Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 20:42   #70433  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colors Посмотреть сообщение
Так непонятно как... Засунул в Мах и уже там.
Я вам отвечал:

"Такая штука...юбка здесь идёт как морф. Загрузите первоначальную фигуру и выделите hip, среди морф увидите Other\skirt в положении 1. Если измените положение на ноль юбка исчезнет. Нужно попробовать перенести существующие морфы, хотя не всегда это удачно...как в этом случае, когда юбка представлена отдельным файлом OBJ. Какой выход? Объединить два файла OBJ в один. И указывать его при конвертации:

переконвертировано под Виктория 4"
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:46   #70434  
Новичок
 
Аватар для Colors
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 60
По умолчанию

Ок, попытаюсь. )
Не сохраняются морфы, получается OBJ одной бесполезной чуркой.

Последний раз редактировалось Colors, 07.10.2010 в 21:03.
Colors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:57   #70435  
Пользователь
 
Аватар для Jacobini
 
Репутация: 14
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

ZoneMan а подскажи пожалуйста, если я папку пакета переименую в библиатеке, у миня будет пакет работать?
нуу, к примеру *Runtime\Libraries\Pose\80sHair* так *Runtime\Libraries\Pose\Hair 01*
а то у миня эта библиатека растет и ширица так што я ужо найти там ничего нимагу ((
Jacobini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:07   #70437  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacobini Посмотреть сообщение
ZoneMan а подскажи пожалуйста, если я папку пакета переименую в библиатеке, у миня будет пакет работать?
...
Главное, не переименовывать папки основной структуры...Runtime\Libraries\Character, Runtime\Libraries\Pose...тогда работать не будет. А как указано " 80sHair - Hair 01 " можно, главное самому потом не запутаться. А, чуть не забыл, и на морфы это дело может сказаться, если это морфы технологии ExP, то обязательно переактивизируй их (чтобы изменившиеся пути переписались) как.

Последний раз редактировалось ZoneMan, 07.10.2010 в 21:12.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:20   #70440  
Пользователь
 
Аватар для Jacobini
 
Репутация: 14
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

ZoneMan урааа!
не, ну так уж тупо цифрами я ни собираюсь переименовывать. просто девелоперы любят обзывать не названием продукта папочку, а каким нить своим брендом =)
скажи пожалуйста, а нет ли какой нить, ну проги што ли, для позеровских библиатек? низнаю как сказать, ну што бы с разделами там готовыми, што нить подобное? я у тибя в уроках встречала упоминание вроде

Jacobini добавил 07.10.2010 в 21:31
Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
А, чуть не забыл, и на морфы это дело может сказаться, если это морфы технологии ExP, то обязательно переактивизируй их (чтобы изменившиеся пути переписались) как.
ээ.. это касается и там фитингов всяких? ну пакет одежды допустим. если переименую, значит нужно апдейтит вики или майка? или это касается только пакетов морфов? я не поняла

Последний раз редактировалось Jacobini, 07.10.2010 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Jacobini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:32   #70442  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacobini Посмотреть сообщение
ZoneMan урааа!
не, ну так уж тупо цифрами я ни собираюсь переименовывать. просто девелоперы любят обзывать не названием продукта папочку, а каким нить своим брендом =)
скажи пожалуйста, а нет ли какой нить, ну проги што ли, для позеровских библиатек? низнаю как сказать, ну што бы с разделами там готовыми, што нить подобное? я у тибя в уроках встречала упоминание вроде
Не знаю точно что имеешь в виду...органайзер ...P3dO Explorer (посмотри тут), штука хорошая и бесплатная, если альтернативу меню - посмотри здесь, eXtended Library for Poser 8 выделен ссылкой на скачку...довольно серьёзная штука PBooost II с плагином Deep File Editor ( здесь ). А...при переименовании не забудь о кириллице...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 07.10.2010 в 21:37.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:39   #70444  
Пользователь
 
Аватар для Jacobini
 
Репутация: 14
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Не знаю точно что имеешь в виду...органайзер ...P3dO Explorer (посмотри тут), штука хорошая и бесплатная, если альтернативу меню - посмотри здесь, eXtended Library for Poser 8 выделен ссылкой на скачку...довольно серьёзная штука PBooost II с плагином Deep File Editor ( здесь ).
Чорд, какие клевые штуки. Спасибо дарагой =)
Я попробую, нуу, наверное еще к тебе с ними попристаю, если не совсем разберусь =*

Jacobini добавил 07.10.2010 в 21:40
Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
А...при переименовании не забудь о кириллице...
о да! про ето я ужо типерь никогда не забуду

