Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Семья или карьера (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=364)

Оксана 26.11.2005 16:21

Семья или карьера
 
Я до определеного момента в жизнь хотела добиться успехов в карьере , а сейчас периодически об это жалею !! Все подруги рожали детей и были этим совершенно довольны , в принципе и сейчас они этим довольны , а вот меня начинают мучить сомнения . В 30 лет уже не интересна карьера . Ты ставишь себе цель и её добиваешься и так всегда . Может надо раньше определяться , что тебе интересней семья или карьера ?? Как вы считаете , что в нашей стране акктуальней ?? И до какого возраста надо сделать этот выбор ??

klepka 26.11.2005 17:01

Лет до 25 стоит задумываться о карьере, после о семье. Иначе есмть шанс не иметь нормального ни того, ни другого...

Tempesta 26.11.2005 18:22

сложно сказать, что актуальнее в стране, могу лишь говорить за себя - пока на первом месте в жизненных приоритетах Карьера. Во имя нее и выкладываюсь по полной на работе, стремясь достичь целей, которые себе наставила. Думаю, лет до 26-28 так карьера и будет лидировать, а дальше... дальше посмотрим ;)
Впрочем, не загадываю. Все течет, все меняется :)

DoNahue 26.11.2005 18:57

Жизнь ради жизни...
А так как у меня обсалютно ничего нет, то пока карьера.
Про возраст сказать ничего не могу, видимо пойму, когда приоритеты начнут меняться...

snappy 26.11.2005 23:22

На данный нынешний момент мне важней карьера. Хочется быть уверенной, что при любых обстоятельствах я смогу сама себя обеспечить. И немного жалко тех девушек, что сидят дома с детьми, не работая. Сколько уже знаю случаев, когда мужья их вышвыривали на улицу. А им-то идти некуда. Ни опыта, ни образования. Ни-че-го.

Xo 27.11.2005 06:56

Думаю, выбор сделать трудно и у каждого человека выбор личный, но одно знаю точно - семья будет крепче, если каждый из супругов будет профи в своем деле, и если каждый будет хорошо зарабатывать. И еще главное, чтобы интересы были общие, но, на мой взгляд, не одинаковые профессии – схожи - да, но не одинаковые!

Оксана 27.11.2005 12:07

Спасибо большое за то что высказали ваше мнение :) Для муж. в этом вопросе все ясно они могут делать карьеру до того момента пока не надоест , а вот жен. не будет ли поздно в 28 заводить семью ?? И насколько знаю жен. в 30лет уже настолько привыкает жить одна то есть самостоятельно , что приспособиться к другому человеку очень сложно , даже его привычки становятся большой проблемой !! Я как же дети ??

klepka 27.11.2005 12:43

Приспособиться сложно всегда. Это в 18-19 лет кажется все так просто, пока живешь с родителями, а как только получаешь дольку самостоятельности все меняется. Возможно именно поэтому сначала мы все выбираем карьеру, говорим, что хотим встать на ноги, а на самом деле просто боимся. Я не исключение.

tyrist 28.11.2005 19:07

я тоже всегда ставил семью на первое место,а теперь когда всё потеряно очень дорожу работой. хотя немогу сказать что она у меня на первом месте,но я ей практически отдаю себя всего и бросать не собираюсь. не могу!. но в экстренных случаях или по необходимости оставляю её в стороне. есть и другие ценности: родные,ребёнок,здоровье(собственное и близких).любовь...

Натусик 02.12.2005 12:42

Я выбрала в первую очередь семью, радила отсидела дикрет и теперь мне нечего не мешает заниматся карьерой!!!!
У меня есть и то и другое и я давольна тем что имею!!!!

Анджелина 02.12.2005 13:48

Однозначно карьера.И речи идти не может о семье пока нет образования,и заработка.Даже если муж богатый-не вариант.Знаю много случаев, когда жены потом оставались ни с чем.Представь себя только живущей бытом, семьей-депрессия и невроз тебе обеспечен.А семью и в 40 лет не поздно завести.А вот если карьеру в молодом возрасте не сделать-обратного хода не будет никогда.

DesteN 02.12.2005 20:15

согласен с Анджелиной

Antony 02.12.2005 21:11

А где же романтики?! Любовь?! Ведь сердцу не прикажешь... Ведь не всегда все идет по плану. И если вы решили строить карьеру, а тут вдруг вот она.. то что надо.. Разве не откажетесь от карьеры? Тут уж для кого что ценнее..

Есессно хочется пока карьеру, а потом семью. Но а если вот такой вот выбор прямо сейчас: кто откажется от карьеры? А?... ;)

DoNahue 03.12.2005 00:38

Цитата:

Сообщение от klepka
Это в 18-19 лет кажется все так просто, пока живешь с родителями, а как только получаешь дольку самостоятельности все меняется.

По мне так наоборот, я хочу жить один - сам за себя отвечать. Уверен на все сто, что не то что бы не пропал, а наоборот.
Согласен с Натусик'ом - всегда можно совмещать, было бы желание.


