Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

asterion2005 03.02.2015 09:41

Доброго времени суток! Два вопроса? Можно ли использовать джипеговский имедж для заднего фона в ДАЗ_4.7, как это делается в Позере, и как это сделать? И второе, частенько замечал, что когда применяю текстуры 6 поколения при рендеренге получаю абсолютно белый силуэт, потом несколько раз поменяв текстуры, надев опять ее же - уже при рендеренге все нормально! Как с этим бороться подскажите? Я новичек, поэтому не матюкайте сильно!:)

superheroin 03.02.2015 12:46


на панеле-Environment или Windows-Tabs-Environment

asterion2005 03.02.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от superheroin
на панеле-Environment или Windows-Tabs-Environment

Спасибо!

OB 1 03.02.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от asterion2005
...частенько замечал, что когда применяю текстуры 6 поколения при рендеренге получаю абсолютно белый силуэт, потом несколько раз поменяв текстуры, надев опять ее же - уже при рендеренге все нормально!

Симптомы слишком общие, чтобы сразу сказать что-либо конкретное. Больше всего похоже на кириллицу в путях, но коль скоро рендер в итоге происходит, вряд ли оно. Но всё равно проверь ;) . Так же смотри:
- настройки рендера. Сбрось в дефолт, да и так проверь, не затесался ли паразит вроде Моушн Блура;
- если ставил свет - удали, глянь как без него;
- может шейдеры какие ненужные?
Напоследок глянь лог-файл, подготовив его следущим образом:
- грузи модель с косячным рендером;
- открой лог, грохни там всё и сохрани его. Можно закрыть.
- рендери, если ортендерится криво снова смотри лог, может там чего интересного написано.

зы. А почему "новичЕк"?? Такое и произнести трудно, и написать рука не поднимается...

asterion2005 03.02.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от OB 1
А почему "новичЕк"?? Такое и произнести трудно, и написать рука не поднимается...

Но я реально в дазе новичок, ранее сидел на позере, там такого гемора помене. Надписей на кириллице нет в принципе, привык писать на латинице, когда в путях кириллическая запись при рендере получается черный силуэт, а тут ярко белый. Спасибо за подсказку с логом, попробую. Сбивает то что, раз выходит все по нормальному, раз засвеченным! Причем именно со шкурами от моделей 6го поколения. Наверное шейдеры, буду смотреть.

OB 1 03.02.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от asterion2005
Сбивает то что, раз выходит все по нормальному, раз засвеченным!

Ага, мне тоже именно это странным показалось;
Цитата:

Сообщение от asterion2005
Надписей на кириллице нет в принципе, привык писать на латинице...

Просто на всякий случай - юзераккаунт и имя компуттера тоже ведь на латинице?

Да, эти приключения происходят только с рендером, во вьюпорте всё нормально?

asterion2005 03.02.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от OB 1
Просто на всякий случай - юзераккаунт и имя компуттера тоже ведь на латинице?

Да, эти приключения происходят только с рендером, во вьюпорте всё нормально?

Все на латинице. Во вьюпорте все нормально, именно при рендеренге, причем началось после того, как я поменял свет, ранее при позеровской заготовке все рендерилось нормально, а сейчас при дазавской, мой Амон стал белым пятном, хоть и азият с примесью африканской крови!:)

OB 1 04.02.2015 02:29

Цитата:

Сообщение от asterion2005
...началось после того, как я поменял свет...

Ну, дык! ДАЗ даже с заточенными под себя пакетами может вместо рендера выдать прогноз погоды в Атлантиде :) . Я ж про свет не от нефиг делать написал - выкорчевать, потом осторожно и понемногу втыкать свой (к слову - ставить в ДАЗе свет - занятие чуть менее, чем совсем неблагодарное: настройки неочевидны, их к тому же всего 3.14 штуки, а рендер при РейТрейсе стремится к бесконечности. Так что кому как, а мне проще сложную сцену в Макс затащить и рендерить в нём)

asterion2005 04.02.2015 20:42

Еще вопрос - можно ли в даз студии делать закладки, для допустим контента, к которому я обращаюсь чаще всего, - в позере было - избранное, а тут как?

OB 1 04.02.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от asterion2005
Еще вопрос - можно ли в даз студии делать закладки, для допустим контента, к которому я обращаюсь чаще всего, - в позере было - избранное, а тут как?

