![]() |
Архитектурное проектирование
Вопрос насущный у меня возник...
Часто приходится заниматься проектирование заправочных станций. Проекто состоит в том, что надо разработать внешний вид, расположение колонок, ланшафт, стеллы, короба и т. п. Заказчику предоставляется картинка в 3D и комплект чертежей. Потом приходится готовить файлы для плоттерной резки. В каком пакете лучше это делать? Учтем, что я в основном работаю с экстерьером и само здание не проектирую. Купил диск на котором куча программ от Autodesk, включая Autodesk VIZ и ArchiCAD. Только не могу определиться с чего начать, а на грабли наступать не хочется. До сих пор все готовил в Adobe Illustrator, но хочется визуализации более наглядной и желательно трехмерные презентации делать, чтобы клиент мог "погулять" по проекту... Так Что делать? Как жить-то дальше? |
Показывать (+гулять), печать и резать - разные задачи и достигаются разными средствами. Показать, а тем более гулять - это 3d пакеты (макс, майя и т.д.) - при этом точность не обязательна - главное наглядность. Печатать + ставить размеры + резать - векторные пакеты (Корел или Ил). Я советую: 3d max + CorelDraw (Illustrator).
|
Это понятно... Только как это делать без геммороя? Вот в чем вопрос...
Сначала отстроить в Люстре, а потом мучать этот пакет в 3D вот это и есть гемморой... Кажется я нашел ответ. Autodesk. Можно делать и чертежи, и трехмерые презентации. Только я сам не пробовал, вот и хочу выяснить у тех, кто сталкивался с подобной проблемой. |
Цитата:
|
AutoCAD + 3dsMax
Если комплект чертежей предоставлять, то лучше с AutoCAD-a начать, потом это дело в MAX или Rhinoceros перекинуть и там уже доработать. Ну если не сильно сложный объект, то можно без Рино и обойтись, все-равно всё заканчиваеться на Мах-е. Я так всегда делаю.:)
|
Продолжай юзать Illustrator... Если в 3D совсем никак, то попробуй ArCon (для начинающего самое то, и бродить можно)
|
Подскажите, можно ли в Максе как и в рино делать развертки, выкройки???
|
Illustrator + 3dmax. Хорошая связка, особенно если надо отрисовать сплайнами что-то поточнее.
А для проектирования, вроде, VIZ специально зделан. |
Цитата:
|
Я сначала моделю в МАХе 3Dэскиз потом перекидываю чертежи в AutoCAD и проставляю размеры..так делаю всё дизайн проекты.
Если всё в масштабе то разницав размере МАХа и САDа сотые мм. |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:02. |
Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.