Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что для вас готовка? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=369)

DoNahue 26.11.2005 21:58

Что для вас готовка?
 
Вот я люблю приготовить, что-нибудь эдакое и если есть выбор "запарка" или приготовить самому, то без раздумий начинаю варганить!
А как у вас с этим?

zluka 26.11.2005 22:06

Я очень люблю готовить... И все считают что у меня это получается просто восхитительно!!!!

Tempesta 26.11.2005 22:24

не люблю готовить. Умею, но ни времени на это нет, ни желания... Так, реееееееееедко когда озарит, рвану на кухню и начну творить, но это все же исключение, чем правило :)

snappy 26.11.2005 23:12

:secret: Не люблю. Не нравится. Но на то, что получается, еще жалоб не поступало :flirt:

Hunter 27.11.2005 00:04

Готовка - это моя работа.

Kostyan 27.11.2005 00:37

неее..... я пас :)

Tempesta 27.11.2005 00:49

Цитата:

Сообщение от Hunter
Готовка - это моя работа.

то есть? а поподробнее?

DoNahue 27.11.2005 01:42

snappy, а что получается?


Kostyan, да ладно... Даже для себя любимого что-нибудь необычное и что точно хочется? Так не бывает! Наверно...

Kostyan 27.11.2005 02:12

DoNahue, просто не люблю готовить :) Да и особым кулинарным исскуством не отличаюсь :rolleyes:

klepka 27.11.2005 12:53

Не люблю я готовить.... Не люблю... Нет никаккого желания после работы или универа еще стоять за плитой... Мне бспать елчь пораньше...

snappy 27.11.2005 20:34

Цитата:

Сообщение от DoNahue
snappy, а что получается?

обычно получается то, что планирую :) Главное меня не заставлять, а то такое наварганю... :)

AntiGoth 27.11.2005 20:45

люблю готовить, умею готовить, но делаю это крайне редко, ибо ЛЕНЬ...
в основном когда кончается всё быстроприготовляемое =)) чтобы от голода не помереть =) и при этом должно соблюдаться одно условие - я должен быть дома один и должна громко играть музыка =)))))))

Оксана 27.11.2005 20:47

Готовить люблю !! Особенно нравиться проводить эксперементы над своими домашними ;) Люблю баловать друзей , нравиться готовить блюда из мяса , рыбы, овощи и фрукты . Даже сейчас уже планирую что буду готовить на Новый год , что бы все было хорошо :)

xipoza 27.11.2005 23:48

люблю приготовить что нить эдакое жирное питательное холлестериновое(друзья говорят что у меня это неплохо получается) но не чаще 1 раза в 2 месяца.

Carioca 28.11.2005 10:33

хмм... я очень люблю готовить, когда есть для кого... мои друзья очень любят приезжать ко мне на обеды (очень любят супы моего приготовления и что-нибудь мясное на второе, а если они всё приготовленное, не успевают съесть, то я им это всегода втюхиваю с собой (в баночке) - это неотъемлемая часть присутствия на обеде :) ) для себя с приготовлением пищи особо не запариваюсь, т.к. не люблю есть одна, поэтому обхожусь практически без нее...

Antony 28.11.2005 11:23

А я замечательно готовлю!.. чойсы... и кофе заварить умею... :)

А вообще особой надобности не было, но, думаю, как приспичит - я быстро и легко научусь.. И если будет время - могу с радостью это делать. А пока просто нет необходимости.

ninon 28.11.2005 16:44

Эххх, думала, одна я такая непутевая хозяйка, не любящая готовить...
Теперь хоть не стыдно в этом признаться;)
Готовить люблю, но не для себя, так что гости не жалуются (несмотря на то, скажем в скобочках, что обычно все сами приносят;) )
Для себя готовить лень, иногда, очень редко, находит вдохновение, процесс происходит, блюдо готово, и, как правило, после вдохновения-то получается относительно вкусным)), но....есть не хочется....
Так что милости прошу))))) в гости;)

Натусик 02.12.2005 12:20

А мне приходится готовить (ребенку то надо есть), так что втянулась.
От взрава спасает то что и муж иногда с удовольствием берется за готовку!!!!