В ДАЗе с этим малость через жопу, но ничего неосуществляемого. Конкретнее - через категоризацию, это ПКМ по папке/файлу. В дереве папка для этих гиперссылок есть. Чтобы заработало, надо произвести манипуляции такие же, что для включения б-гопротивного Смарт-Контента, а именно в Службах (Виндовозных) надо включить DAZ Content Management Service, а тип запуска выставить на Вручную/Автомат/Автомат с отложенным запуском - это надо определить эмпирически, чтобы служба запускалась либо вместе с Виндовозиной, либо с ДАЗом (какой-то из вариантов работает стабильно, остальные - через раз :) ).
Категоризацию всего контента целиком делать не надо, достаточно только того, чего хочется (ежели целиком, и контента богато, то может ощутимо фризить на в принципе неслабом, но уже устаревшем железе, как например у меня (Q 6600, а на остальное ДАЗу пофигу, у меня и CMS отрублен за ненадобностью)).

Другая возможность - организовать своеобразное меню быстрого запуска.
Это ПКМ по ДАЗ/Позеровскому файлу (с папками не канает), и последний пункт - Create Custom Action. Появляется вся эта радость как ни странно, в меню Scripts, даже с иконкой, буде к файлу она приложена.
Довольно удобно, хотя и не без недостатков: во-первых слишком многого туда не засунуть, а во-вторых некоторые из продуктов потребуют закрытия сцены, что из Контент Лайбрери легко обходится элементарным драг"н"дропом.

asterion2005 05.02.2015 08:17

Цитата:

Сообщение от OB 1
Довольно удобно, хотя и не без недостатков: во-первых слишком многого туда не засунуть, а во-вторых некоторые из продуктов потребуют закрытия сцены, что из Контент Лайбрери легко обходится элементарным драг"н"дропом.

Спасибо!

samc 05.02.2015 17:54

Такой вопрос--- В какой зд программе на основе V4 или Genesis можно сделать морф по фотографии качественно и желательно недолго

OB 1 05.02.2015 18:33

Цитата:

Сообщение от samc
В какой зд программе на основе V4 или Genesis можно сделать морф по фотографии

В первом приближении - пропорции, более-менее черты (лица), еще по мелочи чего-нибудь - в ДАЗе, далее - в любом освоенном скульпторе, и допиливать сетку до посинения уже в нём. Как правило скульпторы оснащены заодно и функциями работы с текстурами и материалами.
Если нужно более-менее точное совпадение со шкурой оригинала, то это само по себе сложная задача, оченно желательно иметь кучу фот разного ракурса и высокого разрешения.
Другая отдельная задача - создание эмоций и поз, характерных оригиналу;
Цитата:

Сообщение от samc
...качественно и желательно недолго...

Зависит от навыков банкующего ;) .

А G2F/M не раccматриваются принципиально, или просто упущены?

samc 05.02.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97568)
В первом приближении - пропорции, более-менее черты (лица), еще по мелочи чего-нибудь - в ДАЗе, далее - в любом освоенном скульпторе, и допиливать сетку до посинения уже в нём. Как правило скульпторы оснащены заодно и функциями работы с текстурами и материалами.
Если нужно более-менее точное совпадение со шкурой оригинала, то это само по себе сложная задача, оченно желательно иметь кучу фот разного ракурса и высокого разрешения.
Другая отдельная задача - создание эмоций и поз, характерных оригиналу;

Зависит от навыков банкующего ;) .

А G2F/M не раccматриваются принципиально, или просто упущены?

ещё что я заметил что у некоторых характеров V4 одинаковые текстуры,получается они играют не особо важную роль в построении характеров

Kristinka 05.02.2015 20:18

Сайты http://dazposer.net/ http://gfxbing.com и http://heroturko.cz/ прикрыли чтоль?

OB 1 05.02.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от samc
ещё что я заметил что у некоторых характеров V4 одинаковые текстуры,получается они играют не особо важную роль в построении характеров

Нет, это не так - попробуй натянуть разные шкуры на одну модель. Разница бросится в глаз прям с разбега ;) . Скорее всего или девелопер один и тот же, или шкурка халявная, и натягивается чтобы не напрягатся с собственной и за платную не отстёгивать;
Цитата:

Сообщение от Kristinka
Сайты http://dazposer.net/ http://gfxbing.com и http://heroturko.cz/ прикрыли чтоль?

