Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Исследование: почему люди ненавидят Microsoft (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3782)

alexbootch 18.02.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от Sergey T (Сообщение 40829)
Может это покажется странноватым, но ... Мне так кажется, что Винду "ненавидят" ещё и потому, что пользуются именно пираткой и пытаются это хоть как-то оправдать.

Представь как ты ее будеш ненавидеть когда заплатиш деньги а она глючит еще хуже чем пиратка

J.Carot 18.02.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от alexbootch (Сообщение 40863)
Представь как ты ее будеш ненавидеть когда заплатиш деньги а она глючит еще хуже чем пиратка

У меня 3 года стоит Win XP, а после выхода SP2 так вообще сказка, если у тебя глючит комп - проверь железо и не покупай его у дядек из ЧхоуХоуЧжоу.

Sergey T 18.02.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от alexbootch (Сообщение 40863)
Представь как ты ее будеш ненавидеть когда заплатиш деньги а она глючит еще хуже чем пиратка

Так посему я ей и не пользуюсь вообще. У меня и на настольном компе и на ноуте исключительно линукс стоит.

Sergey T 18.02.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 40852)
Чушь, Adobe Premiere есть под Linux?
After Effects, Vegas ?
Нет ничего, тогда и Linux мне пока не нужен.
Sergey T, все можно говорить, когда на халяву пользуешся :)
Да и кстати, говорят, Линукс уступает уже давным-давно FreeBSD.

По поводу уступает или нет ничего сказать немогу. По надёжности может быть и уступает, но мне вполне его хватает. А Виндой я ни на халяву, ни за деньги давно уже не пользуюсь

J.Carot 18.02.2007 15:40

Все зависит от того, кто чем занимается, кому Windows, кому Linux, кому еще что-то.

Sergey T 18.02.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 40896)
Все зависит от того, кто чем занимается, кому Windows, кому Linux, кому еще что-то.

Точняк

Drukker 16.04.2007 10:57

Да вобщем-то фильмец есть - Пираты Силиконовой Долины...Любопытная история

Viper 16.04.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от Sergey T (Сообщение 40829)
Может это покажется странноватым, но ... Мне так кажется, что Винду "ненавидят" ещё и потому, что пользуются именно пираткой и пытаются это хоть как-то оправдать. Мол чё за неё платить, она ведь глючная и так далее. Типа будем мы ещё выкладывать деньги за это г... и так далее.
Но! Обратите внимание: несмотря на то, что она такая "плохая", ей всё равно продолжают пользоваться. Раз она такая плохая, то переходите на тот же Линукс. Ан нет, всё равно, многие продолжают пользоваться именно Виндой и при этом на чём свет стоит поносить её.

ну а толку платить бабло за то что глючит ???? если пиратка глючит, то и лицензионка будет.
У меня лицензионка англицкая с SP2. точно также глючит как и пиратка. Да кстати ещё что подразумевать под словом "пиратка". Либо это кривая сборка от ЧП Абрамян, либо это лицензионка но крякнутая на активацию. Так если это второй вариант, то глюки в этом не проявляются, и тогда нету смысла поносить пиратка vs. лицензия ибо это те же пасхальные яйца тока в профиль.
Мое мнение по сему этому делу. Большинство юзверей юзают винды или по незнанию или из-за каких-либо ограничений. А перейти же на опенсоурс опять же не позволяют либо знания, либо ограничения. Вот поэтому некоторые и бесятся из-за этого. А всеобщая ненависть к MS основывается на том, что за такое бабло могли бы хотя бы одну систему довести до ума, а не выпускать новые каждые пару лет с новыми и старыми дырами, да плюс ещё сервиспаки исправляющие старые и добавляющие новые дыры. Взять тот же Линух или Фрю. если что-то исправили так исправили, да к тому же бесплатно(да и дыр то там не особо много). Но если мелкомягкие выпустили IE7, так это ж сплошная дыра в системе...

ralph2000 18.04.2007 14:11

Лично меня в мелкомягких все устраивает. Для обыкновенного юзверя - самое то, так что просьба не смеяться. Просто я из тех людей, которые платят даже за премиумы на хостингах

sharder 23.04.2007 20:33

За те деньги, которые они хотят получить, нужно продукты получше предлагать


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.