Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Acado, Инет и 2 компа (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2546)

klepka 31.08.2006 09:55

Acado, Инет и 2 компа
 
И вопрос: как это реализовать?!

AntiGoth 31.08.2006 10:50

Цитата:

Сообщение от Dallas (Сообщение 24051)
Поделюсь своим опытом.
Дома 2 компа, Стрим, локалка (это не принципиально). Пользователи компов разные (не один человек). Чтобы доступ в интернет не зависел от другого компа, обзавелись ADSL-роутером (D-Link DSL-504T). Он независимо от компов поддерживает соединение.

собсна вот =)

Labyrinth 31.08.2006 14:52

Мишаня, ты не прав!

Акадо тащит что-то типа коаксиалки и вешает на нее модем, который вешается на USB. Можно подключить второй комп через первый, но тогда при выключенном первом инета не будет. Лекарство:

1. Покупаем чермет типа Соплерон 1,5, встроенное видео, 256 операча, винт гигов на 20, не больше, наличие рабочих USB и сетевухи обязательно (всё б\у, бюджет операции до 100 баксов).
2. Ставим на него ОС, в нашем случае в нашей стране (гыгыгы) лучше Win Serv (200 руб. на золоте).
3. Ставим на него какую-нить проксю (воруем UserGate например), получаем прокси-сервер.
4. Подключаем все это к хабу, к нему же подключаем два компа.
5. Наслаждаемся! Аминь!

klepka 31.08.2006 20:45

Цитата:

Сообщение от Labyrinth (Сообщение 24086)
1. Покупаем чермет типа Соплерон 1,5, встроенное видео, 256 операча, винт гигов на 20, не больше, наличие рабочих USB и сетевухи обязательно (всё б\у, бюджет операции до 100 баксов).
2. Ставим на него ОС, в нашем случае в нашей стране (гыгыгы) лучше Win Serv (200 руб. на золоте).
3. Ставим на него какую-нить проксю (воруем UserGate например), получаем прокси-сервер.
4. Подключаем все это к хабу, к нему же подключаем два компа.
5. Наслаждаемся! Аминь!

Кхм... а попроще варианты есть?
может от этого модема как-нить можно 2 компа запитывать?! там самопайный разветвитлель какой?!...

Labyrinth 31.08.2006 22:38

Не, самопайного разветвителя сделать не получится. Только так... Может и есть какой-нить спецроутер для таких операций, но о таких девайсах я даже не слышал и в продаже не встречал... Единственное, в чём я могу заблуждаться, так это в принципе работы АКАДО. Я точно не помню, но вроде они работают так.

Rocker_dead 18.11.2006 19:14

Если я не ошибаюсь, то можно использовать обычный разветвитель, так как на модем можно подсоединить не тока к USB, но и к сетевухе (так даже безопасней). Потом позвонить в компанию и пробычить) У меня знакомый платит за второй комп в 3 раза дешевле!

aguran 25.01.2007 23:29

Да там не в три, а в шесть раз! Дополнительный комп со своим IP на подключенной сетке стоит 150 р в месяц! А вобще, извините, не по теме, если есть альтернатива, бегите вы с этой Акады хоть на стрим! Это не реклама, а МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Просто я сам два месяца сижу на Акаде и два месяца плююсь!

klepka 26.01.2007 10:14

aguran, а я уже сидела на стриме около года, теперь уже год на акадо - небо и земля.
только вот никак не разберусь со вторым компом, так кабель и переставляю...

aguran 29.01.2007 00:58

Ну ты наверно качаешь мало. Я по дури в первый месяц за четыре дня 30 Гиг трафика съел, и слетел на 64 Кбтс. Если ты не в курсе, то имей это ввиду. Рубят скорость тока так! А по поводу подключения двух компов ИМХО если не надо пользовать одновременно, то тупо с модема подать на HUB, а с него развести на два компа. Я сам собираюсь так сделать, уже и HUB купил и кабели, да вот все руки не доходят. Если сделаю раньше тебя, отпишусь, чего получилось.

Ursao 09.02.2007 05:23

Я звонил в техслужбу акадо, они говорт что тока через роутер мона сделать.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.