Ну, какие-то открываются, какие-то прикрываются. Естественный круговорот смертей и рождений :) (хотя gfxstuff.ws реально жалко).

bit44 07.02.2015 03:18

Привет, ребята!
Вчера все было хорошо, а сегодня Позер Про 2014 выдал ошибку "FAULT Detected при загрузке библиотек." Ссылка на решение вроде бы висит в шапке, но мне ничего не помогло.
Брандмаузеры включал и выключал, интернет работает, флэшплеер последний и т.д.
Грешил на вчерашнее обновление Безопасности И Флэш Плеера, даже удалял это обновление, но нет.
В эксперементальном Виндовс 10 на виртуалке все почему то работает.
Что мне делать?:(

Ах, да. И плавно вытикающий из первого вопроса вопрос:
В Виндовс 10 кто-нибудь пробовал серьезно пользоваться позером и 3дМаксом? Есть ли проблемы? В Виртуалке то позер запускается, но не ЛАГАЕТ ли на живой десятке?

Ах, да 2. В посте 2010 года прочел, что у человека библиотека так и не заработала, но в "отдельном окне все работает ОКЕЙ". Отдельное окно библиотеки это как? Если его просто открепить, то оно хоть и станет отдельным окном, но работать от этого не начинает.

bit44 добавил 07.02.2015 в 04:33
И традиционный ответ самому себе:
В: А как открыть библиотеку в отдельном окне?
О: А вот так!


Так библиотека заработала, ура, но хотелось бы вернуть ее на место.

bit44 добавил 07.02.2015 в 04:42
Ну и что бы мой дебют на этом форуме показался уж совсем странным, посоветуйте модель НЕ АНТРОПОМОРФНОЙ (т.е. обычной) СВИНЬИ для позера.

OB 1 07.02.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от bit44
Ах, да. И плавно вытикающий из первого вопроса вопрос:
В Виндовс 10 кто-нибудь пробовал серьезно пользоваться позером и 3дМаксом? Есть ли проблемы? В Виртуалке то позер запускается, но не ЛАГАЕТ ли на живой десятке?

Это как это вопрос может тИкать, да ещё и в связке с несвойственной приставкой :D? Ну да ладно;
Макс в 10 работает вообще без проблем (в каком то из декабрьских билдов), ДАЗ тоже. Оснований думать, что будут проблемы с Позером тоже вроде нет.
С другой стороны, оснований городить огород сейчас я тоже вроде не вижу. Может подождём, пока релизнётся ;)?
Цитата:

Сообщение от bit44
модель НЕ АНТРОПОМОРФНОЙ (т.е. обычной) СВИНЬИ для позера.

К примеру вот такая, и где её взять. В библиотеку засунута согласно моему вкусу, уж пардоньте, однако ж никто не неволит оставлять как есть :).

VariousN 07.02.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от bit44 (Сообщение 97575)
Так библиотека заработала, ура....

Повезло. Мне такой приём не помог. "FAULT Detected" прочно держится на на своих позициях.
Помогло только создание новой учётной записи в windows, специально для poser-а. :comando:
Не могу избавится от мысли, что новая библиотека для poser от smith micro-вцев, была создана по принципу - «чтоб жизнь малиной не казалась».... :pardon:

OB 1 07.02.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от VariousN
Помогло только создание новой учётной записи в windows, специально для poser-а.
Не могу избавится от мысли, что новая библиотека для poser от smith micro-вцев, была создана по принципу - «чтоб жизнь малиной не казалась»....

Ну дык, нам же за любоё кипеж, лишь бы не на погост... ... блин же! не хоцца затеватьь холиваров, но таки ДАЗ удобнее (окромя рендера)?

hitrignus 07.02.2015 23:05

Кто-нить подскажите как сделать материал прозрачным только с одной стороны? (и наоборот)
На примере 7-го позера.
Раньше умел это делать, а теперь всё позабывал...(((

VariousN 08.02.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97580)
.....но таки ДАЗ удобнее (окромя рендера)?