Xo 02.12.2005 17:25

Готовить умею, но готовлю редко ибо некогда. Но есть правда коронные блюда, которые приготавливаю только сам :)

DoNahue 03.12.2005 00:50

Expredes, давай рассказывай что именно и про рецепты не забудь!!!

Анджелина 03.12.2005 14:19

Меня от одного слова готовка воротит.Зачем она вообще нужна-щас все готовое продают и замороженое.Для меня пельмени сварить-верх кулинарии.Хотя готовить все могу.Но мне некогда.Я обедаю и ужинаю не дома.Дома ток чай пью.Не для этого мы все живем-чтоб полжизни на кухне пахать.Какая разница что есть-я вот целыми днями лопшу доширак ем и ниче.Надо зараб.стока денег, чтоб еду не готовить-вот!!!

Barkoff 03.12.2005 15:14

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Меня от одного слова готовка воротит.Зачем она вообще нужна-щас все готовое продают и замороженое.Для меня пельмени сварить-верх кулинарии.Хотя готовить все могу.Но мне некогда.Я обедаю и ужинаю не дома.Дома ток чай пью.Не для этого мы все живем-чтоб полжизни на кухне пахать.Какая разница что есть-я вот целыми днями лопшу доширак ем и ниче.

А меня воротит от одной только мысли о полуфабрикатах и заведениях общественного питания! Я слишком избалован домашней кухней, чтобы употреблять все эти отвратные полуфабрикаты и эрзац-обеды... Еда должна приносить удовольствие, а не только быть "средством поддержания жизнедеятельности организма"! А от безвкусных "досираков" вообще никакого удовольствия получить невозможно!

трава 03.12.2005 16:17

Люблю готовить только под настроение. Такое настроение бывает крайне редко, поэтому почти не готовлю, да и времени на это нет. :) Зато в совершенстве овладела микроволновкой, т.к. это чудо цивилизации спасает от голодной смерти на работе ))

DoNahue 03.12.2005 17:08

трава, не воспринимаю микроволновки вообще - еда из неё тоже самое, что и всякая там запарка, желудок набил, а толку никакого!

Tempesta 03.12.2005 20:25

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Меня от одного слова готовка воротит.Не для этого мы все живем-чтоб полжизни на кухне пахать.Надо зараб.стока денег, чтоб еду не готовить-вот!!!

ой согласна!! :) ;) сама считаю, что на готовке свет клином не сошелся, и убиваться еще после тяжелого рабочего дня стоя у плиты - это не самый лучший вариант

трава 03.12.2005 23:38

Цитата:

Сообщение от DoNahue
трава, не воспринимаю микроволновки вообще - еда из неё тоже самое, что и всякая там запарка, желудок набил, а толку никакого!

К сожалению, начальство не предусмотрело вкусы подчиненных, пользуемся тем, что дают.

Kostyan 04.12.2005 01:33

Категорически против полуфабрикатов, так что в особо тяжелые для отчизны дни приходится вставать к плите и что нибудь колдовать :rolleyes: К счастью (а может и к несчастью) это бывает нечасто :) .

tuz 05.12.2005 11:29

Против полуфабрикатов ничё против не имею...просто и их можно обалденно приготовить (точнее будет - доготовить :) ).
Сам я повар 3-го разряда. Два года в ресторане за плитой отстоял. Так что готовка для меня святое :).
Но ленииивый я до неприличия ;) и готовлю так же как и многие крайне редко. :D

DoNahue 06.12.2005 00:00

Цитата:

Сообщение от трава
К сожалению, начальство не предусмотрело вкусы подчиненных, пользуемся тем, что дают.

