Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Верите ли вы в бога? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=187)

Rocker_dead 07.11.2005 07:21

Верите ли вы в бога?
 
Свой голос желательно прокомментировать

Kostyan 08.11.2005 01:05

Незнаю даже... наверное все таки нет... хтя и крещеный в детстве. Да и раньше не верил наверное, как то не думал об этом.

Rocker_dead 08.11.2005 01:10

да меня тоже в детстве насильно крестили :)
а так не верю, и нехочу!

Foxter 08.11.2005 01:14

не то чтобы я верил... скорее в те моменты когда сложно в жизни я к нему обращаюсь, а так....
скорее больше подойдет ответ "и Да и Нет"

Rocker_dead 08.11.2005 01:16

Foxter, когда обращаешься, легче становится?

Foxter 08.11.2005 01:18

Rocker_dead, не совсем. Но помогать он помогает! проверено 100%!!!

Rocker_dead 08.11.2005 01:21

Foxter, ну это как внушишь себе!

Kostyan 08.11.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от Foxter
скорее больше подойдет ответ "и Да и Нет"

ИМХО такого ответа быть не должно. В религии должна быть какая то определенная позиция, либо да, либо нет. А то получается так, что если мне плохо, я вспоминаю про бога, а когда нам хорошо, его как бы и не существует. Мне кажется, это не совсем правильно.

Foxter 08.11.2005 01:24

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
ну это как внушишь себе!

давишь на психологию? хех... молодцом. но она не всегда работает... Тем более в данном случае... Хотя может и есть люди, которые путают веру с самовнушением...

Начсчет "Да и Нет" отвечу больше склоняюсь к "Да", чем "Нет".

Rocker_dead 08.11.2005 01:30

Foxter, чем же вера в бога отличается от самовнушения? Если ты веришь, что он те поможет, то тем самым и внушаешь себе это. А иначе какой смысл верить?

Foxter 08.11.2005 01:31

Rocker_dead, значит получается не все понимают понятие "Вера".

Rocker_dead 08.11.2005 01:35

Foxter, ну может ты нам, непонятливым, объяснишь?

Foxter 08.11.2005 08:45

Rocker_dead, это не так просто. В двух словах - для кого-то вера - самовнушение (исходя из дискуссии), а для кого-то вера она больше чем самовнушение...

Rocker_dead 08.11.2005 17:02

Foxter, ну если ты не можешь нормально объяснить, то и не стоит об этом говорить ;)

Оксана 08.11.2005 20:42

Проголосовала , что верю !! Почему просто не смогу ответить . Человеку надо во что-то верить , просто это не должно переходить в фанатизм . И я верю , могу честно скзать , что пост не соблюдаю , но праздники чту !!

NEOn 08.11.2005 20:53

Я даже не знаю! не разобрался я еще в себе.. Да и вряд ли когда разберусь..
Но скорее верю, чем нет.. Хотя не делаю никаких "положеных" "вещей"..
В детстве крещен..

NEOn 08.11.2005 20:54

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
Foxter, ну если ты не можешь нормально объяснить, то и не стоит об этом говорить

А живой и нормальный человек это не может объяснить.... Не дано нам заглянуть за грань.. Вот только где она, эта грань?!

Rocker_dead 08.11.2005 22:26

NEOn, а смысл верить в то, что не можешь объяяснить? Неужели человек настолько слаб, чтобы находить опру буквально "ни в чём"?

NEOn 09.11.2005 13:23

Rocker_dead Да, человек настолько слаб..
И слабеет все сильнее и сильнее. И если чего-либо не видишь, не можешь пощупать, не значит, что этого нет..
Как пример: собственный мозг... :-D

А по поводу смысла... Человеч не может жить совершенно без веры во что либо...

Rocker_dead 09.11.2005 13:28

NEOn, мозг есть! :) Поверь мне!:D
Конечно человек всегда во что-то верит. Вот я, например, в судьбу.

Дождь 09.11.2005 13:54

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead
NEOn, мозг есть! :) Поверь мне!:D
Конечно человек всегда во что-то верит. Вот я, например, в судьбу.

Вот ты говоришь судьба, а кто-то скажет, что Бог направляет тебя.

Сама скорей верю. Иногда очень хочется верить, а иногда хочется не верить.
да, философствование - это не моя стезя:)

Rocker_dead 09.11.2005 14:02

Цитата:

Сообщение от Kostyan
...А то получается так, что если мне плохо, я вспоминаю про бога, а когда нам хорошо, его как бы и не существует...

Вот это есть правда. Разве это есть вера?
А вот судьба - это некая последовательность событий. Ей никто не упраляет. Всё,что изменяется в жизни, всё это предрешено. Просто стечение обстоятельств.

Kostyan, как за тебя проголосовать? Уважаю твоё мнение!

NEOn 09.11.2005 16:45

Rocker_dead А я наоборот считаю, что своей судьбой управляем мы сами...

Rocker_dead 09.11.2005 20:20

NEOn, ты можешь повлиять на ход событий в ближайшее время. Но и это уже учтено судьбой. У меня тут своя теория!

NEOn 09.11.2005 20:44

Rocker_dead Я с Хаббардом во многом сошелся мыслями...

Kostyan 09.11.2005 20:54

Я не являюсь фаталистом... как можно предопределить судьбу? Судьбу делаем мы сами, ну плюс случайные обстоятельства, которых опять же иногда можно избежать... предусмотреть что ли...