Лично для меня удобнее Poser. :) Дело в том, что я уже давно знаком с ним, начиная с Poser-5...
По этому не берусь судить, что лучше, да и на профессиональном уровне я этими программами не занимаюсь.
Но сборка сцены в Poser, у меня выйдет ощутимо быстрее чем в DAZ Studio.
Да и Manual у DS какой-то бедный, на 70-80% рассказывает только о том, что
и без учебника понятно. К тому же, как мне кажется, Poser быстрее понимается на интуитивном уровне, ну и логичнее устроен...

bit44 08.02.2015 14:04

А из ДАЗ есть простой способ экспорта в 3ДМакс вместе с анимацией. Ну как позеровский фьюжен?

OB 1 09.02.2015 05:28

Цитата:

Сообщение от VariousN
К тому же, как мне кажется, Poser быстрее понимается на интуитивном уровне, ну и логичнее устроен...

А, это всё дело вкуса :). У меня, как я интерфейс Позера увидел, волосы в жилах застыли, и до сих пор не оттаяли.
Плюсов и минусов есть и там и там, ДАЗы например, вместо того, чтоб занятся чем-нибудь полезным, взялись за похеротину с библиотеками и автоинслалляторами, нафиг бы оне вообще нужны были??? Прикрутили бы уже хоть примитивные возможности вершинного моделирования да собственную динамику.
Насчёт логичности Позера... не, ну извините! Я не представляю, что курили СмитМикры, когда организовывали библиотеку, но это было явно неземного происхождения, наверно даже не из нашей галактики ;).
Цитата:

Сообщение от bit44
А из ДАЗ есть простой способ экспорта в 3ДМакс вместе с анимацией. Ну как позеровский фьюжен?

dae/fbx. Но безболезненно не выйдет - портится развесовка. Лучший, но самый тяжелый способ - засунуть в Макс obj, и скинить вручную (из-за того, что мне лень этим заниматся, я к ДАЗу и привязался :) ).

neoplaton 09.02.2015 10:39

Посоветуйте пожалуйста новичку в 3D русское руководство по морфостроению (желательно применительно к Daz). Только начал скульптить под себя ДАЗовские модели в Zbrush. При создании морфа "ошлифованной" модели назад в ДАЗ (через obj экспорт/импорт) он плохо ложится на уже готовые модели(хотя я за основу брал Belle_6), а про анимацию и мимику вообще речи нет, все кособочится и молчаливо дергается уже при 15% морфа. Я по английски не шпрехаю, но если еще видео-туториал по экспорту с трудом освоил, то понимание законов перемещения, масштабирования деталей модели хорошо бы на русском нашлось.

neoplaton добавил 09.02.2015 в 18:00
Может я не четко выразился. Мне не инструкция как ползунками и другими инструментами нужна, а принципы заложенные в модели, позволяющие адаптировать свои морфы с сохранением возможностей анимации и мимики в DAZ для отскульптурированных моделей. И вот еще, случайно в Zbrus поменял наклон всей модели, после этого обработал лицо, хорошо вроде получилось, сохранился. Вот только теперь не могу экспортнуть модель в DAZ Studio 4.7 Её Morph loader Pro отказывается принимать obj файл. Неужели всё скульптить сначала? Нет ли в Зебре инструмента, позволяющего всовывать одну модель в формы другой без ручного физического труда?

eekkk 12.02.2015 08:29

neoplaton Здравствуйте. Посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=BI-a9XiXBNM
В браше повнимательнее, изменив геометрию (количество или порядок вершин), морф работать не будет. Изучите сам браш, поищите уроки по нему на том же youtube.
Или здесь: http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=43
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1428

neoplaton 12.02.2015 16:34

eekkk Спасибо! Я уже начинаю догадываться, что через obj передавать модельки из DAZ в Zbrash и обратно для последующей анимаци губительно. (Опытным путем пришел: сделав из базовой фигуры Shaping и сохранив в obj) Потом при загрузке его в Даз в виде морфа модель на позах коверкается. К сожалению других работающих вариантов экспорта/импорта в Браш из Даз 4.7 пока не нашёл.

neoplaton Здравствуйте. Посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=BI-a9XiXBNM

