Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Seifer 15.05.2011 20:18

такой вопросик
можно ли сделать так, чтобы часть тела, например рука, оставаясь частично видимой, постепенно исчезала в пространстве, словно размывалась

samc 15.05.2011 23:54

что-то не пойму как пользоваться NBM for v4 подскажите пожалуйста

ZoneMan 17.05.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Seifer (Сообщение 77549)
такой вопросик
можно ли сделать так, чтобы часть тела, например рука, оставаясь частично видимой, постепенно исчезала в пространстве, словно размывалась

http://foxter.ru/showthread.php?p=64121#35
Попробовать установить точку резкости на плечо фигуры.

ZoneMan добавил 17.05.2011 в 01:19
Цитата:

Сообщение от samc (Сообщение 77553)
что-то не пойму как пользоваться NBM for v4 подскажите пожалуйста

Установите этот фикс обязательно (скачать). Запустите Runtime\libraries\!DAZ\DzCreateExPFiles-V4. Промелькнёт чёрный экран реинициализации морф. Загружайте Викторию, вставляйте морфы libraries\Pose\NBM_V4\!!NBMV4_INJ и работайте:


babahalki 17.05.2011 12:09

ZoneMan, спасибо за совет, я обновил плагин и теперь позеровская анимация рендерится в максе.

Но снова столкнулся с глюком.

Если я гружу позеровскую модель в макс и пипеткой снимаю материал с модели, потом этот мат ( поменяв немного), снова присваиваю модели и после закрываю макс и снова открываю макс с этой моделью, то текстура глючит, словно бы id поменялись разными местами. сами id я не менял в мультиматериале. То исть если я маты поменял и присвоил их снова модели и не закрыл макс и отрендрил, то все ок, но вот после зактытия и открытия макса с матом какая-то фигня происходит.

bmlok 17.05.2011 12:41

Проблема с Pose Magic Pro: Generation 4. Загружаю Вику,Затем Libraries\Props\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4,после Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4 ... и все... Poser виснет.
Может дело в том,что Poser 7ой?
Вот что пишет... "The file has а newer wersion namber than expected...."

ZoneMan 17.05.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от bmlok (Сообщение 77585)
Проблема с Pose Magic Pro: Generation 4. Загружаю Вику,Затем Libraries\Props\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4,после Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4 ... и все... Poser виснет.
Может дело в том,что Poser 7ой?
Вот что пишет... "The file has а newer wersion namber than expected...."

Вы описание на сайте смотрели:

Product Requirements: Poser 8 or Poser Pro 2010 (and Beyond) (Позер 8 или Позер 2010 (и выше))

bmlok 17.05.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от ZoneMan
Вы описание на сайте смотрели:

Не смотрел... Но выводы о несовместимости сделал правильные... ;)
Спасибо...

unlim1m489 17.05.2011 14:24

после пропсов грузить Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4
а грузить все 3 надо или какойто отдельный например INJ ???

и скажите кто нибудь может подсказать где в позере2010 что надо нажать чтобы увидеть путь анимации модели на экране вид из камеры

ZoneMan 17.05.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от unlim1m489 (Сообщение 77593)
после пропсов грузить Libraries\Pose\Pose Magic Pro\PoseMagicPro - V4
а грузить все 3 надо или какойто отдельный например INJ ???

и скажите кто нибудь может подсказать где в позере2010 что надо нажать чтобы увидеть путь анимации модели на экране вид из камеры

В зависимости от модели. Там три файла - для V4, для M4, для Kids.

Второй вопрос не очень понятен.

unlim1m489 17.05.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 77600)
В зависимости от модели. Там три файла - для V4, для M4, для Kids.

Второй вопрос не очень понятен.

вроде очень понятно написал
можно ли в позере2010 видеть путь (то есть саму линию по которой двигается модель) из вида камеры

к приьеру есть там кнопка создать путь и создается кривая

а я хочу видеть свою кривую от bvh который я присвоил модели чтобы подправить его типа вверх, вниз,в стороны(вернее не подправить а просто видеть чтобы другую модель перемещать примерно еакже) в общем видеть его (путь) очень хочется мне так сподручнее
ваять


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.