Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Папа при родах? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3518)

Tempesta 24.11.2006 15:16

Папа при родах?
 
Вот захотелось узнать ваше мнение о присутствии мужа при родах.
Хотели ли бы вы, чтобы любимый и дорогой стоял рядом и держал вас за ручку или наоборот, чтоб был как можно дальше от вас в этот момент?
Кто что на эту тему думает? Высказываемся :)

klepka 24.11.2006 15:18

Tempesta, ага хотела бы! мужчины они же такие ранимые существа... и при виде крови, некоторым плохо становиться... так вот хоть пока рожать буду, пусть моё солнышко позеленеет, побелеет, покраснеет, в общем, покажем самого себя во всей красе.
я думаю ему это пойдет только на пользу.

Натусик 24.11.2006 16:23

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 32910)
[b]пусть моё солнышко позеленеет, побелеет, покраснеет, в общем, покажем самого себя во всей красе.
я думаю ему это пойдет только на пользу.

Какая ты добрая! :D :D :D

Не нафик надо такое счастье, за три часа 3 часа родов я успела выкинуть из палаты двух соседок, поругаться с медсестрами, и послать, куда подальше двух врачей (и все это было сказано отборным матом - с учетом того что матом то я вообще не говорю и не ругаюсь :D ):D
и закончилось все ржачным смехом акушерки и врача, только потому, что я задавала чересчур глупые вопросы!

А если серьезно - все таки роды это женское дело, для мужчин (если это конечно ожидаемый ребенок и любимая женщина) я бы сказала, они превозносят во что-то запредельное (вывод сделан из наблюдений за молодыми папочками и разговорами с ними), так зачем выставлять на показ то, что далеко не совершенно!

klepka 24.11.2006 17:00

Цитата:

Сообщение от Натусик
зачем выставлять на показ то, что далеко не совершенно!

вот уж не скажи.. .роды - это совершенное..

Натусик 24.11.2006 17:06

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 32937)
вот уж не скажи.. .роды - это совершенное..

была, видела, испытывала, не все так страшно как говорят :D

Peppi 24.11.2006 17:30

Нет уж, пусть держит за ручку мысленно, а в реале - не надо. Считаю, нечего папаше там делать. Пусть лучше беременный вместе со мной ходит... вроде, даже специальные препараты есть :rolleyes:

Tempesta 24.11.2006 21:24

Цитата:

Сообщение от Натусик
так зачем выставлять на показ то, что далеко не совершенно!

вот и я считаю, что пусть уж "рожает" со мной, НО ЗА ДВЕРЬЮ!
не вижу очарования показывать как тебе сейчас "здорово" и "замечательно"...
что интересно, оказывается, в природе еще не повымерли мужчины, которые сами жаждут присутствовать при родах своих половинок. Жуть

и сразу вопрос к нашим мужчинам: а вы бы хотели присутствовать при родах вашей дражайшей супруги?

Yusja 24.11.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Tempesta
что инетересно, оказывается, в природе еще не повымерли мужчины, которые сами жаждут присутствовать при родах своих половинок. Жуть

Есть один такой знакомый, ему очень хотелось пройти с женой вместе все до конца, а в итоге - обморок.

А вообще, неподготовленным мужчинам не стоит видеть жену в этом состоянии...

Rocker_dead 24.11.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Tempesta
и сразу вопрос к нашим мужчинам: а вы бы хотели присутствовать при родах вашей дражайшей супруги?

Хрен знает, вообще неприятно даже думать об этом, хотя если бы попросила, присутствовал бы

Lara_sv 21.02.2007 16:09

не знаю...
вроде бы и хотелось. но только в моменты до и после. во время, т.е. в родзале, наверное он бы мне мешал. присутствие мужа часто меня попросту расслабляет, делает невнимательной ;) могу раскиснуть.
а при родах это только помеха.
конечно, у каждого свои роды. болевой порог тоже. кому-то поддержка нужна не только эмоциональная, но и водички подать, спинку потереть, помочь встать-лечь и т.д.

но! самое главное в этом деле настрой пары. если желание обоюдное - я только за! если насильно-просительное - вряд ли это комфортно для одного из супругов. ну и напоследок: к совместныи родам нужно готовиться. работа со специалистами отнюдь не лишняя.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.