
Т.е. ДАЗ хорош своей анимацией, бесплатным софтом и удобностью, поэтому и востребован? Все файлы, которые продает ДАЗ созданы, получается, как и для Позера, так и для ДАЗ, но в большей степени для Позера, т.к. он более усовершенствованный и большая часть людей пользуется им? А что касается рендинга, где он будет лучше? Мне говорили, что в ДАЗ, если ты сам составляешь графику, а если нет, то получается, что в позере?
Этот софт бесплатен до поры-времени, сначала студия идёт со всеми примочками, но на 30 дней. После этого останется базовая рабочая версия, хотите прежнее состояние студии - заплатите. Хотите более совершенную анимацию - купите плагин, хотите более совершенный рендер - купите...( конечно в условиях России, скорее, "найдите" ) .Пакеты, которые Даз продаёт у себя в магазине рассчитаны на Позер ( которые ДАЗ дополняет своими пакетиками для студии ). Да..., многие вещи, написанные для Позера (использующие магниты или питон-скрипты) в студии просто работать не будут. По поводу рендера...смотря для чего вы используете тот или иной продукт. Например для меня, как человека больше работающего со статикой и текстурами, конечно - Позер. Посмотрите мои уроки, большую часть этого сделать в студии будет проблематично. Если ваша цель - анимация, где больше ценится скорость работы, то - Даз Студио. Во многих случаях качество конечного результата зависит от света и работы с текстурами, а их более полное использование возможно в Позер по сравнению со студией. (благодаря движку рендера, которые всё это корректно воспринимает и позволяет воплотить).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:09   #69788  
Новичок
 
Аватар для bolt1408
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.09.2010
Сообщения: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Этот софт бесплатен до поры-времени, сначала студия идёт со всеми примочками, но на 30 дней. После этого останется базовая рабочая версия, хотите прежнее состояние студии - заплатите. Хотите более совершенную анимацию - купите плагин, хотите более совершенный рендер - купите...( конечно в условиях России, скорее, "найдите" ) .Пакеты, которые Даз продаёт у себя в магазине рассчитаны на Позер ( которые ДАЗ дополняет своими пакетиками для студии ). Да..., многие вещи, написанные для Позера (использующие магниты или питон-скрипты) в студии просто работать не будут. По поводу рендера...смотря для чего вы используете тот или иной продукт. Например для меня, как человека больше работающего со статикой и текстурами, конечно - Позер. Посмотрите мои уроки, большую часть этого сделать в студии будет проблематично. Если ваша цель - анимация, где больше ценится скорость работы, то - Даз Студио. Во многих случаях качество конечного результата зависит от света и работы с текстурами, а их более полное использование возможно в Позер по сравнению со студией. (благодаря движку рендера, которые всё это корректно воспринимает и позволяет воплотить).
Ну, рендер мне нужен в основном для создания артов, т.к. в анимации я мало чего смыслю, поэтому делаю картинки. Ну, что ж, буду пользоваться Позером, как и тогда

Тут мой один приятель пользуется Позером и довольно хорошие у него работы(правда пошлые очень ), и я спросил, как он добивается такой отличной графики? Он сказал, что все "клеит" в Позере, а все остальное делает в Cinema 4d.. Про такую программу слышал и она у меня есть, но не особо понимаю как в ней пользоваться, но принцип там тот же, что и 3D MAX, как я понял. Но дело в другом - он импортирует в эту программу позеровские модели, причем сохраняя их в .3ds.. Я так же попробовал, но при импорте в C4D у меня только модельки - без текстур. Есть родная программа у Позера Poser Fusion, которая делает доступным импорт из Позера в 3д макс, Майю и т.д. Я установил ее, но все повторяется. Еще я знаю программу Interposer pro, которая тоже позволяет переносить все модельки с текстурами в др. 3д программы. У меня такие вопросы:
1) Имели ли вы дело с Cinema 4D?
2) Как перенести файлы из Poser со всеми текстурами в этот или др. 3д редактор?
3) Имели ли вы дело с Poser Fusion и Interposer pro? И, если да, то не могли бы мне объяснить про эти программы?
__________________
Лишь воодушивив сердца своего народа,ты узнаешь,что такое истинная победа!Знай это,ибо,когда мои дни будут сочтены, - Ты станешь Королем!(с)Теренас Менетил II

"Твой долг - помогать Орде и защищать наш образ жизни. Но твой долг также и в том, чтобы знать, когда даровать пощаду и испытывать сострадание не только к друзьям, но и к врагам!"
bolt1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:09   #69793  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolt1408 Посмотреть сообщение
...
1) Имели ли вы дело с Cinema 4D?
2) Как перенести файлы из Poser со всеми текстурами в этот или др. 3д редактор?
3) Имели ли вы дело с Poser Fusion и Interposer pro? И, если да, то не могли бы мне объяснить про эти программы?
1. Синема есть. Здесь рендер быстрый и хороший. Если сравнивать... У Позера рендер хорош для органики, у 3Д Макса - для интерьеров и панорамных работ. Синема-же объединила и того немного и того. И если у вас чисто портретная работа, то стоит выбрать Позер для рендера. Если-же фигура с достаточным количеством деталей интерьера, то Синему. Редактор достаточно прост как в освоении, так и в работе.

2. Если говорить именно о самих файлах, то затрону Interposer pro. Этот плагин связывает две программы на уровне их составляющих. Т.е. в отличие от остальных, работает с составом библиотеки. Вам нужно просто указать плагину папку с библиотекой и он добавит её содержимое. И вы будете загружать содержимое библиотеки для Позера внутри Синемы. Переносит и работает практически со всем: текстурами, морфами, волосами, позами, пропсами, анимацией, FBM, PBM и др.



3. Плагины серии Poser Fusion работают со сценами Позера. Т.е вы сохраняете работу в Позере, получаете файл в формате .pz3, затем с помощью плагина открываете его в сторонней программе:

в 3ds Max в CINEMA 4D

Здесь вам нужно не ошибиться в выборе версий программ (смотреть по описанию для какой версии предназначается этот или тот плагин).

Также из 3Д редакторов, который обладает практически полной совместимостью с Позером, стоит отметить Carrara. Она в самой программе добавляет библиотеки Позера и делает их частью рабочего процесса. Для переноса объектов из Позера в зД Макс есть непрохой скрипт P2MImport. Анимацию не переносит (на новых версиях макса), но сам объект вместе с текстурами - хорошо.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 14.09.2010 в 12:51.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru