Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Kristinka 22.06.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101169)
Надо 8 в Т-позе в обж закинуть и трансферить уже этот обж. Это дело уже готовое к экспорту и трансферу в наборчике для трансфера есть, с одичавшего оффорума который, у тебя он должна быть.

Это то что Redz выкладывал? Но тот вариант совсем другой, там загружается клон, из него делается, обж, потом применяется как морф, а потом трансфер, но там пальцы всё равно ломаются. Хоть не так как было в его первой версии явно выражено, но если пальцы увеличить всё равно кончики покоцанные. Ты этот метод имеешь ввиду?

Если там был ещё более обновлённый наборчик скинь ссылку или дай скачать с тучки. У меня его вторая версия с 4 страницы...А там сейчас 28 страниц...я про оффорум )

OB 1 22.06.2017 20:04

Картинку хочешь :) ?

Kristinka 22.06.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101171)
Картинку хочешь :) ?

картинку чего? )))) я про наборчик, если там конечно что то новое есть.

OB 1 22.06.2017 20:10

Плясок с традиционным музыкальным инструментом народов севера и северной Америки. Точнее - результата их.
У тебя наборчик кстати из последнего поста (18.06.)?

Kristinka 22.06.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101173)
Плясок с традиционным музыкальным инструментом народов севера и северной Америки. Точнее - результата их.
У тебя наборчик кстати из последнего поста (18.06.)?

Кстати ещё вариант, только я ни фигаськи не поняла в инглише...Глянь, работает этот вариант?
https://www.daz3d.com/forums/discuss...enesis8-female

Kristinka добавил 22.06.2017 в 20:20
Я не могу найти там от 18 числа, дай ссылку на скачивание плиз. У меня от 17 июня.

Petrov37 22.06.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101169)
Надо 8 в Т-позе в обж закинуть и трансферить уже этот обж. Это дело уже готовое к экспорту и трансферу в наборчике для трансфера есть, с одичавшего оффорума который, у тебя он должна быть.
В остальном всё то же самое (мне лично морфы удобнее по-другому в Тр. утилите применять).

Точно модели совпадают только в позе G8F, и трансферить морфы соответсвенно лучше в этой позе через экспорт в обж.
Грецию скачаю, покажу, получается практически в ноль, но подмышки можно оставить от G8F, в некоторых позах лучше смотрится.
Скачал Grecia For G3F
Вот что получилось в G8F
Спойлер

Kristinka 22.06.2017 20:24

Цитата:

Сообщение от Petrov37 (Сообщение 101176)
Точно модели совпадают только в позе G8F, и трансферить морфы соответсвенно лучше в этой позе через экспорт в обж.
Грецию скачаю, покажу, получается практически в ноль, но подмышки можно оставить от G8F, в некоторых позах лучше смотрится.

Петров, а где Васечкин ? ))))))))))))))) Тьфу, то есть я хотела сказать а где и как мышки оставить, если всё целиком трансферится?

OB 1 22.06.2017 20:25

Работает, только в таких вальсах смысла нет, оно и безо всех тонкостей работает методом дубового народного уранового лома. Вкраце вот так:
Соус 7, морфить не надо!, Таргет 8 (или обж), всё из набора;
Дальше можно вообще ничего не трогать, только Фит снять;
Морфы берём из меню Морф таргет - Фейворитс, заранее отметив их в 7.
Всё. Тушку через обж, иначе мнёт.

Petrov37 22.06.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101177)
Петров, а где Васечкин ? ))))))))))))))) Тьфу, то есть я хотела сказать а где и как мышки оставить, если всё целиком трансферится?

Тебе орбокайте спать не пора, завтра в детский сад вставать?

Kristinka 22.06.2017 20:30

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101178)
Работает, только в таких вальсах смысла нет, оно и безо всех тонкостей работает методом дубового народного уранового лома. Вкраце вот так:
Соус 7, морфить не надо!, Таргет 8 (или обж), всё из набора;
Дальше можно вообще ничего не трогать, только Фит снять;
Морфы берём из меню Морф таргет - Фейворитс, заранее отметив их в 7.
Всё. Тушку через обж, иначе мнёт.

Блин, какого набора, ссылку дай

Kristinka добавил 22.06.2017 в 20:31
Цитата:

Сообщение от Petrov37 (Сообщение 101179)
Тебе орбокайте спать не пора, завтра в детский сад вставать?

моя дочка, скоро в садик пойдёт уже ))))))))

Petrov37 22.06.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101180)
моя дочка, скоро в садик пойдёт уже ))))))))

Тогда это не лечится.

OB 1 22.06.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Блин, какого набора, ссылку дай

Ты ж сама ссылалась вроде :D .

Kristinka 22.06.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101183)
Ты ж сама ссылалась вроде :D .

не нравится мне этот способ, слишком много движений. Там же в наборе нет ОБЖа, значит его надо сделать, потом удалить клона G8, потом трансфер с G3 на этот ОБЖ из Г8, потом применить к Г3 нужные морфы, опять сохранить ОБЖ, потом этот обж использовать как морф через морфлодер...Это же ужас...

Жаль что GenX больше никогда не обновится для новых фигур...Его создатель умер в январе этого года.

OB 1 22.06.2017 20:43

Да ладно, всё это минут через десять автоматом получается. А штоп проще, так аналог ГенХ Хз когда ещё будет, если вообще чего-то похожего дождёмся.

Ничего кстати удалять не надо, в смысле не обязательно если неохота и не мешают.

Kristinka 22.06.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101185)
Да ладно, всё это минут через десять автоматом получается. А штоп проще, так аналог ГенХ Хз когда ещё будет, если вообще чего-то похожего дождёмся.

я выше написала что ГенХ больше не будет, его создатель умер в январе этого года

OB 1 22.06.2017 20:56

Да я как раз об этом.
Что с Трансфер утилитой действительно неприятно так это то, что HD она передаёт абсолютно омерзительно, проще лоупольку - болванку сделать и накручивать фильдипёрс уже на неё. ГенХ тоже в общем-то с базой работал, но трансферил более-менее точно.

Kristinka 22.06.2017 20:57

OB 1, после трансфера Г3 в обж Г8 вот такая низкополигональная получается, так должно быть?


OB 1 22.06.2017 21:06

Ага, там же в базовом разрешении. После трансфера нужно накрутить до желаемого, доработать автогеном и уже нормальные морфы запилить.

Kristinka 23.06.2017 08:26

как перенести позу с v4 на G3 ?

termite 23.06.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от OB 1
Тушку через обж, иначе мнёт.

У меня нормально перенеслась (через transfer utility, без .obj) тушка "Georgia HD"
Спойлер

слева G3, справа G8
http://imgur.com/bUN9rhv

без HD-морфов, конечно же.

p.s. А в целом инфо по трансферу на G8 равномерно размазана по пространству: по темам на оф. форуме (с тонной пустопорожнего флуда), по постам на Девианте, и чёрт знает ещё где. И приходится собирать инфо по крупицам, с противоречащими друг другу моментами.

p.s.s. Если кто хочет перенести персонажа на G8, но сталкивается с проблемами, рекомендую сначала покурить тутор (как всегда толковый) от SickleYield.

Потом скачать здесь архив и почитать инструкцию.

Про трансфер HD-морфов на G8 можно глянуть здесь, но для этого понадобится ставить ещё одну версию DS (4.6.2.118) и плагин " Multi-Resolution Morph Support".

В общем, девиз ДАЗов: "Ви таки хотели лёгких развлечений с нашим софтом и фигурами? А ВОТ ХРЕН ВАМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ!!11" :D

Kristinka 23.06.2017 13:13

Пол дня бьюсь не могу найти морфы которыми можно убрать талию, мне нужно чтоб талия была почти по уровню бёдер, подскажите в какой части эти морфы, живот или что? Было бы здорово если название морфов написали, А то морфов установлено столько что пол дня перебирая так и не нашла. Меняется всё что угодно только не эта часть тела. А ещё достало что все продавцы клепают одинаковые фигуры с огромными бёдрами и очень узкой талией. Почти всё что есть в паблике всё однотипное.


Андрей АМ 23.06.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101201)
...

"Waist Straightness"?

Kristinka 23.06.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ (Сообщение 101202)
"Waist Straightness"?

почти...Но нужен ещё один морф, чтоб чуть ниже этого морфа также шире сделать

UPD

бёдра нужно поуже сделать, как бёдра на инглише в морфах?

Андрей АМ 23.06.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101203)
...

По-любому, всё это настройки waist, hip и thigh(бёдра)...

Да. Был ещё какой-то морф со словом "hourglass" в названии. Вроде, в каком-то из наборов, что прописываются в Full Body. Но где он точно, я и сам не помню.

Kristinka 23.06.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ (Сообщение 101204)
По-любому, всё это настройки waist, hip и thigh(бёдра)...

Да. Был ещё какой-то морф со словом "hourglass" в названии. Вроде, в каком-то из наборов, что прописываются в Full Body. Но где он точно, я и сам не помню.

спасибо

VariousN 24.06.2017 19:54

На радостях скачал Genesis 8, загрузил в DS... вместе с G3...
Крутил-вертел, крутил-вертел... и ничего не навертел. :(
В чем разница?
Когда вышел третий, была видна невооружённым глазом.
Ресницы перенесли в отдельный ряд... как hair...
Теперь наверное гемора будет больше, при создании морфов... Попробовал создать, и обнаружил, ресницы автоматически к глазам не подгоняются! (как hair например, к деформированной голове) т.е. теперь их добавочно придётся закидывать в ZBrush, как вторую модель и подгонять в ручную к первой?
Больше ничего не заметил.
Вот, к примеру, что увидел и что хотелось бы увидеть... ещё в древнем G1-ом (хотя бы)

(тёмная - G8, светлая -G3 с морфом, привет от ZBrush)

В DAZ-е когда-нибудь задумывались о гравитации? Т.е. её влияния на формы при смене поз, разумеется не только бюстов.
Столкновения поверхностей, с последующей небольшой деформацией... (фигура и диван, например) с настройками упругости материала... некоторой симуляции или имитации резины...
Наверное, пока всё с этим очень сложно... :(
Кстати, на верхней части груди, не хватает полигонов у G3, а теперь и у G8 «по наследству » (додумались-таки где сэкономить!). а для male нормально, т.к. мужик не носит женский бюст и соответственно платья к ниму с открытым верхом... :) Да и вообще сетка для female не совсем удачная, на мой взгляд.

P.S. извиняюсь за некоторый флуд и ошибки, прошу не судить меня строго, очень захотелось выговориться. Название «Genesis 3.1» мне кажется логичней.

Petrov37 24.06.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 101209)
Ресницы перенесли в отдельный ряд... как hair...
Теперь наверное гемора будет больше, при создании морфов... Попробовал создать, и обнаружил, ресницы автоматически к глазам не подгоняются!

При сохранении морфа
1.Adjust Rig To Shape
2.ERC Freeze
3.save as\support asset\morph asset
и ресницы автоматически к глазам подгоняются.

Андрей АМ 24.06.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 101209)
Название «Genesis 3.1» мне кажется логичней.

Давеча на девианте такая мысль уже звучала... :D

Petrov37 24.06.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 101209)
Название «Genesis 3.1» мне кажется логичней.

Название «Genesis 3.1» обязывает к повышенной совместимости контента, что экономически не выгоднo Дазам, а так стартовала очередная "гонка вооружений".
В «Genesis 8» своя фишка всё же есть, реализована HD мимика, и это круто.

tundra 25.06.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от VariousN (Сообщение 101209)
...сгрыс...

ашипке? какие ашипке? хде ашипке?:D шутка..
а теперича сурьёзно:
у тебя при работе с брашем и дазом такой хрени не происходит?:

сразу опишу как делаю--может здесь как-то ошибаюсь:
ставлю фигуру на базовое разрешение, сабдив на нуль, гозом в браш-обратно, даже без изменений кидал-смена разрешения с базы на хайполи--сразу зубы съёживаются--фигура кстати тоже....
если такого нет у тебя--опиши как делаешь...плиз..
морфлоадером ещё худшая фигня--там ещё и дёсна опухають...реально на парадонтоз похоже...:confused:

OB 1 25.06.2017 11:19

А это с ЗБ или со всем подряд?

tundra 25.06.2017 18:22

съеживание зубов??
без разницы...хоть через морфлоадер, хоть гоз, постоянно выдаёт фигню такую....