NEOn 09.11.2005 20:56

Цитата:

Сообщение от Kostyan
иногда можно избежать...

иногда....
В том-то и дело, что выше всех - великий Рандом.... :)

Rocker_dead 09.11.2005 21:02

NEOn, о великий Рандом!:cool: :D

Анджелина 12.11.2005 14:02

Я лично приверженец христианства.Крещеная,есть золотой крестик.Хотя я не соблюдаю никакие посты.Но я считаю главное значение играет внутренняя вера.(это может быть и не Бог).Хотя в цевковь тож не хожу,не знаю почему но обстановка меня там угнетает(церковь ассоциируется у меня почему то только со свечками,которые ставят за упокой-мож потому что мне ток их и приходилось ставить-наверно поэтому).Бабушка сильно тянет меня в другую веру-бабтизм.Она мне уже надоела,каж.день меня пресует.Обижается еще блин.Как ей объяснить что мне это не надо.

белка 19.11.2005 14:10

Цитата:

Сообщение от Kostyan
Я не являюсь фаталистом... как можно предопределить судьбу? Судьбу делаем мы сами, ну плюс случайные обстоятельства, которых опять же иногда можно избежать... предусмотреть что ли...

по вопросам на счёт судьбы я всегда вспоминаю фильм "день сурка" кстати мой любимый фильм. вот и получается что твоя судьба дело твоих рук только в определённое время и в определённом месте исходя из твоих возможностей :)

белка 19.11.2005 14:46

:shout: Мляяяяяяяяя!!!!!!!!!!! :mad:
я такую поэму написал как и почему я не верю в бога с разъяснениями и....... грёбаный скачёк напряжения и всё стёрто...:o
переписывать по 2-му разу меня просто уже ломает и времени жаль.



в кратце в бога я НЕ верю. так как и не верю что "бог" есть именно таков каким его представляют. возможно и есть наши создатели гдето в небесах но им уж точно нет ни какого дела до наших постов, обрядов и молитьв. это всё у нас направлено на самих себя.не больше! да и кому мы можем быть вообще кроме нас самих интересны. мы неудачный (или ) удачный продукт клонирования со средним умишкой и на низщей ступени развития....... люди радуйтесь жизни такой какая есть другой не будет !!! не морочте себе голову, а коль очень хотите и в загробной жизни отметиться то верьте себе и бойтесь, токо незабивайтесь по щелям и углам да в самоистязаниях( я про монастыри)

NEOn 20.11.2005 11:24

Цитата:

Сообщение от белка
:shout: Мляяяяяяяяя!!!!!!!!!!! :mad:
я такую поэму написал как и почему я не верю в бога с разъяснениями и....... грёбаный скачёк напряжения и всё стёрто...:o
переписывать по 2-му разу меня просто уже ломает и времени жаль.



в кратце в бога я НЕ верю. так как и не верю что "бог" есть именно таков каким его представляют. возможно и есть наши создатели гдето в небесах но им уж точно нет ни какого дела до наших постов, обрядов и молитьв. это всё у нас направлено на самих себя.не больше! да и кому мы можем быть вообще кроме нас самих интересны. мы неудачный (или ) удачный продукт клонирования со средним умишкой и на низщей ступени развития....... люди радуйтесь жизни такой какая есть другой не будет !!! не морочте себе голову, а коль очень хотите и в загробной жизни отметиться то верьте себе и бойтесь, токо незабивайтесь по щелям и углам да в самоистязаниях( я про монастыри)


А это тебя Он наказал скачком.. )) :rolleyes:

белка 23.11.2005 18:01

Цитата:

Сообщение от NEOn
А это тебя Он наказал скачком.. )) :rolleyes:

ерунда,доводы и оправдания можно найти всегда и от всего:p
так же как и приметы всё туфта:D

DoNahue 23.11.2005 22:04

Для кого-то повторюсь: верю, но без посредников.

Noodlefan 23.11.2005 22:25

Да. объяснять почему не хочу

Tempesta 23.11.2005 22:28

верю.
но в церкви не хожу

Antony 24.11.2005 11:47

может что-то где-то и есть, но по большому счету не верю. (что сидит там на небе дяденька и на всех смотрит - это не.. :) )
А вот какие-то силы может и есть, но это все не объяснимо и не поддается нашему пониманию.. не доросли еще..

А церкви - по идее нужны бы для тех кто плохо себя ведет. плохо ведешь себя - вот и ходи в церковь... верь в Бога и на будущее - делай хорошо. Но я не верю, что это может помочь человечеству... образно выражаясь..

DesteN 30.11.2005 09:45

Верю! и как сказал DoNahue - без посредников.
Мое мнение - Веришь в бога, сиди дома и верь, а заставлять других в него верить уже не твое право...
А церковь для тех у кого не хватает своей веры. Вера творит чудеса...правда важна и истина, которую так сложно найти...вера в дьявола потихоньку уничтожает человека, потому как это зло, а любое зло и агрессия плохо влияет на душевное состояние человека...
сложно мне написать все что я думаю по этому поводу...
меня разубедить в том, во что я верю довольно сложно...хотелось бы верить))
А еще...быть материалистом, на мой взгляд, это просто напросто скучно :)...

Karachun 23.08.2020 01:26

Нет, не верю. Как и в загробную жизнь.
Правда реинкарнации почему-то очень боюсь.
Т.к. в таком случае, жизнь это проклятие от которого невозможно избавиться... :)
Ну да ладно, у каждого свои страхи и свои «хотелки»... бред, короче говоря. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.