Последний раз редактировалось Jacobini, 07.10.2010 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Jacobini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:26   #70451  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacobini Посмотреть сообщение
...
ээ.. это касается и там фитингов всяких? ну пакет одежды допустим. если переименую, значит нужно апдейтит вики или майка? или это касается только пакетов морфов? я не поняла
Обращаются к структуре файлов несколько типов фалов: мат-позы, они обращаются к папке Runtime\textures\ "родная" папка. Т.е. если вы переименуете какую-либо папку внутри директории textures, то Позер "потеряет" их (сами текстуры останутся, путь указанный в мат-позе останется прежним, например, была папка с текстурами "Mary" переименовали её в "Girl", а Позер будет по прежнему искать папку "Mary"). То-же самое делают и файлы поз для вставки морф, в основном, они обращаются к папке Runtime\libraries\!DAZ, где собраны основные морфы (перемещать и переименовывать которую не нужно). Одежды это не касается, здесь идёт обращение по двум направлениям: Runtime\Geometries\"родная" папка и Runtime\textures\"родная" папка. Итак, делаем вывод - не трогаем папки Runtime\Geometries, Runtime\textures, Runtime\libraries\!DAZ.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:07   #70463  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old971 Посмотреть сообщение
ZoneMan можете прокомментировать, как раз свет интересует!)
...
Какой атмосферы хотите добиться? Романтической, мрачной...? В данной работе действие происходит на улице, т.е. желательно иметь (в обязательно порядке) общую подсветку всей сцены без тени и свет от небесного светила (также желательно без тени). Определить главное направление лучей света из помещений, вот это уже прожектором и с тенью (таковых может быть не один, но не делайте все одинаковыми по интенсивности). Либо-же сделайте IBL или IDL освещение, но не забудьте в этом случае о необходимости источников блеска (посмотрите об этом здесь). И вот смотря что выберите (какой тип освещения), уже и с тенями решайте, откуда им падать и где они совсем не нужны. Может быть вы выберите в качестве общей подсветки IDL и задействуете AO, тут-уж будет другой коленкор... Работа плосковата, вроде свет падает справа сбоку, видно по освещению девушки и её рукам, но голова мужчины при этом никак не влияет на это. По идее, если этот источник делать основным, то та сторона его головы что обращена к нам должна быть темнее и тень, пусть размытая и слабая (жестких теней в этом случае быть не должно, свет слишком глобальный), должна падать на правую руку девушки и рукав платья. Но, вам виднее, откуда падает этот свет и каков его характер. Освещение задней стороны платья девушки, особенно юбка, ярковата для сумерек. Я не знаю всей вашей задумки, что там должно быть и откуда...
О свете...немного вы можете узнать из пособий для фотографов (схемы расстановки света ). Зачастую фотографы используют отражённый рассеянный свет, Раньше в Позере была эта проблема - можно было использовать только прямой свет, сейчас с появлением Indirect Light эта проблема не стоит так остро:

без освещения

использование Indirect Light

Последний раз редактировалось ZoneMan, 11.10.2010 в 12:20.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 03:37   #70537  
Новичок
 
Аватар для Elena777
 
Репутация: 1
Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 3
По умолчанию

Доброго времени суток!
Только вчера к вам присоединилась и сразу же хочу отметить,что сайт и особенно форум у вас просто потрясающие,ооочень много полезной информации и особенно для таких новичков как я.
Я ещё только-только начинаю своё знакомство с позёр.Но у меня уже возникли кое-какие проблемы.Всё ваши предыдущие записи я читала,но не сочтите за тупость,всё равно не могу понять,что в моей ситуации конкретно делать,буду рада если разьясните.
Дело в том,что мне нужно добавить базовую V4.2 +морфы в Poser Pro 2010.Но куда бы я не пыталась её засунуть,ответ всегда один и если я правильно перевела всё дело в неверной директории,вот что он пишет "when used with Poser TM,"Victoria 4.2 Base" must be installed to the same directore as the executable;due to restrictions on support file locations.Please select the directory that contains your Poser executable".Вообщем я абсолютно не понимаю какой нужно указывать путь-С:/Program Files/Smith Micro/Poser Pro 2010/,а что дальше? Начиная с этого места все мои дальнейшии вариации заканчиваются полным фиаско.
И ещё один вопрос.Меня интересовало как добавлять модели(не базовые) и мне подсказали,что нужно сделать следущее:после распоковки zip файла,нужно скопировать папку Runtime и вставить её в папку Downloads,которая находится в Poser Pro 2010,после этого последует вопрос о том,нужно ли соединить эти папки т.к. такая уже есть,на это мы отвечаем положительно,после чего идём в позёр смотреть на результаты своих трудов.Но я не совсем уверена в том,что этот способ верен потому что после того,как я попыталась таким образом добавть The Girl Next Door 2: Athletic,то у меня почему-то её глаза оказались в библиотеке в разделе Figures!Попробавала на некоторых других девочках-такая же фигня.Поэтому,будьте так любезны объясните как нужно делать правильно и как мне теперь из библиотеки удалить всё ненужное?
Заранее благодарна за помощь.
Elena777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru