Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Программы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Pinnacle Studio (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3996)

Nik/K 16.01.2007 21:12

Pinnacle Studio
 
:rolleyes: Кто-нибудь может объяснить почему при захвате видео из видеомагнитофона у меня скорость видеоролика увеличена и звук отстает от изображения? За ранее благодарен

J.Carot 16.01.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от Nik/K (Сообщение 38047)
:rolleyes: Кто-нибудь может объяснить почему при захвате видео из видеомагнитофона у меня скорость видеоролика увеличена и звук отстает от изображения? За ранее благодарен

Кодеки переставь, или попробуй в другой жать, для примера попробуй на небольшом отрывке видео.

Aleksey_A 16.01.2007 22:57

А комп точно тянет? Раньше такое было из-за слабенького железа.
Еще некоторые программы типо Пинакля просят минимум 128 МБ видеопамяти, а лучше 256.

J.Carot 17.01.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от Aleksey_A (Сообщение 38049)
А комп точно тянет? Раньше такое было из-за слабенького железа.
Еще некоторые программы типо Пинакля просят минимум 128 МБ видеопамяти, а лучше 256.

А лучше 256, знал бы ты какие есть еще программы и че они просят:)
Отставание видео от аудио слоя обычно происходит из-за криво стоящих кодеков, в большинстве случаев всякие K-Lite MCP и т.д.
Nik/K, выложи кусочек маленький, любого из твоего такого видео.

Nik/K 17.01.2007 19:11

Вложений: 1
Спасибо за советы. Сегодня попробовал сразу импортировать видео в dvd, получилось, и извук и видео нормально, а захват для монтажа так и не получается вот файл

J.Carot 17.01.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от Nik/K (Сообщение 38121)
Спасибо за советы. Сегодня попробовал сразу импортировать видео в dvd, получилось, и извук и видео нормально, а захват для монтажа так и не получается вот файл

Так, посмотри какая версия стоит у тебя пинакл, пропатчена или нет, иии, попробуй на выходе жать не в mp4.А во что-нибудь другое и посмотри какой будет тогда результат, 90% что дело именно в кодеках.

alexbootch 19.01.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от Nik/K (Сообщение 38121)
захват для монтажа так и не получается

У меня был подобный глюк только с камерой причем сгонял я по FireWire.
Это проблемы кодеков Мрeg4. Пришлось сначала сливать без сжатия потом тем же кодеком сжимать в DivX. Для монтажа сжатие Мрeg4 не подходит по причине пропуска кадров см. описание формата. Если ты хочеш нормально обрабатывать видео то его надо сгонять со сжатием MJpeg (кодек) или если проблема с местом на винте то Мрeg2(тот же DVD).

Nik/K 22.01.2007 14:38

Ставил разные кодеки, но ничего не получалось. Потом поставил восьмую версию Студио и все заработало идеально. Буду наслаждаться работой. Еще раз спасибо за советы.

J.Carot 22.01.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от Nik/K (Сообщение 38545)
Ставил разные кодеки, но ничего не получалось. Потом поставил восьмую версию Студио и все заработало идеально. Буду наслаждаться работой. Еще раз спасибо за советы.

Я же писал сказать версию и патчил ты или нет:)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.