Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Архитектурное проектирование (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2965)

pappel 08.10.2006 12:12

Архитектурное проектирование
 
Вопрос насущный у меня возник...

Часто приходится заниматься проектирование заправочных станций.
Проекто состоит в том, что надо разработать внешний вид, расположение колонок, ланшафт, стеллы, короба и т. п.

Заказчику предоставляется картинка в 3D и комплект чертежей.
Потом приходится готовить файлы для плоттерной резки.

В каком пакете лучше это делать? Учтем, что я в основном работаю с экстерьером и само здание не проектирую.

Купил диск на котором куча программ от Autodesk, включая Autodesk VIZ и ArchiCAD. Только не могу определиться с чего начать, а на грабли наступать не хочется.
До сих пор все готовил в Adobe Illustrator, но хочется визуализации более наглядной и желательно трехмерные презентации делать, чтобы клиент мог "погулять" по проекту...

Так Что делать? Как жить-то дальше?

Xo 08.10.2006 15:00

Показывать (+гулять), печать и резать - разные задачи и достигаются разными средствами. Показать, а тем более гулять - это 3d пакеты (макс, майя и т.д.) - при этом точность не обязательна - главное наглядность. Печатать + ставить размеры + резать - векторные пакеты (Корел или Ил). Я советую: 3d max + CorelDraw (Illustrator).

pappel 08.10.2006 19:04

Это понятно... Только как это делать без геммороя? Вот в чем вопрос...
Сначала отстроить в Люстре, а потом мучать этот пакет в 3D вот это и есть гемморой...

Кажется я нашел ответ. Autodesk. Можно делать и чертежи, и трехмерые презентации. Только я сам не пробовал, вот и хочу выяснить у тех, кто сталкивался с подобной проблемой.

Xo 09.10.2006 14:04

Цитата:

Сообщение от Expredes
советую: 3d max + CorelDraw (Illustrator).

Гемороя и нет - все эти программы замечательно дружат своими форматами... все зависит от умения ими работать и все :) .....

MaRHaK 02.11.2006 16:27

AutoCAD + 3dsMax
 
Если комплект чертежей предоставлять, то лучше с AutoCAD-a начать, потом это дело в MAX или Rhinoceros перекинуть и там уже доработать. Ну если не сильно сложный объект, то можно без Рино и обойтись, все-равно всё заканчиваеться на Мах-е. Я так всегда делаю.:)

MacVit 09.11.2006 07:56

Продолжай юзать Illustrator... Если в 3D совсем никак, то попробуй ArCon (для начинающего самое то, и бродить можно)

kuklovod 09.11.2006 18:12

Подскажите, можно ли в Максе как и в рино делать развертки, выкройки???

dic-mt 21.11.2006 17:19

Illustrator + 3dmax. Хорошая связка, особенно если надо отрисовать сплайнами что-то поточнее.
А для проектирования, вроде, VIZ специально зделан.

Xo 21.11.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от dic-mt
А для проектирования, вроде, VIZ специально зделан.

слов нет VIZ то сделали - но это какой-то гибрид выкидыш - и не то и не се получилось ИМХО.

kukushkid 29.11.2006 18:23

Я сначала моделю в МАХе 3Dэскиз потом перекидываю чертежи в AutoCAD и проставляю размеры..так делаю всё дизайн проекты.
Если всё в масштабе то разницав размере МАХа и САDа сотые мм.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.