А как в этом видео автор возвращал модель из Zbrash в DAZ? Чё то я не понял

neoplaton добавил 12.02.2015 в 18:01
eekkkПлагин GoZ в Daz 4.6 и 4.7 у меня так не работает

eekkk 13.02.2015 02:11

neoplaton Я также чаще использовал obj т.к. не только в браше приходилось "обрабатывать" сетку.
То, что потом модель коробит от применения позы это нормально, чем больше изменена базовая форма, тем больше искажений.
В DAZStudio выделите фигуру и из меню: Edit > Rigging > Adjust rigging to shape
Как раз в этом видео хороший пример приличных изменений и как потом всё правильно сделать, скачайте видео (в Firefox есть плагины для скачивания) или просто посмотрите повнимательнее.
По GoZ. Проверьте правильность установки. Zbrush ставит его сюда:
C:\Users\Public\Pixologic
А дазовский установщик бросает в корень диска, скопируйте папку в:
C:\Users\Public\Pixologic\GoZApps\DAZStudio
Если всё стоит правильно, но GoZ не работает, в меню Zbrush:
Preferences > GoZ > path to DAZStudio
укажите путь к установленной даз, также можно использовать кнопку:
Preferences > GoZ > Force reinstall


eekkk добавил 13.02.2015 в 06:19
ZBrush 4 R7 (Win)
https://yadi.sk/d/zfK74kX0eeCaj
Сам не ставил, сказать ничего не могу, сейчас чета не до 3D :), пишут есть глюки в этой версии.

neoplaton 13.02.2015 12:36

eekkk Огромнейшее спасибо! Команда Edit > Rigging > Adjust rigging to shape решила мои текущие проблемы с обработкой obj

neoplaton добавил 13.02.2015 в 15:36
eekkk По поводу работы GoZ и этого видео http://www.youtube.com/watch?v=BI-a9XiXBNM Там не указана одна очень важная вещь: Надо перед экспортом в Zbrush в параметрах фигуры Parameters>Mesh Resolution>SubDivision Level понижать до "0". Иначе, установлено опытным путём (методом тыка, с переустановкой разных версий DaZ Studio и плагина GoZ) откорректированная модель возвращается из Zbrush в студию только как новый объект- оболочка. Опции расширенных параметров становятся не активны. Вот у меня и не получалось повторить все действия из этого видео.

OB 1 15.02.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от neoplaton
Edit > Rigging > Adjust rigging to shape решила мои текущие проблемы с обработкой obj

Еще забыли после этого ERC Freeze применить, это ПКМ по обрабатываемому морфу в Эдит-режиме. На оффдокументации уточняют, что чтобы геометрия не ломалась и после этого, надо снять какой-то из трёх чекбоксов, но инфа относится еще к ископаемым версиям, в 4.5-4.6 не нужно, а 4.7 не нужен мне ;) ;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
Zbrush

В Коте, несмотря даже на то, что самые удобные режимы не получается использовать из-за непонятного мелкопаразитного сглаживания на выходе, а там, где всё работает маловасто инструментов, скульптить
ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, хотя бы потому, что не вляпаешься по уши из-за иптерфейса :D !

neoplaton 15.02.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97612)
Еще забыли после этого ERC Freeze применить, это ПКМ по обрабатываемому морфу в Эдит-режиме. На оффдокументации уточняют, что чтобы геометрия не ломалась и после этого, надо снять какой-то из трёх чекбоксов, но инфа относится еще к ископаемым версиям, в 4.5-4.6 не нужно, а 4.7 не нужен мне ;) ;

В Коте, несмотря даже на то, что самые удобные режимы не получается использовать из-за непонятного мелкопаразитного сглаживания на выходе, а там, где всё работает маловасто инструментов, скульптить
ГОРАЗДО УДОБНЕЕ, хотя бы потому, что не вляпаешься по уши из-за иптерфейса :D !

В DaZ Studio 4.7 вроде всё теперь работает что мне надо(GoZ, morf loader, animate, mimic live,...) и официально:) ERC Freeze буду осваивать(как с английским разберусь, на русском мало нужной инфы), спасибо!

С 3D-Coat начал освоение 3D, но он у меня часто вешался и разве его воксели сетку не портят? Из Zbrush у меня тоже пока модельки в DaZ слишком гладкие возвращаются, видимо особенность Студии. Но мне как то проще по светотеням сходства добиваться Брашевскими кисточками, чем по референсам натягивать. К евойному интерфейсу потихоньку привыкаю:D

OB 1 16.02.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от neoplaton
ERC Freeze буду осваивать

Да там как бэ и нефиг, мышой только ткнуть два раза;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
С 3D-Coat начал освоение 3D, но он у меня часто вешался

Да, прожорлив, зараза, хотя на оффоруме говорят, что вроде и "не такая";
Цитата:

Сообщение от neoplaton
и разве его воксели сетку не портят?

