Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кафе, бары, рестораны, фаст-фуд (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3251)

klepka 03.11.2006 11:55

Кафе, бары, рестораны, фаст-фуд
 
Предлагаю в этой темке обсудить все то, чтосвязано с общепитом. Куда ходим? Где вкусно кормят? Где кормят недорого? и т.д.
А так жде последние новости из области ресторанного бизнеса

klepka 03.11.2006 11:58

Очень люблю японскую кухню. Частенько бываю в Тануки, в котором и вкусно, и цены не кусаются. А тут еще узнала, что Япония намерена сертифицировать "японские рестораны" за рубежом по степени их следования оригинальным рецептам, а также с целью выявить фальшивые заведения.
Как говорится в постановлении министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, решением правительства будет образована группа экспертов-кулинаров для определения критериев и выработки деталей сертификационной системы.
"За рубежом существует много ресторанов, названия которых включают слово "японский" или подразумевающих японскую принадлежность, однако используемые ими ингредиенты и кулинарная техника далеки от аутентичной японской пищи", - говорится в постановлении.
Целью такого решения является стимулирование экспорта японских полуфабрикатов и помощь японским компаниям в проникновении на зарубежные рынки, утверждают в министерстве
Думаю дальше в Тануке будет только вкуснее еда....

Foxter 14.11.2006 19:33

имхо из всего того где был больше всего порадовал этот Старина Мюллер. более чем приятное и хорошее местечко.

YuRA 14.11.2006 19:59

Просто супер место. Кафектерий ЛОНДОН. Тверь, ул. Новоторжская, д. 22. Сидячих мест нет. На раздачу постоянно бутеры (икра, сыр, ветчина, копеная колбаска), шашлык, шаверма. Из выпить беру постоянно «жгучий перчик» by Урожай. Есть еще много чего интересного, но предпочитаю выше указанный горючий продукт.

Вообщем тихое спокойное место в центре города)))

заходите в гости - отвезу посмотреть на лондон.

Кровожадный Боб 15.11.2006 13:56

Совсем из столицы исчезли дешевые забегаловки, где за засаленными столиками можно опрокинуть рюмку-другую, закусить простой шпротиной и покурить в тишине. Очень страдаю по этому поводу...

Tempesta 15.11.2006 14:03

Кровожадный Боб, а чуть более презентабельные варианты не подойдут? Могу даже провести экскурсию по подобным местам :)

Кровожадный Боб 15.11.2006 14:26

Не, не пойдут. Я родился в Советском Союзе... Да и дайте мне право выбора, в конце концов! Хочу, чтоб дешево и сердито. Не хочу, чтобы официанты лезли и пепельницы каждую минуту меняли. Не хочу, чтобы над ухом музыка гремела. Не хочу суши, не хочу утки по-пекински, не хочу... ну, на какие еще гадости вы падки... Дайте мне простых магазинных пельменей, хлеба с горчицей, рюмку непаленой водки и чтобы за разумные деньги. А сервис и грязные столы я вам прощу!

Tempesta 15.11.2006 14:32

Цитата:

Сообщение от Кровожадный Боб
магазинных пельменей, хлеба с горчицей, рюмку непаленой водки

это теперь, видимо, тока дома. По большой любви-с =)

Кровожадный Боб 15.11.2006 14:40

вот про то я и говорю! Со всех сторон уже окружила красивая жизнь, мать ее ети!

Натусик 15.11.2006 14:57

Есть у меня одно наилюбименьшее место, правда для посиделок оно не подойдет, а вот перекусить запросто. Это чебуречная на Рижской - старая, старая, со стоячими местами, но чебуреки та ВКУСНЕЙШИЕ!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.