Анджелина, карьера это не "получил образование и хорошую работу и всё", а постоянное стремление всё выше и выше по лестнице должностей - времени на семью не останется.

Анджелина 03.12.2005 14:31

Цитата:

Сообщение от Antony
А где же романтики?! Любовь?! Ведь сердцу не прикажешь... Ведь не всегда все идет по плану. И если вы решили строить карьеру, а тут вдруг вот она.. то что надо.. Разве не откажетесь от карьеры? Тут уж для кого что ценнее..

Есессно хочется пока карьеру, а потом семью. Но а если вот такой вот выбор прямо сейчас: кто откажется от карьеры? А?... ;)

Поверь мне что никто не откаж.Вот смотри, что ты например-директор чего-нить, тебе предлагают переехать в тмутаракань-так сказать рай в шалаше.(к черту такой рай)Сначала люди думают о еде(чтобы нормально есть нужна эта самая карьера), а потом уже и о любви.Нет первого о втором и речи быть не может-ФИЛОСОФИЯ!!!

трава 03.12.2005 15:57

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Поверь мне что никто не откаж.Вот смотри, что ты например-директор чего-нить, тебе предлагают переехать в тмутаракань-так сказать рай в шалаше.(к черту такой рай)Сначала люди думают о еде(чтобы нормально есть нужна эта самая карьера), а потом уже и о любви.Нет первого о втором и речи быть не может-ФИЛОСОФИЯ!!!

Если все время думать о "еде" можно забыть, что в жизни много других радостей. Я согласна, что карьера очень важна, как для одного человека, так и для его семьи. Но надо вовремя остановиться, потому что в 40 лет, все таки, для многих уже поздно заводить семью.
Из-за поголовного стремления к карьере, люди почти забыли, что такое семья и брак (я имею ввиду настоящий брак, а не гражданский).

ЗЫ: пока карьера. если в перспективе появиться семья, даже думать не буду, что выбрать.

Antony 03.12.2005 20:18

Цитата:

Сообщение от Анджелина
Нет первого о втором и речи быть не может-ФИЛОСОФИЯ!!!

Нет второго - для чего первое было?... ПРОСТО ПОДУМАЛ... ;)

Имхо должно быть все синхронно: и карьера и семья... Если все удачно с семьей, то ее члены поймут карьеру... А карьера в свою очередь не будет отбирать все время...

Tempesta 03.12.2005 20:36

Цитата:

Сообщение от Antony
Если все удачно с семьей, то ее члены поймут карьеру

не скажи. мирятся с тем, что человек целыми днями пропадает в офисе лишь первое время. Потом - это становится поводом для скандалов и разборок

snappy 03.12.2005 21:36

Цитата:

Сообщение от Antony
Имхо должно быть все синхронно: и карьера и семья...

Качественная "синхронность" может быть только в том случае, когда тебе и там и там помогают. На работе есть заместители, на которых можно положится, а дома - или домработница, или мама, которая все поймет и сделает. Надолго женщины не хватит выкладываться на 100% и в офисе, и в "рідній хатинці". Появится усталость, раздраженность и желание в конце концов одно из друх бросить.

Antony 04.12.2005 14:57

Цитата:

Сообщение от Tempesta
человек целыми днями пропадает в офисе

А может тогда лучше что-то в работе менять? Что б не быть целыми днями в офисе? Не спорю, это не есть гуд...

Цитата:

Сообщение от snappy
Качественная "синхронность" может быть только в том случае, когда тебе и там и там помогают. На работе есть заместители, на которых можно положится, а дома - или домработница, или мама, которая все поймет и сделает. Надолго женщины не хватит выкладываться на 100% и в офисе, и в "рідній хатинці". Появится усталость, раздраженность и желание в конце концов одно из друх бросить.

Да.. домработница или мама - это хорошо. Но кто говорит, что женщина должна выкладываться на 100% на работе и дома? Есть же еще и муж. Может лучше, если они оба будут по 50% и там и там?..

sergeu8 18.11.2007 21:18

если ты родилась на свет что бы работать да еще на дядю, раб тот кто ни понимает что он раб и цепи его ему в радость, когда делиш что важней семья или карьера то представь что завтра умреш все последний день жизни тоесть осталось 24 часа ,,,, ну теперь что важней семья или карьера

klepka 18.11.2007 21:51

sergeu8, за 24 часа семью не создашь, а вот в карьерном плане и за час продвинуться можно.
так что в такие сроки - карьера

Ishtar 05.12.2007 08:50

Главное расслабиться и получать удовольствие от жизни!!!
Оксана, если ты задумалась о семье - значит пора, можешь посвятить часть своей жизни этому, а что тебе в общем то мешает? На то мы и люди - сами выбираем:) когда и как и тд:)
Ты сама то хочешь обзавестись семьей?
А я замужем, и занимаюсь своей карьерой:) Дети будут - тогда, когда мы сильно этого абоюдно захотим:) Не надо заморачиваться! Жизнь подскажет когда пора!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.