Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Растровая графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Траблы с памятью в Photoshop 8CS. (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=332)

DoNahue 19.11.2005 16:54

Траблы с памятью в Photoshop 8CS.
 
Не грузятся изображения весом больше 13 Мб...
Подскажите где можно изменить показатели памяти, что бы Жоп не ругался!
А ругается он так:

показатели до загрузки файла весом в 10,6 Мб:

После загрузки:

Планка у меня на 512 Мб.

Barkoff 19.11.2005 19:25

Попробуй удалить шоп, и поставить его ещё раз, но уже БЕЗ РУСИФИКАЦИИ!!! Где-то я о таком глюке русифицированного шопа слышал...

DoNahue 19.11.2005 19:58

zaraza, черевато тем, что он вообще не поставится в следующий раз... Но делать нечего, после того как проверю память и попробую что нибудь еще найти, то выхода другого не будет :(

xul1gan 27.02.2006 17:42

Проблема решилась? Если да, то как?

Vladigor13 28.04.2006 00:58

DoNahue, возможно это и глюк руссификатора. Но так же может быть дело в другом...
Во-первых, фотошоп капризный к месту его установки. Желательно устанавливать программу на другой физический диск (т.е. не ставить его на диск, где стоит винда). А если онного нет и шоп ставится на диск со всем системным софтом - то необходимо достаточно большое свободное пространство на харде. Дело в том, что во время работы, шоп использует так называемую виртуальную память (для создания временных файлов из которых состоит редактируемое изоброжение) и понятие RAM частенько может значить не оперативку, а как раз виртуальную память. Мне кажется, что свободного места на харде тебе как раз и не хватает.
Если же шоп установлен на хард с виндой, но есть другой физический диск, то можно поиграть настройками. В меню "Правка" (оно же редактирование) в пункте "Предпочтения" находятся все настройки феша (их так же можно вызвать комбинацией клавиш Ctrl+K).

Сейчас нас интересует пункт "Модули и рабочие диски", или "Плагины и рабочие диски" - всё зависит от руссификатора :)

Здесь можно указать какие диски должен использовать феш. Из них-то он и будет черпать виртуальную память.

Во-вторых, если проблема действительно в оперативной памяти, то и её использование программой можно регулировать (хотя судя по твоим принскринам, оперативки фотошопу хватает). Если что, настройки памяти лежат в подпункте "Память и Кеш изображения" пункта "предпочтения" меню "правка".

Вот собственно и всё, что я могу рассказать и посоветовать.
У меня у самого была подобная проблема (правда я работаю не с CS, а с фотошопом 7). Фотошоп также не хотел загружать некоторые "тяжёлые" файлы. А если загружал - немог их обработать всячески ругался. После установки проги на отдельный физический диск - ниодного глюка, ни одной ошибки по поводу памяти (да и вообще ни одной ошибки :) )фотошоп мне не выдовал ниразу. И вообще моё мнение - лучше юзать седьмой феш или CS2. а что касается просто CS - эта версия лично мне не нравится. Для моей работы вполне хватает седьмого фотошопа.

DoNahue 02.05.2006 14:30

Vladigor13, CS у меня использует 75% свободного места на "виндовом" харде, свободного места у которого около 90 гектар...
А установлен он в корне диска С, т. е. вне Program files.

Vladigor13 02.05.2006 16:53

Цитата:

Сообщение от DoNahue
А установлен он в корне диска С, т. е. вне Program files.

В том то и дело, что лучше стваить вообще на другой физический диск.
Ноликам и единичкам всё равно где писАться :) в папке Program files или вне её. Временные файлы всё равно занимают область диска, на которую претендуют также и системные ресурсы.
А вот конечно 90 гектар - это весомый довод и в принцепе тормозить не должно... Здесь я в растеренности.
Я бы попробовал поставить дополнительный хард (если нет своего - взять у друзей), чисто для проверки, на время. Если всё равно не будет фурычить - значит здесь глюки с самим фешем (наверное :) ). Во всяком случае у меня стояли феш 7, CS, CS2 и все они прекрасно открывали файлы больше 20 мегов. (у меня два харда - на одном (40 гектар )система, а на другом (80 гектар) феш и остальные проги и файлы) А когда было всё на одном диске (40 Гб) - всё тормазило и скрипело, большие файлы открывались через раз :) Вот, собственно и всё.

J.Carot 02.05.2006 18:17

Загрузка столь больших изображений и конфликты связаны только с обращением к оперативной памяти компьютера.Никакие руссификаторы здесь вообще непричем...Некоторые пытаются решать проблемы других поиском по различным поисковикам=)Хотя сами и не знают собственно сути.Просто при обращении к памяти происходит ошибка.Возможно связаны с подкачкой.Если у кого-то менее 512 метров планка...то файлы подкачки не следует повышать, так как это чревато.

Vladigor13 02.05.2006 18:31

Цитата:

Сообщение от HTDX
Загрузка столь больших изображений и конфликты связаны только с обращением к оперативной памяти компьютера.

Может быть это и оперативка (в сообщении, выдоваемом прогой впринцепе так и говорится). Но хочу заметить! У DoNahue 512 мегов, а файл выше 13 мегобайт не грузится. А у меня на компе было 256 мегов. Файлы тяжелей 20 мегов грузились без особых проблем, только слегка подтормаживали. Но грузилиь-таки! А как поставил прогу на другой хард (не на системный) - так всё вообще пошло как по маслу.
На счёт ошибки при обращении к памяти, тоже очень может быть (и наверное так и есть, раз у него 90 гигабайт свободно, а файл не грузится. Виртуальной памяти должно быть в избытке). Возможно у него сама оперативка неисправно работает.

Remark_Solo 04.05.2006 13:15

Вроде бы в фотошопе есть фишка (в 8-м) в настройках, где временный файл не в памяти висит, а записывается на жесткий диск, а потом читается с него. По крайней мере медленней ботает, но без глюков-вылетов.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.