Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 22:13   #72220  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan подскажите, как можно, если конешно это возможно, сделать так, чтобы к примеру после прыжка персонажа на землю, у него сотрясалось тело; мышцы, жир (если есть) и прочее, типа вибрация.
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:39   #72221  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneMan подскажите, как можно, если конешно это возможно, сделать так, чтобы к примеру после прыжка персонажа на землю, у него сотрясалось тело; мышцы, жир (если есть) и прочее, типа вибрация.
Если вы работаете в Даз студио, можно попробовать плагин Life с применением какого либо морфа тонуса тела. И обратите внимание на морфы и предустановки aniMate для дополнительного контроля мышц Michael Alive, Victoria Alive. По сути это что-то типа напряжения мышц и повышения тонуса тела во время прыжка и приземления, когда тело становится более рельефным и немного "натянутым", а затем резко (иногда градационно) расслабляется и здесь мы видим остаточные явления в виде вибрации кожных и жировых образований. Попробовать можно, но и телосложение самого персонажа тоже нужно учитывать...не все и не у всех будет что-то колебаться и сотрясаться.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:13   #72230  
Пользователь
 
Аватар для samc
 
Репутация: 1
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoneMan Посмотреть сообщение
Если вы работаете в Даз студио, можно попробовать плагин Life с применением какого либо морфа тонуса тела. И обратите внимание на морфы и предустановки aniMate для дополнительного контроля мышц Michael Alive, Victoria Alive. По сути это что-то типа напряжения мышц и повышения тонуса тела во время прыжка и приземления, когда тело становится более рельефным и немного "натянутым", а затем резко (иногда градационно) расслабляется и здесь мы видим остаточные явления в виде вибрации кожных и жировых образований. Попробовать можно, но и телосложение самого персонажа тоже нужно учитывать...не все и не у всех будет что-то колебаться и сотрясаться.
А для POSER что есть вроде этого?
samc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:16   #72231  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneMan, к сожалению, у меня скопилось несколько папок Runtime от Позера. Меня начинает это раздражать. Есть ли альтернатива для Runtime. Где то я видел, но не могу вспомнить.
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:21   #72254  
Новичок
 
Аватар для BoMarley
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Столкнулся со странной пролемой. После запуска позерпро 2010 сворачивается в трэй (при этом программа не виснет и работает нормально просто остается свернутой) и не отвечает ни на какие мои попытки ее развернуть, кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным?
BoMarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:51   #72256  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

я сталкивался, решил с помощью диспетчера задач. там щелкнул развернуть. точно уже не помню
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:55   #72259  
Новичок
 
Аватар для BoMarley
 
Репутация: 1
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 2
По умолчанию

Нет, через диспетчер тоже пытался... Обнаружил что позер открывается только если стоит очень маленькое разрешение экрана, неудобно постоянно переключаться, знаете ли =\
BoMarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 05:57   #72266  
Пользователь
 
Аватар для kodo
 
Репутация: 4
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 95
По умолчанию

ZoneManеще вопрос. В одном из уроков Вы описываете, как расстелить скатерть на стол. Сделал, получилось, теперь я хочу сохранить эту скатерть, уже расстеленную, как это сделать?
__________________

.
.много для даза и позера здесь и здесь
kodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:56   #72272  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
ZoneManеще вопрос. В одном из уроков Вы описываете, как расстелить скатерть на стол. Сделал, получилось, теперь я хочу сохранить эту скатерть, уже расстеленную, как это сделать?
После основного шага с просчётом динамики для скатерти, вам нужно закрепить то состояние, что скатерть имеет на данный момент. Отправляйтесь основное меня\Object\Spawn Morph Target. У скатерти (ClothPlane) появится ещё один морф, как он будет называться зависит от вас (как назовёте, таким и будет). Теперь сохраняете скатерть как пропс, загружая эту плоскость и меняя значения нового морфа будете и менять форму под стол:




Цитата:
Сообщение от kodo Посмотреть сообщение
...у меня скопилось несколько папок Runtime от Позера. Меня начинает это раздражать. Есть ли альтернатива для Runtime. Где то я видел, но не могу вспомнить.
Что значит "альтернатива для Runtime"? Её структуре - нет, визуализации другой вопрос...


Цитата:
Сообщение от samc Посмотреть сообщение
А для POSER что есть вроде этого?
Морфы Michael Alive, Victoria Alive и для Позера, только анимировать и подбирать нужные морфы нужно самостоятельно...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 01.12.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 09:26   #72364  
Новичок
 
Аватар для Вериса
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 11
Вопрос

Вопрос насчёт авторского права.
Пример, есть не коммерческий ролик, где были замечены модели (всё, кроме моделей человека). Возможно ли, что ни найдя меня как покупателя, пошлют в клетку?
Вериса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru