Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Mulderfox9 07.06.2012 04:30

Господа :) , подскажите кто знает, у меня в Poser 8 отсутствует рендер Poser 4, в то время как в установленной седьмой версии он есть. Есть ли способ установить этот рендер и на восьмую версию?

asterion2005 07.06.2012 16:20

Ну пожалста? Помогитеее! Делаю сценку и при сохранении иногда сразу иногда при повторном - ошибку выдает и не сохраняет!((((((( Может кто сталкивался! Работаю в 10позере на ХР?

Grayven 08.06.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от asterion2005 (Сообщение 89775)
Ну пожалста? Помогитеее! Делаю сценку и при сохранении иногда сразу иногда при повторном - ошибку выдает и не сохраняет!((((((( Может кто сталкивался! Работаю в 10позере на ХР?

Это может быть из-за используемых моделей - на одной версии будет работать нормально, на другой глючить. У меня, к примеру, Victoria 4.2 на седьмой версии всегда вылетала при загрузке сохранённой сцены, на восьмой всё нормально. Так что сперва нужно определить, что именно глючит. Загрузите по очереди модели, которые используете, и попытайтесь сохранить их в отдельной сцене.

Stargaser 09.06.2012 08:56

Подскажите пожалуйста решение проблемы.
Уменя Pro 12 выстроенная сцена со средними настройками рендера, сам процесс прорисовки проходит на Ура,но после того как возвращаюсь в в рабочую область выдает следующее "Can't load textures.Bad files" причем сцена не загружена 2-3 фигуры и 5-6 пропсов. Хотя такое выдает не всегда а на 3-4 раз при рендеринге.Пробовал переустанавливал все детали, начинал работу с новым файлом ничего не помогло .До этого стоял Позер 6 никогда таких проблем не возникало, хотя сцены были и 250-260 МБ

asterion2005 13.06.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Grayven (Сообщение 89794)
Это может быть из-за используемых моделей - на одной версии будет работать нормально, на другой глючить. У меня, к примеру, Victoria 4.2 на седьмой версии всегда вылетала при загрузке сохранённой сцены, на восьмой всё нормально. Так что сперва нужно определить, что именно глючит. Загрузите по очереди модели, которые используете, и попытайтесь сохранить их в отдельной сцене.

В том то и проблема - вылетает либо когда открываю новое окно, либо когда закрываю старое, либо когда сохраняюсь. А про модели я вкурсе, и такое у меня бывает!

Lesher 18.06.2012 15:49

http://gfxstuff.ws/8989-visual-style-shaders.html

Ребят, пожалуйста научите им пользоваться. Скачал, но никак не могу применить настройки в Daz ,уверен что делаю что-то неправильно, т.к. не знаю принципа работы и тыкаюсь наугад.... Заранее огромное спасибо :)

andrewmarley 24.06.2012 17:02

У меня вопрос: имеется модель акваланга,соединенного с лицевой маской эластичной трубкой; как мне сделать так, чтобы лицевая маска была присоединена к лицу, акваланг к спине, а эластичная трубка свободно изгибалась и т.д. ?

Lesher 28.06.2012 08:53

Ребят, подскажите пожалуйста, как избавиться от плечей фонариков у модели Michael 4, очень сильно мешат при создании рендеров.

Nikfel 30.06.2012 02:48

Решил по изучать программу Daz 3d Studio4 и столкнулся с проблемой:

1. Smart Content не отображается совсем

2. Не могу найти плагин Mimic Live для 32 битной системы, только для 64 бит


Кто знает как исправить Smart Content и где взять плагин?
Заранее спасибо.

Kustoff 18.07.2012 13:17

Трабл возник, Позер виснет при удалении объекта, или фигуры, сохранении поз и тд. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Win7, Poser 7, Poser Pro 2010

Kustoff добавил 19.07.2012 в 04:45
После двухдневных танцев с бубном с обильными жертвоприношениями проблему решил. Завел Poser 8.0.3.11793 Removal Tool потом переустановил Позер. Родной унинстал не удаляет все из реестра. И спасибо за то, что тут никого нет, а то б мне щас дети насоветовали.