VariousN 25.06.2017 18:32

tundra, если я не ошибаюсь, разрешение никакой роли не играет. Хоть base, хоть hight resolution level 5, зубы будут точно также деформироваться... :)
ZBrush вообще ничего не искажает, по крайней мере, до сих пор не замечал.
Goz-ом, кстати, до сих пор не пользовался, не пробовал. Всё как-то до сих пор, через obj гоняю...
С зубами, как я тут уже писал, проблему решил загрузкой второго genesis-a.
Ранее находил другой способ, загружал genesis, убирал всё (visible off) кроме челюсти, сохранял в obj, загружал как морф, ставил толи на -100%, толи на минус 200% («обратное» искривление), и снова в obj. Т.е. что-то вроде корректирующего морфа. Например, морф лица тянем до 75%, корректирующий соответственно, в «противовес» -75%. И зубки снова вроде бы "здоровы".
Sehr gut?! Не очень! ;) Как потом выяснилось, при большом количестве морфов, кое-где на челюсти, всё равно начинают «ползти» полигоны...
Вообщем, по большей части, вторым genesis-ом, другого решения не нашёл...

tundra 25.06.2017 18:44

:blush: ой стыдоба....
...
:blush: а для особо тупых и невнимательных можешь повторить описание процесса.....:blush:
а то хочу перса на схожесть проверить--нуно эмоцию изОбразить, но улыбка с такими зубами...я не глядя рендер сделал,...непередаваемое вчепятление..:D

Kristinka 25.06.2017 19:32

Два вопроса...

ГОЗом тащу тушку Г3 браш, и оттуда тоже тушкой в даз обратно, а как например только голову туда и обратно таскать, или ногу. Во вкладке сцена отключала глазик что не надо тащить в браш, но туда приходит опять вся тушка.

Второй вопрос, как изменить форму ногтей, именно ногтей а не пальцев? Ногти это что морф, отдельная часть или что ? Как их тоже в браш гозом затащить и вытащить обратно?

Кстати посмотрела зубы у моделей после браша, всё нормально, ничего не скукоживается.

tundra 25.06.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101218)
Два вопроса...

ГОЗом тащу тушку Г3 браш, и оттуда тоже тушкой в даз обратно, а как например только голову туда и обратно таскать, или ногу. Во вкладке сцена отключала глазик что не надо тащить в браш, но туда приходит опять вся тушка.

Второй вопрос, как изменить форму ногтей, именно ногтей а не пальцев? Ногти это что морф, отдельная часть или что ? Как их тоже в браш гозом затащить и вытащить обратно?

Кстати посмотрела зубы у моделей после браша, всё нормально, ничего не скукоживается.


сабдив включи--увидишь.
а вот фигуру по частям не получится--только целиком.....увы такова программа

Kristinka 25.06.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от tundra (Сообщение 101219)
сабдив включи--увидишь

сабдив 4 , всё нормально

Kristinka добавил 25.06.2017 в 21:33
И ещё вопрос родился вдобавок к двум тем что выше. В ZB например изменила форму пальцев и кисти руки, левой...Правую идеально как левую я сделать не смогу, чтоб точно похожа была, так как гнула и вытякивала каждый пальчик. Можно как то сделать так чтоб морф сохранился для правой руки тот же что и для левой, естественно только зеркально? Надеюсь поняли что я имею ввиду)))

Petrov37 26.06.2017 17:27

как изменить форму ногтей.
ГОЗом отправляем тушку в ЗБ
далее edit
auto groups with UV
shift + F, чтобы видеть группы
включаем симметрию
ctrl + shift два раза по кисти руки
кисточкой move правим ногти
ctrl + shift по свободному пространству, восстанавливаем видимость всей фигуры.
отправляем морф в ДАЗ.


Kristinka 26.06.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Petrov37 (Сообщение 101227)
как изменить форму ногтей.
ГОЗом отправляем тушку в ЗБ
далее edit
auto groups with UV
shift + F, чтобы видеть группы
включаем симметрию
ctrl + shift два раза по кисти руки
кисточкой move правим ногти
ctrl + shift по свободному пространству, восстанавливаем видимость всей фигуры.
отправляем морф в ДАЗ.


спасибо) Домой приеду попробую.

Jinjajohn 26.06.2017 17:56

Привет всем !

Нужен плагин тумана для Daz Studio 4.9

Пж. помогите. Может и я на что-нибудь сгажусь.

И еще, как перевести анимированную сцену из Daz Studio в Poser?

С уважением.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.