А у нас на работе... Чайник только... :(((

Анджелина 14.12.2005 14:22

Цитата:

Сообщение от zaraza
А меня воротит от одной только мысли о полуфабрикатах и заведениях общественного питания! Я слишком избалован домашней кухней, чтобы употреблять все эти отвратные полуфабрикаты и эрзац-обеды... Еда должна приносить удовольствие, а не только быть "средством поддержания жизнедеятельности организма"! А от безвкусных "досираков" вообще никакого удовольствия получить невозможно!

Нельзя много значения еде предавать.Это мнимое удовольствие.Вот если б ты каж.день готовил-пел бы по другому.У меня никто не готовит-все живут для себя.Так что тебе повезло.

Анджелина 14.12.2005 14:24

Цитата:

Сообщение от Tempesta
ой согласна!! :) ;) сама считаю, что на готовке свет клином не сошелся, и убиваться еще после тяжелого рабочего дня стоя у плиты - это не самый лучший вариант

Ну вот наш человек)).Сейчас давно 21 век-пищи всего лишь источник энергии.По мне так изобрели бы такие таблетки-съел и сыт.

Antony 14.12.2005 19:24

Цитата:

Сообщение от Анджелина
По мне так изобрели бы такие таблетки-съел и сыт

Удобно, быстро, эффективно. Но иногда просто необходимо отанавливаться и есть настоящую, вкусную еду! Получать при этом несказанное удовольствие! А если сам приготовил - то будет еще вкуснее (хорошо бы что б было...)

bugsy 15.12.2005 19:22

Не люблю готовить. Меня готовка нервирует. Очень люблю полуфабрикаты. Дешево и сердито.

Gormon 07.01.2006 09:00

Иногда, под настроение могу удивить :) А так- не очень. Скорее походный образ жизни :)

Tempesta 07.01.2006 18:04

Цитата:

Сообщение от bugsy
Очень люблю полуфабрикаты

одно достает: что они быстро надоедают :wacko:

ts71 07.01.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от Tempesta
одно достает: что они быстро надоедают :wacko:

а может как врекламе : ты просто не умеешь их готовить!!!

ts71 07.01.2006 23:12

когда покушать приготовила любимая женщина - вкусно и любимо! когда не приготовила ничего - грустно и не любимо...

DoNahue 29.01.2006 21:50

Простой рецепт (только что сам в духовку отправил):
1. Покупается слоёное дрожжевое тесто,
2. Распаковывается и размораживается,
3. Пока идёт разморозка делается начинка (я взял творог и добавил в него сахар, а так, в принципе, на выбор...)
4. Когда тесто разморозилось, то его надо раскатать, но только в одну сторону. Нарезается на ваш вкус, я делал хачапури и поэтому нарезал квадратиками.

5. На вырезанные вами формы кладётся начинка и всё это "упаковывается" в конвертики, опять-таки по вашему выбору форма...
6. Взбивается яйцо и смазывается по верху готовый к отправке продукт в духовку (температура около 150 градусов).
7. когда появилась золотистая корочка всё готово - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


P.S. Я покупаю тесто "Звёздный".

Vadya corp. 30.01.2006 12:27

Цитата:

Сообщение от Анджелина
По мне так изобрели бы такие таблетки-съел и сыт.

А еще таблетки от сна :)))

Сам готовить не люблю, но могу, если сильно приспичит ;)
А так если что пожевал капустку, картошку приготовил, салатик сделал, сосисочки подогрел, нормально, для меня по крайней мере. Вот у меня отец мой мою маму научил готовить, теперь она нас каждую неделю тортиками балует :)

Chuga 30.01.2006 13:23

Люблю готовить, особенно всякие салаты.
Таблетки вместо еды принимал бы только как крайнее средство.
Всю прелесть вкусовых ощущений и самого процесса приёма пищи таблетками не заменишь.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.