Kustoff добавил 19.07.2012 в 05:11
Цитата:

Сообщение от andrewmarley (Сообщение 90130)
У меня вопрос: имеется модель акваланга,соединенного с лицевой маской эластичной трубкой; как мне сделать так, чтобы лицевая маска была присоединена к лицу, акваланг к спине, а эластичная трубка свободно изгибалась и т.д. ?

Если акваланг сделан под конкретную фигурку например Michael 5, то проблем нет, выбираешь акваланг ->Figure->Conform To...-> выбираешь в списке Мишу. Если акваланг в виде пропса, или под другую модельку, лезем в Hierarchy Editor (Shift+Cntr+E), тянем маску на Head Миши.

Vilem 20.07.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 69804)
У этих плагинов различный подход к импорту. Если вы хотите обработать сцену в Позере и отрендеровать ее в Синеме, то - PoserFusion. А если вам нужен более гибкий и удобный способ работы с фигурами Позера и составления сцены в Синеме - InterPoser Pro.
Архив с версиями плагинов для Синемы R9-11.
Распаковываете нужную вам версию плагина. Вырезаете папку KuroyumeDZ и вставляете её CINEMA 4D\plugins. Теперь запускаете Синему, она не запускается без номера для плагина...генерируете его с помощью приложенного крека. После запуска в основной панели\Plu-Ins увидите InterPoser Pro. Запускаете его и добавляете папку Runtime Позера кнопкой "Add Runtimes". Можете также добавить и другие папки Runtime, если ваша библиотека разбита по категориям.

Здравствуйте ZoneMan. Я использую Poser Pro 2012. И недавно скачал CINEMA 4D R11.5, для рендера в нём позерских сцен. Не могли бы вы подсказать, где скачать нужный плагин. Ваша ссылка которая видимо была очень старой, уже удалена к сожалению..:(

dezert 28.07.2012 01:23

всем привет!
скачал не давно програмку Texture convertor 2 (с утилитами) , для конвертации текстур (например: текстуру V4 в текстуру V3).
правдо той утилиты что нужна была мне я не нашёл...((((

я хотел текстуру V4 сконвертить в текстуру Alyson (Alyson2).

подскажите плз , кто в курсе , есть ли вообще такая утилита для этой програмки?

заранее спасибо!

Evgenii 2481 29.07.2012 14:51

Я загрузил в DAZ 4 -Victoria 4.2 Creature Creator Morphs'
Обьясните почему морфы не работают(у меня Victoria 4.2 & 4.1)
Но голова не меняет размер и форму при воздействии морфа из
раздела POSE.
-
стилевая персонализация постов только раздражает, вы же не кривляетесь в магазине..
повнимательней пожалуйста..
DENTNT

dezert 04.08.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Evgenii 2481 (Сообщение 91535)
Я загрузил в DAZ 4 -Victoria 4.2 Creature Creator Morphs'
Обьясните почему морфы не работают(у меня Victoria 4.2 & 4.1)
Но голова не меняет размер и форму при воздействии морфа из
раздела POSE.
-
стилевая персонализация постов только раздражает, вы же не кривляетесь в магазине..
повнимательней пожалуйста..
DENTNT


а ставили ли вы pe070_V4Morphs ?
хотя Creature Creator Morphs вроде не требует его...
возможно поможет переустановка вики и морфов.

Yolgeen 10.08.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от fimona (Сообщение 58860)
Все интересующие вас вопросы по DAZ/Poser задаем в этой теме.



[b]Вопросы и ответы (Bookmarks)

Вопросик можно? Пользуюсь CLO3D для создания OBJ одежды, а потом динамику придаю в Poser, получается не плохо, да вот проблема, почему то не все OBJ фигуры динамятся, по какой причине не знаю, хотя делаю всё тоже. Одна фигура динамится, а другая виснет в процессе динамики. Если не трудно ответьте чайнику...:confused:

Selena Nefrita 12.08.2012 10:56

Здравствуйте,...
... поставила позырьПРО12, без севиспаков, не работает Cloth Room, может кто знает в чём проблема, и как расшарить?

Crower 12.08.2012 19:42

DAZ Studio 4.0.3.47 32x - не получается программу заставить видеть устанавливаемый дополнительный контент. Программа вообще ничего не видит. Проверял путь в edit - preferences, content library - content directory manager, правильный, вижу файлы в папке, а вот DAZ нет. Устанавливать начал с базовых 3.0 моделей - Michael 3.0, Стефани Виктория и так до 4.2. Сначала база, потом морфы и потом голова. А в DAZ'е всё без изменений, как было при установке программы, так и осталось, в списках ничего не прибавилось.

Grayven 13.08.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Evgenii 2481 (Сообщение 91535)
Я загрузил в DAZ 4 -Victoria 4.2 Creature Creator Morphs'
Обьясните почему морфы не работают(у меня Victoria 4.2 & 4.1)
Но голова не меняет размер и форму при воздействии морфа из
раздела POSE.
-
стилевая персонализация постов только раздражает, вы же не кривляетесь в магазине..
повнимательней пожалуйста..
DENTNT

Для некоторых плагинов Victoria 4 базовые морфы нужно включать вручную. Папка Morph Injections, INJ Morphs++ V4.pz2

ukg 18.08.2012 15:27

ukg добавил 18.08.2012 в 15:45
Цитата:

Сообщение от ukg (Сообщение 92133)
привет, как в Daz 4 изменять интерполяцию между кадрами на таймлайне?
не в режиме Animate.

по умолчанию стоит spline (плавная) а мне нужна линейная.

спасибо.


нашел ответ.
это можно сделать через скрипт.



https://sites.google.com/site/mcasua...tion-for-ds2-3

andreberserk 23.08.2012 13:21

Подскажите плиз в чём может быть проблема, в Дазе перестали работать команды с клавиатуры, например "Ctrl+z" "Ctrl+n" "Ctrl+y"
п.с. с клавой всё ок, в других программах работает

Evgenii 2481 31.08.2012 21:50

Подскажите пожалуйста.Существует плагин MIMIC LIVE - 32bit.

DoNahue 31.08.2012 22:05

Evgenii 2481, попробуйте тут

Evgenii 2481 01.09.2012 10:16

Простите за назойливость.Может у кого есть урок как оживить женскую грудь(spring).У меня DAZ 4.5 и позеровские системы не работают.

unlim1m489 01.09.2012 20:47

подскажите пожалуста
создаю perfect V42 cr.2
загружаю ее , потом на нее Inj perfect booty and thing
если я выделяю бедра то никаких колесиков контроля нет
если выделитьвсе тело то контроль может изменить только задницу а на бедра ничто не реагирует
я ставил all perfect fix все в одном,может нужен отдельный perfect thing
ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЕДРА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТИМ PERFECT

Romerro 08.09.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от unlim1m489 (Сообщение 92859)
подскажите пожалуста
создаю perfect V42 cr.2
загружаю ее , потом на нее Inj perfect booty and thing
если я выделяю бедра то никаких колесиков контроля нет
если выделитьвсе тело то контроль может изменить только задницу а на бедра ничто не реагирует
я ставил all perfect fix все в одном,может нужен отдельный perfect thing
ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЕДРА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТИМ PERFECT

Во 1х зачем что-то контролировать если это автоматический фикс?
Во 2х все морфы находятся в Body/Morph канале
В 3х попробуйте еще как вариант бесплатный аналог, если работаете с 9 позером http://www.runtimedna.com/WMV4.html

test86 09.09.2012 23:24


Secrets of Poser Experts



Формат: pdf
Язык: Eng
Количество страниц: 313
Книга написана про Poser 7, содержит много примеров работ от профи художников по позеру. Может, кому-нибудь пригодится.


depositfiles.com

27 mb

Скачать другие книги и обучающие материалы:
Ifolder 1
Ifolder 2
Depositfiles

andrewmarley 10.09.2012 00:22

Помогите пожалуйста! При запуске Poser 6 выдает ошибку:

Данный dll присутствует на компьютере, поэтому как ошибку исправить - понять не могу.
Стала возникать после после совместного использования папки runtime с poser pro. После того, как сделал вновь раздельные runtime для обоих программ, ошибка не исчезла.
Windows 7 Ultimate 64-bit.