Я как раз об этом. Поэтому:
- импортим в режиме попиксельного рисования;
- в диалоге врубаем Unknown, Без подразделения (вот с этим надо поэкспериментировать, сможет ли Морф Лоадер сожрать сабы из Кота), сохранять UV, Без сглаживания.;
- Снимаем все чекбоксы;
- Если есть текстуры, то можно оставить как есть. Но только для скульпта они ж нам вовсе не нужны ;) .
- Врубаем скульпт-режим (довольно корявенький), и всё, собственно.
Должен заметить, что работать на нулевых сабдивах - удовольствие для извращуг, вот на 1-2 гораздо веселее. Правда для этого нужен ДАЗ максимум 4.6.120, ну или официально сделатся девелопером ДАЗа, тогда дадут(??) HD;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
Но мне как то проще по светотеням сходства добиваться Брашевскими кисточками, чем по референсам натягивать.

Не, ну тык рисовалка она ж не лепка, про сетку можно и не думать;
Цитата:

Сообщение от neoplaton
К евойному интерфейсу потихоньку привыкаю

А еще можно медведя на мотоцикле научить кататся, только будет ли медведю польза и удовольствие ;) ?

samc 16.02.2015 16:15

возник вопрос?можно ли в позер сделать тату по той же схеме что и смена цвета губ у V4 ?

portfobele 19.02.2015 20:05

элрасте подскажите как упровлять v4 g2 hip чтобы остальное не трогвть спасибо

OB 1 20.02.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от portfobele
элрасте подскажите как упровлять v4 g2 hip чтобы остальное не трогвть спасибо

Граммар Наци призову :keule: ! :)
А вообще чего охота-то? Ежели просто, чтоб крутила попой и тем, что ниже, то вместо HIP берем Pelvis и крутим, ну а ежели чтоб не просто - припиниваем стопы (можно еще чего-нибудь, сообразно цели, или ради лулзов), а пелвис крутим уже только вручную мышой, иначе от пинов толка нет. Да, IK должна быть включена!

portfobele 20.02.2015 12:04

portfobele добавил 20.02.2015 в 15:32
добрый день всем подскажите где скачать морфы для управления тазом не задевая остальных запчетей уже месяц рою найти не могу W7 слетела потерял зараннее спасибо

portfobele добавил 20.02.2015 в 13:08
спасибо за ответ OB1 но у меня до этого был пропс с управлением поз типа PM потерял а так морока одна при анимации все время испровлять позы приходится ребят подскажите где скачать и что

portfobele добавил 20.02.2015 в 13:19
да и забыл у меня poser-2014 как в нем включать ik для genesis2 и уж за одним если v4 скриптом обработана как на нее конвертировать шмотки
вообще рад за poser 14 много новых утилит стало намного проще жаль только daz -poser не как не угомоняться :tease:

OB 1 20.02.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от portfobele
да и забыл у меня poser-2014

А, вот оно что... Ну я пас тогда :sleep: .

portfobele 20.02.2015 17:04

спасиб

Seifer 21.02.2015 17:29

Здравствуйте!
Попробовал родной рендер DAZ 4.7 Pro - все модели выходят черными. Кто знает, в чем дело?

OB 1 21.02.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Seifer
Кто знает, в чем дело?

В чём обычно:
- Кириллица;
- Пропали/сроду не было необходимых шейдеров;
- Поехали настройки рендера, вернуть в дефолт;
- В сцене есть ненастроеные источники света. Выпилить или настроить;
- Если всё мимо, помогает реинсталляция, с обязательным выносом ДАЗовских папок из юзераккаунта. В принципе, перед анинсталлом, можно попробовать ДАЗовский кэш вычистить, вдруг достаточно будет (он на самом деле ДСОНовский, но разве не пофиг - забивается-то он независимо от наличия Позера на борту).
- Может чего еще забыл ;) .
А, ну само собой! А лог-то об чём пишет?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.