Romerro 10.09.2012 15:47

Скачайте и установите:

http://www.microsoft.com/en-us/downl...s.aspx?id=5638
http://www.microsoft.com/en-us/downl....aspx?id=18471

andrewmarley 10.09.2012 18:47

Romerro не помогло

Crower 02.11.2013 16:49

Помогите! Весь установленный контент виден только в правой колонке, а в левой его нет. Как заставить программу выдавать всё что есть в папке с контентом в левое окно? В библитоке - Runtime - Support - активировал, всё равно всё попадает в правое окно.


Unzerban 02.11.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Crower (Сообщение 95816)
Помогите! Весь установленный контент виден только в правой колонке, а в левой его нет. Как заставить программу выдавать всё что есть в папке с контентом в левое окно? В библитоке - Runtime - Support - активировал, всё равно всё попадает в правое окно.


Нажмите WIN+R, введите services.msc и найдите там в списке DAZContentManagementService. Эта служба должна быть включена.

И вот что пишут про эту проблему-

Upd. Фух. Решил проблему. На их форумах чето не встретилось такого решения. Отчего-то отсутствовал файл службы ContentManagerServer. Сама служба стояла на автозапуске, а файла не было. Некие проблемы с их инсталлятором, который некорректно отрабатывает запущенные файлы. После переустановки данного релиза все подхватилось. Может кому поможет.

OB 1 02.11.2013 21:51

Crower, Unzerban - коллеги, объясните мне пожалуйста, суть мистической притягательности Смарт Контента - на его счет процентов наверно десять вопросов по форумам, и это при том, что Контент Лайбрери по универсальности и удобству уделывает его как стоячего, и это не считая всяких геморов с ним, особенно на х64 системах. Вызывает вопросы (может он афродизиаками побрызган, или хотя бы мёдом намазан?):tease: :rolleyes: ...

Unzerban 02.11.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 95820)
. Вызывает вопросы (может он афродизиаками побрызган, или хотя бы мёдом намазан?):tease: :rolleyes: ...

Smart Content показывает все, что можно применить к выделенному объекту из библиотеки контента - морфы, позы, материалы, одежда и т.п.
И второй плюс с него удобно подгружать базовые модели - фигуры.

OB 1 03.11.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от Unzerban
Smart Content показывает все, что можно применить к выделенному объекту из библиотеки контента - морфы, позы, материалы, одежда и т.п.

Не понял :nop: ... Я совершенно спокойно это делаю и из Контент Лайбрери, за исключением случаев паталогической несовместимости. Ну, или технической :) .
Цитата:

Сообщение от Unzerban
И второй плюс с него удобно подгружать базовые модели - фигуры.

А вот этого не понял совсем :omg: !?! С ними-то какие могут быть проблемы? На крайняк можно ссылок на них накидать во все рыбные места.

В резюме - не понимаю я наличие этой свистелки, и в особенности не понимаю юзеров, которые с боем пытаются прорватся через геморрои Смарт Контента, вместо того, чтобы спокойно воспользоватся Библиотекой.
Видимо разные уровни понимания :yes: .

Crower 03.11.2013 14:54

Помогите, я добавил папку с файлами и процесс в исключения антивируса, стандартный брандмаузер отключён в службах, а в бр dr web процессу присвоен статус "разрешать все". Служба на автозапуске и работает, файлы на месте. Но смарт контент в Daz всё равно абсолютно ПУСТОЙ. Правда если кликнуть на ContentManagementServer.exe то ни черта не происходит, или так и должно быть? От прав администратора запускал. Может быть что-то установить надо чтобы смарт контент заработал???

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 95824)
Смарт Контента, вместо того, чтобы спокойно воспользоватся Библиотекой.
Видимо разные уровни понимания :yes: .

Мне глупому далеко до продвинутых пользователей. Я вот не могу пользоваться библиотекой, а просто тону в этих папках. Мне страшно когда я на них смотрю. Мне нужно чтобы всё было в картинках первоначально, и только то что нужно для выбранного обьекта.

MMBT 03.11.2013 20:51

Уважаемые пользователи проблема с конформом одежды в Poser 2014.
После фиттинга одежда ложится нормально

Делаю конформ

И получаю вот это

При смене позы вообще дурдом


Модель Michael 4, одежда Post Apocalyptic for Cyberpunk, морфы на фигуре: base, morph++, Elite, Hiro 4.
Пробовал всякое, не пойму в чем дело.

Unzerban 03.11.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от MMBT (Сообщение 95827)
Модель Michael 4, одежда Post Apocalyptic for Cyberpunk, морфы на фигуре: base, morph++, Elite, Hiro 4.
Пробовал всякое, не пойму в чем дело.

Попробуйте отсюда скачать и установить
Спойлер
http://kickass.to/daz3d-poser-cyberpunk-m4-postapocalyptic-for-cyberpunk-m4-t7907028.html

никаких проблем с конформом одежды не возникает


OB 1 04.11.2013 02:04

Цитата:

Сообщение от Crower
Мне глупому далеко до продвинутых пользователей.

Да бросьте, нет там нифига сложного, просто загляните в "Пипл", "Рантайм" и "Лайбрери", и сразу все поймете.
Цитата:

Сообщение от Crower
тону в этих папках. Мне страшно когда я на них смотрю.

А на Позёровскую часть контента действительно без ужаса смотреть трудно, по крайней мере в дефолтном режиме. Плюс еще двинутые девелоперы несут в контент бардакЪ и хаосЪ. Зато никто не мешает упорядочить и структурировать библиотеку по-своему, и характеры ставить не в "Позе", а в характеры, прически не в "Позе", а в "Хайр", для одежды завести собственную директорию, а не мешать ее с характерами, и, да - не тащить ее в "Позе" :lol: (где у людей ваааще логика :tease: ???). В ДАЗовской части контента все гораздо логичней - себе я добавил отдельные папки только для обуви и эмоций. Единственное "неудобство" - контент приходится втыкать руками с некоторым привлечением головы, но за день-другой к этому привыкаешь до автоматизма.
Цитата:

Сообщение от Crower
Мне нужно чтобы всё было в картинках первоначально

Это как раз проще всего организовать - файл .png кладется рядом с той папкой, которую призван иллюстрировать, и обзывается точно так же, как и папка.
Цитата:

Сообщение от Crower
...и только то что нужно для выбранного обьекта...

А откуда ДАЗу знать, что же мне нужно, он ведь не творец, а подотчетный мне инструмент? А Смарт покажет только то, что к выделенному объекту подходит с точки зрения софтины (это если он вообще заводится :) ). Нафиг-нафиг, это мне решать, а не софтине с неизвестной и непонятной мне логикой, а то и со съехавшей с насиженых мест.

Crower 04.11.2013 12:38

Я вот например кинул викторию в созданную папку "Bazovye modeli", но в её папке множество подпапок, я не могу найти нужный файл, или он просто не виден. Я бы мог пользоваться библиотекой если бы там всё было просто и понятно, например две ветки в самом начале - для дазовских и позеровских моделей, но там не две ветки, а хрен пойми что.



Дата моей регистрации - 12.08.2012, как видно в моём профиле. В это сложно поверить, но я уже ГОД пытаюсь заставить смарт контент работать и наконец-то начать знакомство с дазом, но у меня так ничего и не получается. Не знаю смеяться мне или плакать.

OB 1 04.11.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Crower
В это сложно поверить, но я уже ГОД пытаюсь заставить смарт контент работать и наконец-то начать знакомство с дазом, но у меня так ничего и не получается. Не знаю смеяться мне или плакать.

Хм.. Посмеятся и поплакать в произвольной последовательности, потом плюнуть и бросить Смарт нахрен - если за год не завелся, значит не шибко-то и нужен :) .
Цитата:

Сообщение от Crower
Я бы мог пользоваться библиотекой если бы там всё было просто и понятно, например две ветки в самом начале - для дазовских и позеровских моделей, но там не две ветки, а хрен пойми что.

Там не то, чтобы две ветки, а два набора.
Викин контент лежит (у тебя) еще правее, но если не хочешь выёживатся еще год, переключи отображение на "Wiev Side By Side", и библиотека немедленно приобретет вид привычного по любым проводникам дерева,
а там, глядишь, и найдется чего ;) . Вот так примерно:

Пусть не смущает более пристойный вид Позёровской библиотеки - это она неумело прикидывается :) .


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.